Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

глянцевая столешница


Гость General57

Рекомендуемые сообщения

Привет всем . такая ситуация  произошла . клиент купил глянцевую столешницу стоила прибл 5 тыс.р.  и мойку купил простую металическую . крепления у мойки были не важжные отламывались . пришлось мудрить .  врезал столешницу одел уплотнитель (был в комплекте)  заделал вокруг где можно было силиконом одел мойку . сверху накрыл  отрезанным куском столешницы и прижал 3-мя кирпичами общим весом чуть больше 40 кг . через сутку снял все смотрю мойка плохо прижалась . снизу надавил вообще вышла .  снял полностью прочистил кругом старый силикон одел заново . правда не знаю чем это закончилось  к клиенту пока не шел .

 у меня мысль появилась может обычный силикон не клеится к глянцевым столешницам .    на матовые по 1,5 тыс руб делал мертво держал силикон . а тут как будто его и не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое слово "адгезия"

сдается мне, надо "копать" в этом направлении

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой силикон использовали? С силиконовым герметиком не перепутали?

Лучше брать аквариумный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно площадь соприкосновения была не достаточной???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдитесь наждачкой по краю выреза, но чтобы мойка перекрывала, должно помочь...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Какое крепление оторвано у мойки? Проушины? Если да, то впервые слышу,если пластиковый крепёж,который продевается в проушины,то купите новый,стоит недорого.

Не мудрите с силиконом,нервы потратите и время потратите. Проверьте,что вырез под мойку достаточен,купите новый крепёж и " делайте хорошо,плохо само получится". Ну и крепёж аккуратно,отверточкой,по кругу,раз шуриком пока не получается.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фоткой "пациента" было бы эффективней советовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фоткой "пациента" было бы эффективней советовать

По любому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не крепежи оторвались . а место куда крепеж цепляют .  почти все . и наждаком пробовал . вот сегодня опять звонили говорят край мойки поднялся . может такую же мойку купить

 

,

 

Какое крепление оторвано у мойки? Проушины? Если да, то впервые слышу,если пластиковый крепёж,который продевается в проушины,то купите новый,стоит недорого.

Не мудрите с силиконом,нервы потратите и время потратите. Проверьте,что вырез под мойку достаточен,купите новый крепёж и " делайте хорошо,плохо само получится". Ну и крепёж аккуратно,отверточкой,по кругу,раз шуриком пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не крепежи оторвались . а место куда крепеж цепляют .  почти все . и наждаком пробовал . вот сегодня опять звонили говорят край мойки поднялся . может такую же мойку купить

 

Значит сварка плохая на мойке.

Покупайте новую но внимательно её изучите перед покупкой.

Уточните на счёт гарантии.

Объясните продавцу свою ситуацию.

Договоритесь с ним, если в новой мойке будет брак по креплению - вы её вернёте.

 

А вот пресс в 40 кг. это точно оправданно???

Может у Вас нагрузка не равномерно была распределена и Вы ее согнули??..

 

Я никогда ничего не прессую

Кинул силикон, прижал крепежом и всё.

Просто говорю чтоб её не трогали сутки. И всё.

 

А нет. Я всё понял. Я понял Вашу ошибку, внимательно вчитавшись в первый пост.

Я так ни когда не делаю.

А именно.

Не надо ставить стандартный уплотнитель и мазать силикон.

В место стыка столешницы и мойки заложено пространство для уплотнителя, который идёт в комплекте.

Если Вы еще намазали туда силикон, то естественно, прижать мойку к столешнице (без зазора) уже проблематично.

Короче.

Лично я никогда не использую тот уплотнитель, что идет в комплекте с мойкой!

Я пользуюсь только силиконом.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен насчёт уплотнителя.

А по поводу пресса - мойки недорогие зачастую изначально кривые и без пресса они по всему кругу просто не прижмутся к столешне.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично я никогда не использую тот уплотнитель, что идет в комплекте с мойкой!

Я пользуюсь только силиконом.

 

 

силикон тоже не долговечная вешь . завтра иду туда . куплю аквариумный силикон попробую может прижмется . а уплотнитель в комплекте идет поэтому ставлю . разве он не надежнее чем силикон .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...