Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размеры угловых шкафов


Ваsилий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые специалисты! Понимаю, что вопросы по угловым шкафам уже настолько обмусоленные, что вроде бы и обсуждать смысла нет, но всё таки попробую. Делаем ремонт в квартире и вскоре предстоит заказывать кухонный гарнитур и хотелось бы самому разобраться в некоторых моментах прежде чем идти в салуны. Намечается угловая кухня с гнутыми фасадами. В последнее время на фото начал замечать, что начали делать верхние и нижние угловые шкафы с двумя гнутыми фасадами и сколько я не искал по интернету, не могу найти размеры таких шкафов. По мне такие шкафы с двумя фасадами практичнее (имеем удобный доступ). Может кто делал такие шкафы и знает размеры? Или это уже обсуждалось в соседних темах? Фото постараюсь выложить, но думаю и так всё понятно.

post-179026-0-95635700-1441542623_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Стр. 41 http://fmf-irbis.ru/images/Irbis/catalog.pdf Да и зачем Вам разбираться с этом? Пришли, сказали "Хочу" ,а дальше должна не у Вас болеть голова как это исполнить.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Стр. 41 http://fmf-irbis.ru/images/Irbis/catalog.pdf Да и зачем Вам разбираться с этом? Пришли, сказали "Хочу" ,а дальше должна не у Вас болеть голова как это исполнить.

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Хочется самому прикинуть, так сказать покрутить размерами. Ни как не могу ещё определится с дизайном, кухонька небольшая. Да и в салун лучше идти уже зная чего ты хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сказать покрутить размерами.

Алгоритм действий : 

1. Найти производителя фасадов, которыми будет укомплектовываться Ваша кухня.

2. Узнать у производителя ассортимент типоразмеров и  параметры гнутых фасадов ( радиус, хорда..)

3. С помощью циркуля, карандаша и линейки (или специализированного программного обеспечения) и элементарных знаний геометрии построить модель углового шкафа.

.Примерно так )

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм действий :  1. Найти производителя фасадов, которыми будет укомплектовываться Ваша кухня. 2. Узнать у производителя ассортимент типоразмеров и  параметры гнутых фасадов ( радиус, хорда..) 3. С помощью циркуля, карандаша и линейки (или специализированного программного обеспечения) и элементарных знаний геометрии построить модель углового шкафа. .Примерно так )

Доброго! А не проще аФтору придти в салон, сказать размеры кухни и то что он хочет. Там есть специально обученные люди, которые получают за это деньги. Вот они возьмут, прикинут , посчитают и озвучат мега стоимость. Я так понимаю , аФтор не сам собирается делать кухню... Зачем ему как потребителю заморачиваться с подобными вещами ? Ну скажем мы ему например... размер тумбы 1000х1000 ему от этого легче будет? Ну допустим что легче, прикинет он это размер, придёт на фирму, а там все его мечты разобьют об "камни"  фразой " А у нас из производителей, никто подобной хорды не делает" . И что дальше ? Так что Уважаемый аФтор, Вам прямая дорога в то место, где Вы планируете заказывать свой гарнитур. ИМХО

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще аФтору придти в салон...

Конечно же проще.. Кто сказал что не проще..?  Абсолютно согласен - да, проще..Но:

 

 

зачем Вам разбираться с этом? Пришли, сказали "Хочу"

Спасибо за быстрый ответ! Хочется самому прикинуть, так сказать покрутить размерами

 

Зачем отговаривать ? ))

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™ - Доброго! Смотрел по вашему каталогу. Там размеры шкафа расчитанный на один фасад. Таких данных в интернете вагон и маленькая тележка. Мне маленько другое нужно. Сорри... Всего Хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Uncle - Здравствуйте! Всё это понятно, но хочется узнать размеры. Ведь зачем тогда форум если всех отправлять сразу в салун - правельно ведь? Я думаю нужно иметь несколько вариантов кухонь, перед тем как идти заказывать. Как писал  Dr_Pilulkin™ может получится так, что они не делают такой вариант и придётся там (в салуне) на скорую руку менять проект и может получиться не то что мне надо. Вот Вы ведь, перед тем как заказывать мебель, как профессионал, сначала тоже прикините размеры, что да как, а не пойдёте сразу в салун, где Вам на коленке будут рисовать их собственные убеждения. Всего Наилучшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!

 

Вот Вы ведь, перед тем как заказывать мебель, как профессионал, сначала тоже прикините размеры, что да как, а не пойдёте сразу в салун

Да, Всеми Уважаемый Uncle прикинет все размеры, но вот то что он пойдёт заказывать мебель в салон... что то у меня сомнения берут.

 

где Вам на коленке будут рисовать 

Вы наверное давно в мебельных салонах небыли , карандаш, линейка, циркуль давно в прошлом ))) Да и с дизайном по Вашим словам Небольшой кухни сильно не расфантазируешься )

 

Да и с

собственные убеждения

Вы заказчик, Вы ставите перед дизайнером задачу, которую он с Вашей помощью решает. Конечно при наличии технической возможности изготовления того или иного элемента.(Например двух створчатый радиусный элемент).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dr_Pilulkin™ - Доброго! Спасибо что высказываете своё мнение. Если бы побольше профессионалов заходило на форумы, то вопросов которые здесь задаются, было бы меньше. Не уж то никто не знает размеров такого типа шкафов? Интересно то, что обычные угловые шкафы с размерами можно найти на любом сайте, а что посложнее днём с огнём не сыщешь. Но я верю, что однажды, осведомлённый человек прочитает эту тему и выложит чертёж с размерами (надеюсь ждать осталось не долго). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то никто не знает размеров такого типа шкафов?

Далеко не каждый день такая "радость" бывает.

 

Но, вот есть "открытка из Италии".

Gq890.jpg

 

Там нечто похожее (560х560) на ваш корпус. Вот я его вывернул в обратную сторону:

a8jB4.jpg

 

Исключительно в ознакомительных целях, для прикидки возможного размера корпуса.

 

Конкретно озадачивать лучше девочек и мальчиков в салонах, то есть тех, кто будет это делать.

Фирма может работать с готовыми фасадами, параметры которых (радиус, хорда) диктуют размеры тумбы.

Или наоборот, если "фирма выгибает всё", то и под тумбу 900х900 сделает нестандартные фасады и фаску на торце, чтобы они вообще открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gepard - Здравствуйте! Спасибо Большое за Ваш развёрнутый ответ! Всё таки есть знающие и отзывчивые люди. Что то подобное и хотелось увидеть. Возможно Ваш пост поможет и другим людям, ищущих ответы на подобные вопросы. Всего Доброго! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...