Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Купе во всю стену


velt

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее про войлочные пятачки ?
http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=30004
т.к. мытьё полов, сырая обувь,капли воды разрушат ЛДСП
У меня ДСП лежит плоскостью,3мм от пола, кромка АБС. Почти год прошел,влажная уборка-регулярно,ибо собаки :) , нет и намека на разбухание. Конечно для прихожей,или общественного места,где уборщица воду ведрами льет ;) - так нельзя делать.Да и пол-ламинат погибнет. Дома, в комнате - нормально.
при заказе распила среднюю часть нужно заказывать длиньше ?
Зависит от точности замера :good: ,сам решай :(

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпятник на нижнем, чёрном, рисунке есть выступ. Он нужен когда ставишь в торец. А если на полосу, то он будет мешать. Если конечно его не с края ставить. Примерно так:6f865986e378t.jpg. Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял ,спасибо. Такие я оказывается знаю. А то ещё видел такие, для которых нужно сверлить отверстия.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся публикую некоторые подробности стенки,извиняюсь за бардак - ремонт не закончен.ТВ будет другой,больше,крепиться будет на стену.Под ним,на тумбе - ДВД и ресивер спутникого ТиВи. Горизонтали стенки - 25мм, вертикали - 16мм.c5ae7fb790dat.jpg. fe42f92cb97dt.jpg. a71fb83aa0fdt.jpg. 47603de5035dt.jpg. ca218c9e5bf0t.jpg. 324ad9e8492ct.jpg.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему лучше двери делать цельными

на фото шкаф 3200

дубль

68d8c210a54dt.jpg

про крышу. состыковали двойную крышу, листы лежат с нахлестом и со смещением , а потом закромили

post-12577-1232193856_thumb.jpg

Изменено пользователем RIZEN
правила форума 2.19.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял ,спасибо. Такие я оказывается знаю. А то ещё видел такие, для которых нужно сверлить отверстия.

А сколько ты ещё не видел... RIZEN вообще обошёлся без них. Хитренький. Думай. Вопросы и ответы это конечно хорошо. Но, нестандартные решения ещё лучше. Сколько мебельщиков, столько и решений твоей задачи.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega

а на одних пластиковых уголках (я ведь правильно понял, что даже без мет. уголков внутри) себе бы стал делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько ты ещё не видел... RIZEN вообще обошёлся без них. Хитренький. Думай. Вопросы и ответы это конечно хорошо. Но, нестандартные решения ещё лучше. Сколько мебельщиков, столько и решений твоей задачи.

Мне, в жизни, приходиться решать куда более сложные задачи, чем изготовление корпусной мебели.И решения я всегда принимаю свои,и они зачастую не стандартные.

Но для принятия нестандартного решения,нужно знать (хотя бы приблизительно) и о стандартных.Согласны?

Это не резкость,а просто реплика.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega

а на одних пластиковых уголках (я ведь правильно понял, что даже без мет. уголков внутри) себе бы стал делать ?

Нет. Но ведь стоит намертво. А двигать его точно не будут. Он к стене, с одной стороны, и потолку прикручен А с другой стороны у него дверная коробка с дверью. Так что всё очень жёстко.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

Длинна ЛДСП (там где хочу кроить) 2750мм.-обпил 30мм.(с двух сторон по 15мм.) =2720мм.

Длинна шкафа 3160мм. Длинна полосы ЛДСП под нижн. напр. 3160-16-16=3128мм.

Цельная не получится -надо стыковать.Из двух кусков или трёх ?

Как маскировать стыки? С-кромкой или как ?

Верх тоже. Вот наваял примерно:

2d13a3b68c87t.jpg

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega

фишка то в чем? дешевле?

Фишка в мусоре, точнее отсутствии оного, и скорости. Просто с распила все детали завёз сразу к клиенту. Ну так получилось. В тот момент гараж был занят и делать кроме как у клиента было негде. А там с одной стороны узенький коридорчик, а с другой детская. Вот и изгалялся.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из двух кусков или трёх ?
Я бы из трех сделал.Проще по монтажу и подгонке.
Как маскировать стыки? С-кромкой или как ?
В домашних условиях лучше жесткий П-образный 4c30f0f9fc62t.jpg. Легко ставить,закроет возможные сколы (распил на стороне ;) +транспортировка больших деталей :) ). Так же можно использовать мягкий врезной 7e22c79e78a4t.jpg..Мягкий не врезной - ИМХО плохо - помимо возни с клеем, на длинных деталях видны волны(зависит как свет падает). Независимо от выбора канта лучше сделать верх. крышку с припуском для стыковки с боковинами.Припуск зависит от вида канта и наличие/отсутствия профиля на боковинах (я бы поставил). e7b07c2c885ct.jpg. Для мягкого врезного - припуск 5мм, жесткий - разный бывает.
Длинна полосы ЛДСП под нижн. напр. 3160-16-16=3128мм
ИМХО вобще не нужна. Тем более,как я понял,по последнему проекту будет две двери отъезжающих к центру,а значит можно поставить одиночные направляющие. Нижняя - вобще узкая :good:

post-7699-1232314131_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо RIZEN/

С кантом понял.А вот про профиль на боковинах- не понял.Разьве на боковины тоже есть профиль ?

Да, я хотел делать две двери, но моя половина хочет три ,одинаковой ширины.Что бы закрывать шкаф когда не смотрим TV.

Доказываю ей,что средняя дверь будет открыта ПОСТОЯННО, но она неприклонна ;) .Убеждаю дальше.Может цена третьей двери убедит.

Но не зависимо какая напр. будет ,на полу - ЛАМИНАТ.Не могу я к нему или через него прикрутить напр-ю.Значит нужна нижняя полоса ЛДСП ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛАМИНАТ.Не могу я к нему или через него прикрутить
Что мешает просверлить в направляющей отв. Д6-7мм и прикрутить ее к ламинату короткими(7-8мм) саморезами с большой плоской шляпкой?0d1922114763t.jpg.,укоротить немножко... Пусть пол перемещается под направляющей.Скотч(например толстый для зеркал), или клей,сохраняющий эластичность тож дадут свободу перемещения.Я вобще согласен с http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=29776, http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=24666 , надуманная какая то проблема...
про профиль на боковинах- не понял
Имеется в виду "пицефал" :) , http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=28762 , либо кант с обхватом.
...Телевизор будет висеть (панель). ...Что бы закрывать шкаф когда не смотрим TV...
Телик в недрах шкаффа ;) :good: Имхо первый вариант все же как то лучшее...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо RIZEN.Всё понял. Буду напр. крепить К ламинату.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... значит можно поставить одиночные направляющие. Нижняя - вобще узкая :)

Просмотрел весь каталог МДМ-КОМПЛЕКТ, и не нашёл одиночную направляющ. для Версаля.Может это от другой системы ?

Завтра попробую доехать до МДМ-КОМПЛ.,посмотрю вживую что у них есть.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нашёл одиночную направляющ. для Версаля
Есть только у ориг.Raumplus (например http://opt.aldo.ru/ ) . Подходят к Версалю,Идеалу и прочим аналогам.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие двери однозначно ставить нельзя, они будут опрокидываться....

Извините за возврат к началу, не совсем понял причину опрокидывания. Если у меня будет проём шириной 140 см и высотой 250 см, то одна из двух дверей с зеркалом "в полный рост" - утопия? Было бы очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня будет проём шириной 140 см и высотой 250 см, то одна из двух дверей с зеркалом "в полный рост" - утопия? Было бы очень жаль...

Ну почему утопия? Меньше 500мм да, будут,а 700мм нормально.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за возврат к началу, не совсем понял причину опрокидывания. Если у меня будет проём шириной 140 см и высотой 250 см, то одна из двух дверей с зеркалом "в полный рост" - утопия? Было бы очень жаль...

Мне вообще не понятно, как раздвижные двери могут опрокидываться ? Опрокидываться куда ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще не понятно, как раздвижные двери могут опрокидываться ? Опрокидываться куда ?

Ну, опрокидываются, это конечно громко сказано. Просто когда узкие двери открываешь или закрываешь, их перекашивает.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только у ориг.Raumplus (например http://opt.aldo.ru/ ) . Подходят к Версалю,Идеалу и прочим аналогам.

Да,RIZEN, Вы оказались правы. Сегодня был МДМ-Компл.,для Версаля (да и вообще для всех систем),и верхние и нижние направляющие только двойные.

Так же ездил в ДСПлит ,у них есть система Raum+, вот у неё (как Вы и сказали) есть одинарные напр.рельсы.И вот пара вопросов:

1.Ролики можно ставить от Версаля (подойдут они на нижн. рельсу) ?

2.Верхн. напр. можно ставить вплотную к стойкам или с зазором ?

3.Нижн. напр. нужно смещать на 18мм.?

Сами двери планирую Версаль.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Ролики можно ставить от Версаля (подойдут они на нижн. рельсу) ?
В 99 случаях подойдут. Но сейчас появилось столько разных "версалей",в т.ч. и китайских, что можно угодить в 1% :) . Лично я предпочитаю ролики ориг. Раум - как то больше доверия. Вобще,если уж что то в Раумплюсе брать, то для своего шкафа я бы и профиля там купил. Не слишком большая экономия на 2-х дверях,к тому же для себя... У настоящего Раума,в отличии от аналогов, есть отличие - разделители в дверях стягиваются с вертикалями саморезами,как верх и низ. Жестче дверь, проще сборка, гарантия отсутствия щелей, особенно если наполнение дверей разное. И анодированное покрытие лучше...
2.Верхн. напр. можно ставить вплотную к стойкам или с зазором ?
Теоритически можно, дверь не выступает за направляющую.Но зазор будет минимальный, и из-за возможного прогиба высокой двери по центру может цеплять перегородку (Раум опять же жестче, гдето на форуме про это было).Лучше при расчете дать запас 2-3мм, привернуть напр. в плотную на пробу,если всё хорошо - закрепить окончательно. Если чуть задевает - будет запас подвинуться.
3.Нижн. напр. нужно смещать на 18мм.?
Положить ниж. напр. на пол, поставить двери, смещением напр. отрегулировать вертикаль,отметить положение, закрепить.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to RIZEN.

2 и 3 вопросы - понял.

Да я обратил внимание на разделитель у R+ , и мне тоже показалось это надёжнее.Но супруге не очень понравился сам профиль (дизайн),хотя их три вида алюм.А у Версаля только два.Думаю переубедить её. У R+ есть одна фишка - в профиле (вертикальном) т.е. в ручке, есть паз и туда можно вставить кромку,того же цвета, что и ЛДСП.Вот этим её и "возьму" :) .

И ещё.В МДМ КОМПЛ. всучили каталог, огромный такой ,убить можно.И не жалко им денег на это тратить.Но приятно :) .

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...