Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Параметрические модели в Базис-мебельщик


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Привет опять всем, народ!

Слушьте, перелопатил уже всю справку, так и не нашёл никакой инфы. Вот видел скрипт, который создаёт тумбу с возможностью редактировать её, тумбы, параметры - размеры, материалы, петли фасада, даже фрезеровку этого фасада. Но скрипт - скриптом, он эту тумбу просто создал. А как БЕЗ скрипта подобное сделать? Чтоб вот была тумба (или что угодно, - блок какой-нибудь), и можно было цифрами и параметрами задавать размеры, материалы и прочее. Без скриптов такое сделать возможно или нет?

Сразу оговорюсь. Сижу (кажется, НАКОНЕЦ-ТО!!!, последний день) на "народной" восьмёрке. Завтра уже к обеду будет девятка лицуха (сколько бился - не рассказать). Вопрос касается и того, и другого варианта. Т.е. и в восьмёрке и в девятке - возможно это?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в 9 версии базиса, создать эластичный блок.

Изменено пользователем Potomu4to
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в 9 версии базиса

Так а в восьмёрке я тогда каким образом подобные вещи наблюдаю?

Да вон, в соседней (http://forum.sdelaimebel.ru/topic/25075-napisanie-skriptov-na-bazis/) теме видео выложено о том, как в восьмёрке созданные скриптами блоки потом безо всяких скриптов редактируются. Да у моего народного восьмого в комплекте скрипт, который параметрическую тумбочку рисует и потом её редактировать всяко разно можно - писал об этом уже выше. Или это редактирование - тоже не без скриптов? Как оно?...

А то совсем нипанятна... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все скрипты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все скрипты

где???

И реально ли найти в сети скрипты как на видео??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на видео  предлагают за деньги вам сделать, но на фига !!?? если у вас 9 базис будет, то все без скриптов получится



где??

я имел ввиду что всЁ скрипты  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб вот была тумба (или что угодно, - блок какой-нибудь), и можно было цифрами и параметрами задавать размеры, материалы и прочее. Без скриптов такое сделать возможно или нет?
Возможно и без скриптов:

 

1. БАЗИС-Шкаф. Представляет из себя, по сути, один громадный скрипт. :) Или совокупность скриптов, кому как будет понятнее. Существует уже больше 10-ти лет, а нынешние скрипты в БАЗИС-Мебельщике - это можно трактовать, как определенный синтез свободного и параметрического проектирования.

 

2. Эластичность. Реализована в БАЗИС-Мебельщике и БАЗИС-Салоне, существует, начиная с 9-й версии, это еще один вариант создания и редактирования параметрических моделей. То, что на видео выше - как раз именно она и есть. К скриптам отношения не имеет, назначается чисто пользовательскими методами, без какого-либо программирования.

 

 


И реально ли найти в сети скрипты как на видео??
На видео - не скрипты, а эластичность. Там нечего искать, ее не искать, а назначать и использовать надо.

 

 


Завтра уже к обеду будет девятка лицуха (сколько бился - не рассказать).
Мои искренние поздравления! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра уже к обеду будет девятка лицуха (сколько бился - не рассказать).

А вот у меня не выходит, сейчас время сложное говорят, да и кредита там нету ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и кредита там нету ))
У "Базис-Центра" нет лицензии на банковскую деятельность, поэтому кредитов не выдает. Но вот предоставить возможность оплаты в рассрочку - кажется, может. Точнее - можно позвонить/написать менеджерам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои искренние поздравления!

Угу. Ещё б заработало всё.... :(

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Ещё б заработало всё.

А что не работает то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Potomu4to,

А вот как на видео, скрип кухонного шкафчика, и не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Potomu4to, А вот как на видео, скрип кухонного шкафчика, и не работает. 

На видео НЕ СКРИПТ!!!! на видио ЭЛАСТИЧНЫЙ БЛОК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Базис-Центра" нет лицензии на банковскую деятельность, поэтому кредитов не выдает. Но вот предоставить возможность оплаты в рассрочку - кажется, может. Точнее - можно позвонить/написать менеджерам.

Спасибо большое за совет, напишу вашим менеджерам.

А то аж до "ломки" иногда доходит как лицензию хочется,начинал я знакомство с 7 версии, и после бикада мне она откровенно не нравилась, но работать и зарабатывать надо было, поэтому скрепя зубами работал, вышла 8 версия и я прям кардинально мнение изменил, можно даже сказать "влюбился", ну а 9 версия порвала меня в клочья ))

сейчас вот страдаю так сказать...работаю и понимаю что в 9 версии я бы столько как сейчас не мучился ))

Изменено пользователем Potomu4to
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не работает то ?

Всё, порешали уже все проблемы. Спасибо Дмитрию :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрию

Скромно предположу, что именно Дмитрий тут - никоим боком. Если есть желание сказать "спасибо" - говорить нужно службе техподдержки "Базис-Центра". Работает не человек - работает система.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...