Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна критика нового сайта


redwoodmebel

Рекомендуемые сообщения


Во первых подобной ключевой фразой вы как специалист по маркетингу мне сразу предлагаете отсеять всех клиентов не попадающих под выбранный ценовой сегмент. Или нужно продвигать по всем возможным ценам? Во вторых именно по такой фразе и даже похожим за 20000, 30000, 40000 и 100000 нет ни одного запроса за последний месяц по яндексу. А следовательно абсолютно бессмысленно привязываться к определенной цифре, которая в условиях современного рынке может меняться каждый день. 

Смысл есть,сейчас вы поймете в чем. Допустим есть три человека,один хочет шкаф от 20 000, другой от 60 000, третий от 100 000. То есть это люди с абсолютно разными потребностями и возможностями.Вы как производитель можете удовлетворить потребности каждого сегмента. Появляется дилемма, для какого же сегмента делать уникальное предложение на сайте,так как сразу всех трех одним предложением вы не заинтересуете. Выход есть, в идеале конечно делать отдельный лендинг под каждый сегмент, но можно обойтись и динамическими заголовками,текстами и контентом, т.е содержимое вашего сайта будет частично меняться подстраиваясь под определенный сегмент.

Изменения будут происходить в зависимости от ключевого запроса,который ввел человек в поиск,таким образом содержимое вашего сайта будет максимально релевантным конкретному запросу человека и его потребностям,конверсия в этом случае будет в разы выше. 

Отвечу сразу почему я считаю что идеальным вариантом является создание отдельных страниц. Дело в том что когда на сайте много динамических элементов, это влияет на его скорость загрузки,которая является не менее важным фактор посещаемости сайта.

 


Вот тут я окончательно запутался. Я залил новый сайт о котором ни сном ни духом никто не слышал и только один гугл догадывается о его существовании. ЕСТЕСТВЕННО на него никто не попадет и через сайт не обратится пока он не будет вылетать в поисках на первых страницах, а для этого его нужно продвигать. Может я что-то не допонимаю?

Сейчас будет крик души=) Люди,людиии,человееееки! Кто производит мебель на заказ!Оставьте вы эту навязчивую идею по ПРОДВИЖЕНИЮ САЙТА на первые страницы поисковиков. СЕО-продвижение это отличный мощный маркетинговый инструмент,это долгосрочная стратегия развития,требующая много времени ресурсов и специфических знаний по СЕО,CMS,HTML,CSS и т.д. Можно ли сделать сайт который будет занимать первые строчки?-однозначно можно! Можно ли сделать это самостоятельно,переплюнув все агентства по сео в России?-можно, но только если вы гений самоучка, и я знаю только одного человека в России который сумел сделать это и доказать всем что 90% сео-агенств в России просто разводилы на деньги-это мой коллега по цеху Петр Сухоруких.

 

Но зачем вам дорогие мои производители,вкладывать свои время и деньги в продвижение сайта с неизвестной конверсией,посетители на который придут (при удачном раскладе,т.е. если вас не облапошат) через несколько месяцев???Это путь в никуда,чаще всего вы придете к выводу что интернет реклама не работает и т.д.

Самый простой и эффективный способ протестировать узнать конверсию своего сайта,это качественно и профессионально (ни в коем случае не самому!!!) настроить на него контекстную рекламу. Да, она стоит денег,но вы же заплатите их за результат,и вы за несколько дней сможет понять что есть ваш сайт-говно или золотая жила. Других эффективных и быстрых способов ,пока НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

 

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом,и именно поэтому когда мне будет нужен шкаф я не стану сам искать чертежи шкафа,читать пособия "как сделать шкаф своими руками",спрашивать совета у тех кто уже сам себе сколотил шкаф или ползать по форумам с вопросами "а кто уже делал себе шкаф что посоветуете?" или собирать свой шкаф вечерами после работы в гараже...и это не потому что у меня руки не оттуда растут или мне лень, а потому что НЕВОЗМОЖНО собрать шкаф дома если у тебя нет мастерской,инструментов,оборудования,материалов, опыта и знаний и именно поэтому я зайду в интернет и найду того кому я смогу доверить создание моего шкафа от и до,заплачу ему денег и получу именно то что я хотел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...