Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите определить производителя и марку ЛДСП. Сбилась с ног в поисках!


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи профессионалов мебельного рынка! Помогите, пожалуйста, определить производителя и марку ЛДСП для замены двух стенок в купленной мебели. Безуспешно ищу аналог уже вторую неделю, объехала со своим образцом уже несколько продавцов ЛДСП, нигде нет ничего похожего.((

 

Мебель была предположительно изготовлена в Муроме или во Владимире. Более точно определить не представляется возможным, магазин, где она была куплена, закрылся. Мы купили выставочный образец с небольшим дефектом, при сборке возник еще один изъян, поэтому озадачились поиском.

 

Прикрепляю фотографию общего вида стенки и структуры ЛДСП.

post-178280-0-90504300-1439887316_thumb.

post-178280-0-00018000-1439887425_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Очень похоже на "Русский ламинат" Дуб венге 139,

post-167240-0-65296900-1439895167_thumb.

но кромка Дуб венге 138

post-167240-0-87003900-1439895161_thumb.

почему-то.

 

Вообще цвет очень популярный и распространенный и есть у многих. Особенно венге 138!

 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Очень похоже на "Русский ламинат" Дуб венге 139,

attachicon.giff541ceadecedee3147d8b2cee7ea6fe9.jpg

но кромка Дуб венге 138

attachicon.gif4fb440e5f28301af61f456a193259b6e.jpg

почему-то.

 

Вообще цвет очень популярный и распространенный и есть у многих. Особенно венге 138!

Изначально я и смотрела дуб венге, правда не "Русский ламинат", а других производителей. По структуре схожесть есть, но у дуба коричневый оттенок, а у моего материала он отдает в бордо или темно-вишневый. И в этом вся трудность.((

 

Но первый ваш образец очень сходен по структуре, возможно монитор искажает цвет, надо будет съездить к продавцам "Русского ламината".

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шершавый, то Ламарти. На него похож. Если гладкий, возможно Томск. Но он срыжева.

 

Добавлено. А, нет, на Ламарти у БайЕго похож, ваш больше на Томск.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шершавый, то Ламарти. На него похож. Если гладкий, возможно Томск. Но он срыжева.

 

Добавлено. А, нет, на Ламарти у БайЕго похож, ваш больше на Томск.

Венге конго?

А если у Томска нет представительства в Москве, то купить у них лист наверное вообще никак нельзя, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхность гладкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили выставочный образец

В документах, если сохранились, цвет не указан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила образец после закрытия магазина, у частного лица, без документов.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец даже сам не знает кто производитель и поставщик этой мебели, так как с менеджером, который ее заказывал, утрачена связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостья из будущего, Да вроде обычный венге. Конго просто коричневый. У них на сайте цветопередача не такая. Пишите адрес, отправлю кусочек. если он, могу потом транспортной отправить нужные детали.

 

Деталька венге, лежит на столешнице венге конго, Томск.

 

post-75682-0-21726200-1439922517_thumb.j
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Сразу с языка срывается поговорка..."Купила .. парося" )) Нет, это не Томский Венге. У Томского "древесный" рисунок . А на Вашем я не вижу "разводов". А вообще... подобрать по тону очень сложно. У одного и того же производителя оттенок в партиях может меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Сразу с языка срывается поговорка..."Купила .. парося" )) Нет, это не Томский Венге. У Томского "древесный" рисунок . А на Вашем я не вижу "разводов". А вообще... подобрать по тону очень сложно. У одного и того же производителя оттенок в партиях может меняться.

Да, совершенно верно. И про порося, и про отличие оттенков. Это также, как обои: партия от партии может отличаться. Но надо как-то решать проблему, не ставить же сломанную полку.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде обычный венге. Конго просто коричневый. У них на сайте цветопередача не такая. Пишите адрес, отправлю кусочек. если он, могу потом транспортной отправить нужные детали.

Спасибо, но мне кажется, это все же немного не то. У моего структура из частых-частых полосок, без переходов к закруглениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте любой Венге (естественно тёмный). Думаю никто шибко присматриваться к разнотону  не станет.  Это же для себя любимой, а не на продажу) Я б ещё понимал, если бы Вы собрались перепродавать, а так,  ну чуть светлее, чуть темнее ... ИМХО. Ну или ещё вариант... заказать деталировку верха под один тон. Там материала то примерно на лист, ну на полтора - max. По нашим ценам ... примерно 4-5 тыщ)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду глаголите! 

Есть варианты подбора ЛДСП:

1) под цвет профиля верхних дверей

2) под цвет профиля ящиков

3) под цвет вставки в ящик бежевого цвета.

Остальные варианты, думается, будут в диссонансе.

Удачи!

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Тынц, тынц, тырырынц!!! Я нашла его!!!!!!!! Думала уже никогда не найду, но нашла!!!

 

Это оказался производитель Кроностар, декор Венге, артикул 2227! Его продают с распилом, кромлением и присадкой под отверстия, но от целого листа. Поэтому решили заказать еще какие-то предметы мебели в дополнение к стенке. К сожалению, на этой фирме продается только само ДСП, у них нет ни фасадов, ни отделочных дверных планок. Поэтому нужно заказать что-то приличное, что будет смотреться к голом ДСП. Хотим низкий шкаф, тумбочку и вешалку. Буду подбирать дизайн. Если кто-то может посоветовать что-то интересное, буду бесконечно благодарна. Ни разу до этого не делала мебель на заказ...

Изменено пользователем Гостья из будущего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Мы (по крайней мере -я, за Вас рад ) А на счёт ...


Если кто-то может посоветовать что-то интересное, буду бесконечно благодарна.

Всё зависит от Вашего вкуса. Я может повторюсь, но Ванг на форуме не встречал, чтоб по отдельному углу, Вам составить дизайн всей обстановки. Вдруг ... тумбочка и шкаф не впишутся в Ваш интерьер. Вон, у Всеми Уважаемой   Елены спросите...Думаю получите ответ " Дизайн как и Восток - дело тонкое"  :ok:  А что на счёт фасадов... Думаю в Москоу есть фирмы которые работают с AGT профилями. Просто их придётся поискать )))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостья из будущего

Необходим план помещения для того чтобы посоветовать.

Dr_Pilulkin™,

Алексей, спасибо, приятно Ваше внимание.  

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от Вашего вкуса. Я может повторюсь, но Ванг на форуме не встречал, чтоб по отдельному углу, Вам составить дизайн всей обстановки. Вдруг ... тумбочка и шкаф не впишутся в Ваш интерьер. Вон, у Всеми Уважаемой Елены спросите...Думаю получите ответ " Дизайн как и Восток - дело тонкое"

Вы правы. Это у меня на радостях малость снесло крышу, что стала задавать такие вопросы.)) Конечно, вы правы. Мебель - дело сугубо индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счёт фасадов... Думаю в Москоу есть фирмы которые работают с AGT профилями. Просто их придётся поискать )))

Вы не подскажете, что за материалы у меня на фасадах дверей и ящиков стенки (фото есть в первом посте) или как называется эта технология. Сегодня позвонила в первую попавшуюся фирму у которой есть AGT-профили. Оказывается, они не делают со вставками, у них только сплошные дверцы. С большим уважением к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходим план помещения для того чтобы посоветовать.

Спасибо вам большое, что не забываете мою тему.

Мы в целом определились, что мы хотим. Все дополнительные секции будут стоять по одной стене, рядом с мебельной стенкой. Эта стена слева сразу при входе в комнату. Другое пространство перестановкой затрагиваться не будет. Там стоит большой шкаф и спальное место, их по другому в этой комнате никак не поставишь.

 

Планирую заказать:

1) Невысокий однодверный шкаф. Фасад туда нужен будет как в верхних частях стенки, только не зеркальный, а из матового стекла. Нужна обработка стекла кромкой и такие же наличники.

2) Тумбу-комод. Один или два верхних ящика будут выдвижные, их нужно сделать такими же, как комоды в стенке. Нижняя будет дверца с непрозрачной вставкой.

3) Небольшая настенная вешалка с открытой полкой для головных уборов.

4) Низкая широкая тумба для обуви. Фасад закрытый, с двумя дверцами.

 

Скажите, пожалуйста, я правильно, понимаю, что мне нужен конструктор-технолог по мебели, который сделает расчет размеров под распил, нарисует карту присадки отверстий (или как это правильно называется)? Можно ли получить такую услугу на этом форуме, дистанционно? Есть тут такие специалисты?

Изменено пользователем Гостья из будущего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете, что за материалы у меня на фасадах дверей и ящиков стенки (фото есть в первом посте) или как называется эта технология.

Доброго! Есть варианты: 1) Обычный сборный фасад, AGT профиль + хдф (толщиной 4-6 мм) либо ... 2) Это накладки МДФ , которые лепят поверх ЛДСП. Лучше фото фасадов сделайте детально.  Это что касается ящиков, а на шкафах фасады сборные - из AGT профиля. 

Планирую заказать: 1) Невысокий однодверный шкаф. Фасад туда нужен будет как в верхних частях стенки, только не зеркальный, а из матового стекла. Нужна обработка стекла кромкой и такие же наличники. 2) Тумбу-комод. Один или два верхних ящика будут выдвижные, их нужно сделать такими же, как комоды в стенке. Нижняя будет дверца с непрозрачной вставкой. 3) Небольшая настенная вешалка с открытой полкой для головных уборов. 4) Низкая широкая тумба для обуви. Фасад закрытый, с двумя дверцами.   Скажите, пожалуйста, я правильно, понимаю, что мне нужен конструктор-технолог по мебели, который сделает расчет размеров под распил, нарисует карту присадки отверстий (или как это правильно называется)? Можно ли получить такую услугу на этом форуме, дистанционно? Есть тут такие специалисты?

Специалисты? Вон, полный форум)) Думаю если остановиться на конкретики (схематичный рисунок с размерами в студию), форумчане не откажутся помочь :-) ИМХО Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше фото фасадов сделайте детально.

Обязательно сделаю, но через несколько дней, сейчас нахожусь в другом месте.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты? Вон, полный форум)) Думаю если остановиться на конкретики (схематичный рисунок с размерами в студию), форумчане не откажутся помочь :-) ИМХ

Да, форум тут замечательный. Дружелюбный. Определюсь окончательно и подготовлю рисунок.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала наконец-то свои фасады:

 

6137094m.jpg 7215726m.jpg 7266913m.jpg

 

Как я понимаю, рамка - это круглый профиль МДФ, а вставка - тонкая фасадная плита ДСП, очень похожая на Эггеровские декоры "зебрано". Кто-то может подсказать что-то конкретное по толщине и артикулам?

Изменено пользователем Гостья из будущего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...