Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доработать скамью


free-lexx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу прощения за тяжелые файлы, хотел чтобы лучше все видно было.

Приобрел в Леруа 2 складные лавки длиной по 120 см. После установки стало ясно, что угол спинки (90°) крайне не удобный. Хочу немного наклонить спинку. «Мебельные» навыки ограничены сборкой предметов из Икеи и легким ремонтом деревянных конструкций «на коленке» ) Но в душе есть зов заняться мебелью.

Спинка крепится к задним ногам 4мя шурупами с каждой стороны. Шурупы скрыты под петлями,с пом. которых складываются боковины. Петли я снял, шурупы выкрутил. Дополнительно спинка судя по всему посажена на клей.

Планирую: вариант 1: «оторвать» спинку с ножками от закругленной «нашлепки» к которой крепится сиденье, с помощью вбивания клина (или отпилить лобзиком). Наклонить спинку, в просвет установить клиновидную вставку из дерева, и посадить ее на клей и шурупы, собрать все обратно. Низ задних ножек подпилить на нужный угол, чтобы встали ровно. Спинку дополнительно приерепить к подлокотникам двумя пластинами на шурупы.

Вариант 2: ножки спинки оставить в покое, а верхнюю часть спинки отпилить (над нашлепками). Внизу установить петли, а на верхнюю часть установить «крокодилы» как на пластиковых окнах, только металлические (на старых раскладушках такие есть), а ответную часть («пупырышку») установить на подлокотник.

Во втором варианте масса преимуществ: конструкция остается складной, ножки остаются устойчивыми, спинка регулируется!

Ну как вам мой безумный план? Советы принимаю с благодарностью и удовольствием! )

post-39954-0-62845600-1439376400_thumb.jpost-39954-0-74553300-1439376519_thumb.jpost-39954-0-05594900-1439376588_thumb.jpost-39954-0-33827900-1439376650_thumb.jpost-39954-0-12692400-1439379801_thumb.ppost-39954-0-98761600-1439379398_thumb.p

Изменено пользователем free-lexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

Если ещё актуально, есть способ на мой взгляд попроще: отпилить задние ножки на 10-15мм, и пересверлить ось скамьи на 10-15мм выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...