Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приложение для объединения дилеров и производств


VladZ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех формучан! Меня зовут Владислав, я занимаюсь мебелью на заказ. Хочу узнать ваше мнение по одному вопросу, а возможно и посотрудничать. Итак:

У нашей фирмы нет своего производства, мы грубо говоря - дилеры. И таких как мы - много. Собираем заказы и отдаем на производство по меньшей цене. И вечная проблема - это процентная ставка за заказ (постоянные торги), срок исполнения и качество продукта. 

У меня возникла мысль создать приложение (на андроиде и айфоне), которое решает все эти проблемы. Туда будут подключены дилеры и исполнители отдельно взятого города, а работать оно будет по тендерной системе (аукцион). Расскажу на примере, так проще:

У дилера заказывают кухню за 100.000 руб.
Он размещает лот в приложении за 85.000 руб. (со всеми характеристиками будущего изделия и сроками), всем исполнителям приходит оповещение о новом лоте.
Те, кого заинтересовало - делают ставки, в итоге кухня уходит за 75.000 руб.
Заключается договор на изготовление между дилером и производством, передается предоплата, делается и устанавливается кухня.

В итоге:
- Дилер получает максимально высокий процент за заказ, не нужно ни с кем спорить.
- Производства имеют большой выбор заказов и выбирают только те, которые для них выгоднее.
- Для решения проблемы качества и сроков, в приложении будет создана система рейтинга производств. После каждого исполненного заказа будет даваться оценка и заносится в приложение, а дилер сможет исключить производства в аукционе с низким рейтингом.

Подобным образом уже работают: службы такси, клининговые компании, службы по продаже авиабилетов (из того, что я знаю)


Скажите, как вы думаете, имеет ли эта идея право на жизнь? Какие могут быть подводные камни? И вы бы стали работать с приложением? Спасибо за внимание.

Изменено пользователем VladZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такто не цена имеет вес, а качество и скорость, удобство географическое и доп услуги, cкорость выполнения рекламаций и отношение ко всему остальному, кое у всех контор серьезно разница.

нафиг мне вася пупкин с его сколами и царапинами за 500 если за 690 достаточно отправить файл и забить на это до звонка о готовности.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг мне вася пупкин с его сколами и царапинами за 500 если за 690 достаточно отправить файл и забить на это до звонка о готовности.

Забыл добавить, что прежде чем допускать производство к приложению - будет производиться проверка, чтобы максимально снизить присутствие всеразличных Вась Пупкиных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель произвести - это тебе не "слышь даехать пакажещь дарога как". Похвально желание соскочить с ответственности при продаже. Но на мой взгляд не тот путь Вы выбрали. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель произвести - это тебе не "слышь даехать пакажещь дарога как". Похвально желание соскочить с ответственности при продаже. Но на мой взгляд не тот путь Вы выбрали. Хотя могу ошибаться.

Часто бывает, что производство простаивает без заказов, мастера сидят лясы точат. Что лучше: ничего не делать или что-то делать без сверхприбыли, как думаете?

Хотя , может в вашем регионе таких нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе Вы правы. Доля разума в этом есть. С первого взгляда производство, на котором сидят и попу чешут - это либо новоиспеченное производство, либо дискредитировавшие себя косячники. С такими связываться - себе дороже. Приложение должно быть направлено на крупные производства, испытывающие недобор в период кризиса. Если так, то обрисуйте конкретнее. С какими производствами будет работать приложение. Как они попадут в "белый" список. За отзывы, регистрацию или за деньги? В принципе много вопросов, как и при создании любого приложения. С другой стороны для разработки это и нужно. Иначе после Вам в комментариях будут высказывать матерные пожелания счастливые юзеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По изложению Ваших мыслей мне показалось, что Вы далеки от производства. Хотя, повторюсь, я могу ошибаться. А у меня, как у мастера, стойкая неприязнь к желающим заработать, продавая труд других. Еще и тендером. "Такую личную неприязнь я испытываю к этому потерпевшему, что кушать не могу" (с). Так, что не удивляйтесь теплому приему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем допускать производство к приложению - будет производиться проверка, чтобы максимально снизить присутствие всеразличных Вась Пупкиных.

и после проверки останутся те, с кем


вечная проблема - это процентная ставка за заказ (постоянные торги), срок исполнения и качество продукта.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать ваше мнение по одному вопросу

Идея не нова. Похожий вариант обсуждался даже в более глобальном масштабе на одном из мебельных форумов ( могу дать ссылку)... Заглохло на уровне идеи. По уже вышеперечисленным причинам и многим другим... Суть примерно такова - идея классная, но не применима для такого сегмента как изготовление мебели на заказ.. По крайней мере - не применима для сегодняшних реалий  мебельного бизнеса ..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер получает максимально высокий процент за заказ
Чтобы все это закрутить и раскрутить, сделать себя необходимым как клиенту, так и производству, придется начинать с максимально низкого процента (для дилера). Готовы к этому?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще давайте на форуме создадим "блокнот снабженца" базу "пильщиков" и тд.

cайт с этого может и бабла поиметь небольшого.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...