Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Похвастаюсь и посоветуюсь. НУЖЕН СРОЧНЫЙ СОВЕТ!


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения


Нафига эта проблема (для мебельщиков, в смысле, проблема) вообще организована? Почему нельзя ось вращения фасада ниже переместить? (Она ж - проблема - не только в таких исключительных случаях встаёт: одни заморочки с цоколем чего стоят!) Что мешает? ...Хотя, может, я туповат просто в чём-то...

 

Это еще фигня. Главное то, что нет в природе посудомоек которые:
- можно опустить ниже 820мм
- имеют глубину менее 560мм
 
Ну вот что мешает создать посудомойку высотой 810мм? Или глубиной 530мм? Ну кто не позволяет? Сколько уже намучались люди проектируя столешку под оконную раму, где всегда высота строго 858мм и пол кривой. Сколько раз переделывали проект, где кривые стены или одна какая нибудь трубка за посудомойкой означают, что она не влезет. Или я тупой? Может кто видел в природе такие посудомойки, а я не знаю где они?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно проблему автор уже решил

но всё же хочу задать пару вопросов:

1. Есть ли возможность показать рабочий чертёж/эскиз проблемного места?

2. Вы под ПММ сделали тумбу? Просто тумбу под ПММ  не делают. Оставляют трубуемую нишу, чтоб ни какой корпус ей не мешал...

 

Чем больше будет информации тем будет легче и быстрее Вам помочь.

Если что то мешает его нужно урезать.

Главное это не трогать фасад!!!

Цоколь максимально углубить, ну и можно сделать вырез под фасад.

Корпус по идее вообще не должен мешать.

 

С уважением, Юрий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за минус в репутации: страница вся расползлась. Не нарочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это еще фигня. Главное то, что нет в природе посудомоек которые:
- можно опустить ниже 820мм
- имеют глубину менее 560мм
 
 

 

Есть.Очень много моделей.Одно из них у меня на кухне "работает".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.Очень много моделей.Одно из них у меня на кухне "работает".

 

Значит вы мой спаситель :) Очень много мне не надо, не могли бы вы посоветовать хотя бы три модели. Я попробую у нас их найти.
 
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не решение. Полностью встраемые это совсем другой продукт. Клиенты в большинстве случаев и слышать про них не хотят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит вы мой спаситель :) Очень много мне не надо, не могли бы вы посоветовать хотя бы три модели. Я попробую у нас их найти.
 
Спасибо!

 

У меня бош.Он вроде весь опускается до 810 мм.

У Руссты,например,корпус 555 мм.Все п/м помещались.

А совета вам не будет.Размеров нужных вам не знаю.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бош.Он вроде весь опускается до 810 мм.

У Руссты,например,корпус 555 мм.Все п/м помещались.

А совета вам не будет.Размеров нужных вам не знаю.

 

Ну так я потому и спрашиваю, что никогда такого Боша, который бы опускался до 810 не видел в глаза. А у вас какая модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я потому и спрашиваю, что никогда такого Боша, который бы опускался до 810 не видел в глаза. А у вас какая модель?

Вопросом на вопрос.А сколько пм вы установили т.е. видели в глаза?

 

Фото прикрепить не получается. smv40d00ru. 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос.А сколько пм вы установили т.е. видели в глаза?

 

Фото прикрепить не получается. smv40d00ru. 

 

Я машин с индексом RU никогда не устанавливал, а только EU. Вот, на этой неделе мучались.
 
post-178057-0-33144600-1441889443_thumb.
 
Рама оконная как раз 82, а машина SMV53L50EU, Бош. И строго по спецификации - как написано 815, так и опустилась. А пол вправо идет вверх. Пришлось мутить. Я посмотрел на вашу - там в спецификации тоже 815 написано. Я потому так и удивился, что ваша на 810 опускается. Значит на российский рынок едут машины, которые ниже. И это очень странно. А может вы чего напутали? Точно вашу на 810 можно опустить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я машин с индексом RU никогда не устанавливал, а только EU. Вот, на этой неделе мучались.
 
 
Рама оконная как раз 82, а машина SMV53L50EU, Бош. И строго по спецификации - как написано 815, так и опустилась. А пол вправо идет вверх. Пришлось мутить. Я посмотрел на вашу - там в спецификации тоже 815 написано. Я потому так и удивился, что ваша на 810 опускается. Значит на российский рынок едут машины, которые ниже. И это очень странно. А может вы чего напутали? Точно вашу на 810 можно опустить?

 

Пофигу. Хоть 816.

Главное что больше половины пм можно опустить ниже 820 и задвинуть глубже 560.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигу. Хоть 816.

Главное что больше половины пм можно опустить ниже 820 и задвинуть глубже 560.

Ну, если 4 мм спасут отца русской демократии, то да, конечно. Но это, так сказать, кому что. Кто то на форуме ищет ответов на вопросы связанные с его работой, а кто то пришел поспорить и поднять свою самооценку. Мне вторая категория собеседников не интересна, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное это не трогать фасад!!!

внимательнее проблему изучите и поймете, почему НАДО ТРОГАТЬ ФАСАД!!! :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательнее проблему изучите и поймете, почему НАДО ТРОГАТЬ ФАСАД!!!

 

перечитал

фасады на кухне должны быть одинаковы

или Вы не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал

фасады на кухне должны быть одинаковы

или Вы не согласны?

в данной ситуации это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет опять.

Давайте, сначала похвастаюсь... Ну, как, почти установилась вполне приличная кухня. Фотки - под спойлером (качество - не фонтан, на телефон снимал).

attachicon.gif2015-08-31 20.20.03.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.20.20.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.20.32.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.20.53.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.21.17.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.21.39.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.21.47.jpgattachicon.gif2015-08-31 20.21.53.jpg

А теперь - про беду. (Сразу предупреждаю - вопрос о "каких-нибудь костылях, но чтоб было хорошо".) С предысторией.

Короче, когда делались замеры - задача была подогнать высоту кухни (столешен) под подоконник. На последних фото видно, о чём речь. На момент замеров стяжка на полу отсутствовала. О чём я, не строитель, как-то не подумал. И замерил без задней мысли высоту подоконника от плиты (от тогдашнего пола). 

По факту. Стяжка на пол налита, кухня привезена. Если положить столешню на привезённую кухню - столешня не даёт даже близко открыться оконной раме. Решение было принято неправильное, но факт - есть факт. Решение - пообрезать нафик ноги кухни сантиметра на три-четыре. Что и было сделано. И всё было бы замечательно, если б не посудомойка.

Я думаю тем, кто почаще меня устанавливает кухни, уже и так всё понятно.

Вся кухня вместе с ножками опустилась на эти 3-4 сантиметра. Вместе с ней, само собой, опустились и фасады. А вот посудомойка, зараза, опускаться никуда не захотела. В результате - свес (вниз) фасада МДФ относительно корпуса посудомойки вырос на те самые 3-4 сантиметра. Понятно, при открывании посудомойки нижний край фасада упирается в её корпус этими сантиметрами и не даёт её (посудомойку) полноценно открыть.

И ещё одна вводная: клиенту (парень, вродь, адекватный) эта проблема разжёвана и со стороны причин, и в плане чисто геометрическо-теоретическом. Т.е., он проблему понимает. 

Теперь вопрос. Понятно, что самый тупой вариант - обрезать этот фасад снизу (ну, или перезаказать новый). Но - некрасиво. А вот что, если фасад распилить примерно в 5-6 сантиметрах от нижнего края и организовать в этом месте возможность его частичного "складывания"?

У меня первая мысль в этом направлении возникла вот про такие вот петли. Но есть опасение, не будут ли они в вертикальном положении провисать... Ну, может, кто ещё чего посоветует. Давайте вместе посоветуемся, а? А то там ещё три купе и полторы гостиных от этого клиента корячится...

а столешницы у окна, как стыковали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а столешницы у окна, как стыковали?

 

Купил обычный алюминиевый стыковочный профиль (3 шт.), отпилил ножовкой от него скругления (которые на переднюю часть столешни) и прикрутил его тонкими саморезами к той части столешни, которая лежит на подоконнике (и над радиатором отопления). Снизу к обеим столешням прикрутил самые что ни на есть тупые металлические планки для соединения столешен. Типа таких. Клиенту объяснил, что если вдруг когда возникнет таки необходимость подобраться к батарее не только через моечную тумбу (у которой нет задней стенки, кроме ребра жёсткости) - можно будет открутить несколько саморезов и снять ту часть столешни, которая лежит на подоконнике.

---------------

Про все прочие вопросы про фасад ПММ - завтра поставлю, выложу фотоотчёт.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько! :good:


Сначала - проверяйте, на какую толщину плиты они рассчитаны (на обрезках каких-нибудь).

Метод эмпирического тыка, конечно, себя подчас оправдывает, но можно просто воспользоваться технической информацией, взятой, например, отсюда: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3685&ID=49531

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но можно просто воспользоваться технической информацией

Можно-то можно, но где гарантия, что к вам попали петли именно этого производителя и именно с такими характеристиками.

По указанной ссылке, к примеру, написано, что минимальная (самая тонкая) плита, на которую бывают рассчитаны такие петли - 16мм. Я же, предварительно попробовав именно на 16-миллиметровой плите, обнаружил, что даже она толстовата для этих петель. Сразу вот только выводов правильных не сделал. Решил, что раз мне полное складывание не требуется - ничего страшного в этом нет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тоже буду не в тему, но уж очень хочется спросить совет. Решила сменить кухню.

Начала конечно же искать в интернете, а под боком нашла шоурум, думаю зайду посмотрю. И нашла кухню своей мечты, и мне предложили купить выставочный образец, который я увидела по скидке. Как Вы думаете стоит брать или нет? 

Фото не знаю как прикрепить(( Если что потом ссылки могу кинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под полем, где вводите сообщение - кнопка "расширенная форма". В расширенной форме - сначала кнопка "Прикрепить файл", а потом рядом с прикреплённым файлом кнопка "Вставить в сообщение".

Обсмотрите как следует кухню всю, проверьте чтоб вся фурнитура нормально отрабатывала (ящики, доводчики, подъёмники, корзины, бутылочницы...). На предмет внешних повреждений посмотрите - чтоб явных царапин или потёртостей не было и т.п. Если кухня стояла на выставке - ей никто не пользовался по назначению, значит ни от влаги, ни от высоких температур она не страдала... Так что, с учётом вышесказанного - почему бы и нет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду не в тему, но уж очень хочется спросить совет. Решила сменить кухню.

Начала конечно же искать в интернете, а под боком нашла шоурум, думаю зайду посмотрю. И нашла кухню своей мечты, и мне предложили купить выставочный образец, который я увидела по скидке. Как Вы думаете стоит брать или нет? 

Фото не знаю как прикрепить(( Если что потом ссылки могу кинуть

 

Под полем, где вводите сообщение - кнопка "расширенная форма". В расширенной форме - сначала кнопка "Прикрепить файл", а потом рядом с прикреплённым файлом кнопка "Вставить в сообщение".

 Это я увидела в Кухни Беларуси. Цена 299 000. Массив из дуба. Сейчас там техника в подарок. Давно хотела массив и цвет но любимый. НО. Смущает то, что это выставочный образец. Я то глянула, вроде все путем. Может кто-то уже так покупал? Нюансы какие стоит учитывать

post-179435-0-73104100-1442919182_thumb.

post-179435-0-20762200-1442919183_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансы какие стоит учитывать

А в Ваше помещение она нормально вписывается? Размеры, подключение воды, высота столешницы/подоконника, батарея под окном, за посудомойкой на стене ничего не должно выпирать и т.д. А то доработки могут прибавить к цене.

 

Выставку покупают, шкафы, стенки, кухни - ничего страшного. Кроме пыли, еще одной разборки, перевозки, сборки и, возможно, феншуйского недомогания от того, что эту дверку уже кто-то открывал до Вас.  :)

Обычно на изделия в салон пытаются ставить нормальную фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...