Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

HF блюм


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь кондуктором Hettich, там присадка под чашку петли 21.5, ставил, по кондуктору- проблем не было. Блюм рекомендует (согласно каталога)  3-6 мм (от края до края D35) + 35/2 (а это 17.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вот эти 3-6 мм мне и не дают покоя, на сколько сверлить в итоге? вопрос ко всем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FranticMA, У вас есть шаблон blum? сверлите 20.5 так же можно и  22 , оба варианта сверлил, последнее время остановился на 20.5.

Изменено пользователем Andrey93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FranticMA сказал:

по существу вопроса ответить

Как правило на производствах мало кто заморачивается с этими размерами. Из личного опыта расстояние до центра в 21-22 мм ещё ни разу не ограничивало возможность корректно отрегулировать фасады. В том числе и на авентосе HF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну остановлюсь на 22 мм, а по авентосу HF кто поможет? при моих параметрах петли и фасад опущенный на 3 мм, нужно ставить ответки на корпус с подъемом 3мм?

Изменено пользователем FranticMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FranticMA, приходите в магазин, говорите, мне комплект HF на ... такую то силу, на такой то размер корпуса. Менеджер Вам молча собирает комплект, и Вы счастливо идёте домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, да спрашивал они там не в зуб ногой, не понимают или прикидываются))) я планирую под посудку петли временно поставить на фасад, спросил какие петли нужно дак они мне говорили, что необходимо полунакладную))) приходиться все сам да сам, консультироваться не кого особо знакомых. Увидел тут  bdabda старейшина с Кемерово, дак думаю к нему так просто не подкатишь))) и еще скидку бы выбить с блюма, а то цены огого) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FranticMA, напишите ему в личку, думаю поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FranticMA, Не заморачивайтесь так сильно. 22 мм до чашки - нормально. я сверлю 21 если фасады с минимальным радиусом скругления, если же фасады классика с большим радиусом по краю то ставлю 22 а то и 22.5. Планки не надо наверху с подъемом, простая пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, Дмитрий да я такой человек занудный))), если взялся делать надо до конца разобраться, без 3мм планки дюналог говорит, что петля должна быть просверлена на 21,5 мм, больше не дает выбрать. Фасады как раз классика с фрезеровкой и золотой патиной, в трио томск брал, в понедельник забирать буду, вот и мучаюсь с вопросом о присадке, дюналог одно говорит, мебельщики другое))) кстати не подскажешь где можно фасады присадить под петли, узнал что в ЦМФ делают присадку, как по качеству не в курсе?

можно если будут вопросы тебе набрать по телефону, спросить? ну или как тебе удобнее! телефон знаю, детки тебя сдали))) пошерстил здесь твою тему и сопоставил на детках)))

Изменено пользователем FranticMA
неточность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...