Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель в другой город.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выполняю заказ на шкаф купе, кухню и прихожку. Ситуация в том что мебель будет устанавливаться в другой город за 200 км. Я выезжал на замер кухню и шкафов. Образцы только взял на кухню(обговаривалась только кухня), все цвета, ручки выбрали. А вот с прихожкой и шкаф купе получился только замер, образцы я не брал. Теперь клиенту придеться  выбирать цвета, ручки и систему купе только по моим фото которые я им вышлю.  Как вы сами понимаете монитор не передает всю точность цвета текстуры, даже если фото хорошее.

Так вот какие возможны подводные камни? Помогите советами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь клиенту придеться  выбирать цвета, ручки и систему купе только по моим фото которые я им вышлю

Возможно в том городе есть где посмотреть систему и декоры. Узнайте и дайте адрес заказчику.

Если есть возможность - какой нибудь экспресс-доставкой передать заказчику образцы ручек , которые можно нарезать из отходов на производстве.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте картинки мебели, подскажем где трудности возникнут.

Я обычно предусматриваю "равняльный модуль" на кухнях, чтобы его можно было безболезненно пильнуть на месте. Это если нужно устанавливать "от стены до стены".

Если Клиент доверяет изготовление кухни, то со шкафом - все будет хорошо.

Декоры - универсальные, в договоре прописываете декор и производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте картинки мебели, подскажем где трудности возникнут.

Я обычно предусматриваю "равняльный модуль" на кухнях, чтобы его можно было безболезненно пильнуть на месте. Это если нужно устанавливать "от стены до стены".

Если Клиент доверяет изготовление кухни, то со шкафом - все будет хорошо.

Декоры - универсальные, в договоре прописываете декор и производителя.

Как бы по размерам думаю что все нормально будет. Клиент к нам обратился через "сарафанное" радио посмотрев нашу кухню которую мы делали его знакомому(см. фото белая).  Сомневаюсь именно по цветам и системы купе в шкафу купе и прихожке.

 Что нужно дописать в эскизах, какие то может дополнительные примечания? 

эскизы.pdf

post-108978-0-41032700-1441176099_thumb.

post-108978-0-37965500-1441176199_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По прихожке: направление рисунка - горизонтальное, внизу - распашные фасады (петли пропишите), крючки и ручки - артикул, производителя, словами - декор (хром матовый, хром глянец, т.п.)

Зеркало - на серебряной или бронзовой амальгамме, обработку краев пропишите (полировка или фацет)

2. По шкафу: направление текстуры в дверях и на стойках корпуса, декор системы купе, если двери с асимметрией - размеры дверей.

Сделайте картинки плана с фронтального вида: с закрытыми дверьми, и с каждой отодвинутой двери.

Ну и по шкафам - важна еще глубина, так что вид слева или справа - сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я бы в прихожке внизу сделала один выдвижнрй ящик: в разы удобнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б ещё вот эти "производитЬся" подправил на эскизах.... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова, расскажите поподробней про "равняльный модуль",интересно стало)) 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это модуль, который "безболезненно" можно подвинуть или упилить на месте. Обычно это или фальшпанель или открытая секция, ну в крайнем случае распашная (дабы ящики выдвижные не упиливать). Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан Митч,мне только фальшпанель в голову приходит, а так то век живи, век учись, мало ли че...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...