Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

1С:Мебель (конфигурация для управления мебельным производством на платформе 1С)


1Plus

Рекомендуемые сообщения

1С Мебель, так расскажите. Судя по нику Вы представитель разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

1С Мебель, так расскажите. Судя по нику Вы представитель разработчика.

а речь ведь идет про уникальность не про нашу разработку - про это и был коммент

у нас же ситуация такая, что я пока что не нашел аналогичного решения как у нас. Если я заблуждаюсь - подскажите мне конфигурацию, где есть такие же расчеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1С:Мебель, сколько вас там за одним ником прячется? Одно сообщение от женского лица, другое от мужского. Тема то хорошая. Если есть что мебельщикам предложить - прорекламируйте. А если еще и тему с вопрос ответами вести будете - так вообще супер. Только уж с полом ведущего определитесь. Хотя это мелочи мало влияющие на суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

сколько вас там за одним ником прячется? Одно сообщение от женского лица, другое от мужского.

Никто ни от кого не прячется. Такие ники хороши для продвижения и нам лучше знать - как назваться.
Ну и в целом - это так важно? Для обсуждения? Я думаю, что нет.

4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

Тема то хорошая. Если есть что мебельщикам предложить - прорекламируйте. А если еще и тему с вопрос ответами вести будете - так вообще супер.

Вот в самом начале и написано - что предлагается.

На вопросы всегда готов ответить на вопросы, так же как и моя коллега - задавайте.

4 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

Только уж с полом ведущего определитесь.

А нас двое пишет. В чем суть проблемы то? По самой программе есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 1С:Мебель сказал:

По самой программе есть вопросы?

Если не сложно, опишите - что за предприятие потенциально является Вашим клиентом. Чем оно характеризуется, какую мебель делает, какие программы имеет / не имеет, как продаёт, что вообще есть на производстве из оборудования, какие технологические операции там выполняются, какова примерно структура управления? Вот мне пока не ясно - всё же на кого ориентирована Ваша программа.

7 минут назад, 1С:Мебель сказал:

На вопросы всегда готов ответить на вопросы, так же как и моя коллега - задавайте.

Вашу коллегу зовут не Алёна?
Вопрос ещё такой. Я опять о той же фразе с сайта : "Так же, несмотря на наличие современных САПР и опытных специалистов, "человеческий фактор" позволяет получать ошибки."  Предположим я в салоне в профессиональном мебельном САПР при клиенте за 10 минут из типовых элементов сделаю проект его шкафа купе, покажу как он выглядит в текстурах со всех сторон, автоматически тут же выведу смету, согласую и приму заказ. Потом файл проекта (в электронном виде то есть) передам на производство где конструктор-технолог (то же в мебельном САПР) выведет чертежи, раскрой, полный список всего необходимого, если нужно создаст файлы программ для присадочно-фрезерного станка и пильного центра которые по сети будут переданы на станки.
 Вопрос: какие ошибки "человеческого фактора" при такой цепочке передачи данных призвана исключить Ваша программа? Для ясности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные впечатления от программы... 

6 минут против 45... наверно подойдет для кухонь "Валя" https://yandex.ru/search/?text=кухня Валя купить&lr=213 тут каждый модуль стандартного размере, в цене вся фурнитура вплоть до ручки и ночки, кусок цоколя и столешницы...

думаете реально сделать проект за 6 минут  в салоне типа "Спутник Стиль" или "Стильные кухни"???? там человек "проживает" свою кухню, подходит к мойке и моет виртуальную посуду, открывает и раскладывает виртуальную посуду и так далее, ему нужно "пожить" на свое будущей кухне и 6 минут это не вариант... Мебель можно отнести к долгим продажам, в среднем начало ремонта и покупка мебели срок от 3-4 месяцев до года, к чему спешка из 6 минут не понятна, давно ушли те времена где мебель была стандартная и продавалась только так: котлета с картошкой, тефтель с рисом - менять нельзя!

непонятно позиционирование продукта, кто пользователь? производство? основная цель работа без простоя в полуавтоматическом режиме или персонал в салоне? понятно же что это разная история...

Ну и соглашусь со СлавянСлавянычем напрягает смена пола в сообщениях... как будто разговариваешь с ордой, обезличенное общение напрягает

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Алексей Казанский сказал:

Вашу коллегу зовут не Алёна?

Да, Алёна

Только что, Alena_Bru сказал:

Ну и соглашусь со СлавянСлавянычем напрягает смена пола в сообщениях... как будто разговариваешь с ордой, обезличенное общение напрягает

ну а ник СлавянСлавяныч разве не обезличен? :)

Только что, Alena_Bru сказал:

странные впечатления от программы... 

6 минут против 45... наверно подойдет для кухонь

а при чем тут кухни? у меня речь идет про расчет шкаф-купе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

Предположим я в салоне в профессиональном мебельном САПР при клиенте за 10 минут из типовых элементов сделаю проект его шкафа купе

Обошел немало салонов. Что-то вот никак не получилось найти хоть один, где мне за 10 минут все посчитают. Назовите в Москве - кто-нибудь от нас сходит на экскурсию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятна скрытая агрессия в ответах: вам говорят что напрягает обезличенное общение, вы свое: не обезличен! мы бесполое существо...ну флаг вам в руки...

вам заказчики из шкафов купе нужны? ну так и пишите: 

1С:Мебель – это программное решение для управления мебельной фабрикой шкафов купе, автоматизации деятельности мебельных магазинов по продаже шкафов купе, небольших мастерских и салонов любого масштаба по продаже шкафов купе, позволяющее осуществлять безошибочные расчеты продукции, планировать и контролировать производство и продажи.

мебель каа бЭ на шкафах купе не заканчивается, так если чО

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадочная страница хороша для сбора целевых звонков, еще что то есть про программу?

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alena_Bru сказал:

посадочная страница хороша для сбора целевых звонков, еще что то есть про программу?

мы будем здесь обсуждать как сделан сайт?

  • на сайте, если информации мало, то можно попросить связаться через форму связи и Вам проведут презентацию и расскажут и ответят на Ваши вопросы.
  • если не хочется презентацию, то задавайте вопросы здесь

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alena_Bru сказал:

непонятна скрытая агрессия в ответах: вам говорят что напрягает обезличенное общение, вы свое: не обезличен!

представляюсь:

  • 1С:Мебель = Александр
  • 1С Мебель = Алёна

Я уже писал ранее, что так мне нужно для продвижения. Это напрягает? Нужно разрешение лично у Вас спрашивать какой ник делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alena_Bru сказал:

вам заказчики из шкафов купе нужны? ну так и пишите: 

1С:Мебель – это программное решение для управления мебельной фабрикой шкафов купе, автоматизации деятельности мебельных магазинов по продаже шкафов купе, небольших мастерских и салонов любого масштаба по продаже шкафов купе, позволяющее осуществлять безошибочные расчеты продукции, планировать и контролировать производство и продажи.

мебель каа бЭ на шкафах купе не заканчивается, так если чО

Не только:

  • Раздвижные двери - отдельно
  • ШКАФ-КУПЕ встроенный, частично встроенный и отдельно стоящий. Также просто корпус без дверей.
  • СтеклоЗеркало с указанием размеров, обработок сторон, сверления отверстий
  • Фасады из рамочного профиля
  • Детали из ДСП, ДВП/ХДФ, МДФ с указанием пильных/габаритных размеров, порядок поклейки кромки на стороны, срезы и радиусы углов
  • Для кухни расчет модулей с получением деталировки
  • Универсальная спецификация для корпусной мебели

PS диванами не занимался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 1С:Мебель сказал:

Обошел немало салонов. Что-то вот никак не получилось найти хоть один

По-моему это даже не оригинальный способ уйти от сути заданного вопроса. По этому ещё раз не поленюсь и повторю:
"Так же, несмотря на наличие современных САПР и опытных специалистов, "человеческий фактор" позволяет получать ошибки."  - так написано на вашем сайте.

Какие ошибки "человеческого фактора" при такой цепочке передачи данных призвана исключить Ваша программа? (при описанной выше схеме передачи данных от проекта до производства)
 

 

 

 

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

Какие ошибки "человеческого фактора" при такой цепочке передачи данных призвана исключить Ваша программа?

Например небольшая часть списка проблем:

  • Забыть кромку назначить
  • Забыть присадить вообще или какой-то стык забыть
  • Забыть проверить клиренсы

при этом я в курсе, что можно настроить, что б и автоматом кромку назначило и присадку сделало автоматом, но по факту все равно модель приходится перепроверять.
у меня указанные выше ошибки невозможны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерство выдергивания кусков фраз из контекста меня никак не впечатляет:
=============

Пишу я:

15 часов назад, 1С:Мебель сказал:
16 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Предположим я в салоне в профессиональном мебельном САПР при клиенте за 10 минут из типовых элементов сделаю проект его шкафа купе

Обошел немало салонов. Что-то вот никак не получилось найти хоть один, где мне за 10 минут все посчитают. Назовите в Москве - кто-нибудь от нас сходит на экскурсию

=============

В ответ получаю:

42 минуты назад, Алексей Казанский сказал:
15 часов назад, 1С:Мебель сказал:

Обошел немало салонов. Что-то вот никак не получилось найти хоть один

По-моему это даже не оригинальный способ уйти от сути заданного вопроса.

=============

так вот:

текст был про 10 минут и я конечно же заинтересовался таким салоном, где мне посчитают за 10 минут.
и от какого я вопроса тут ухожу? если про человеческий фактор, то я ответил выше.

 

 

=============

Конкретно по программе есть вопросы? По делу?
Вы всегда можете:

  • На сайте http://1с-мебель.рф через форму обратной связи или по телефонам из контактов связаться и запросить презентацию
  • Также Вы можете запросить удаленный доступ для самостоятельного изучения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 1С:Мебель сказал:

текст был про 10 минут и я конечно же заинтересовался таким салоном, где мне посчитают за 10 минут.
и от какого я вопроса тут ухожу? если про человеческий фактор, то я ответил выше.

Вы просто не поняли. Я писал что "за 10 минут из типовых элементов сделаю проект его шкафа купе" , а просчёт и прочее при желании и необходимости уже получу автоматически. Если Вы уверены что это не возможно, то хотелось бы знать почему?    И суть не в том что Вы не встречали такого салона, а в том что есть вот такая схема с минимальным человеческим фактором. И да, Вы конечно ответили, но значительно позже моей повторной просьбы и уже в другом сообщении. И ответ мне Ваш всё равно не кажется убедительным потому что как раз в "типовых элементах" из которых собирается полное изделие уже всё учтено и неоднократно проверено - кромка, присадка и прочее. 
   А ещё я просил Вас :

15 часов назад, Алексей Казанский сказал:

опишите - что за предприятие потенциально является Вашим клиентом. Чем оно характеризуется, какую мебель делает, какие программы имеет / не имеет, как продаёт, что вообще есть на производстве из оборудования, какие технологические операции там выполняются, какова примерно структура управления? Вот мне пока не ясно - всё же на кого ориентирована Ваша программа.

Вот и Alena_Bru  тоже спрашивала:

15 часов назад, Alena_Bru сказал:

непонятно позиционирование продукта, кто пользователь? производство? основная цель работа без простоя в полуавтоматическом режиме или персонал в салоне? понятно же что это разная история...

Или я опять где-то пропустил Ваш ответ ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Вы просто не поняли. Я писал что "за 10 минут из типовых элементов сделаю проект его шкафа купе" , а просчёт и прочее при желании и необходимости уже получу автоматически. Если Вы уверены что это не возможно, то хотелось бы знать почему?    И суть не в том что Вы не встречали такого салона, а в том что есть вот такая схема с минимальным человеческим фактором. И да, Вы конечно ответили, но значительно позже моей повторной просьбы и уже в другом сообщении. И ответ мне Ваш всё равно не кажется убедительным потому что как раз в "типовых элементах" из которых собирается полное изделие уже всё учтено и неоднократно проверено - кромка, присадка и прочее. 

Про типовые я упустил - не спорю. Но:

  • если просто взять готовый шкаф-купе и просто габариты подкорректировать - тогда да. Может быть. Но как-то вот не получилось найти быстрый салон. Я реально побывал много у кого.
  • мои наблюдения - минимум минут 40 - 1 час. На просьбу заключить договор прямо сейчас, мне в большинстве случаев говорили, что завтра надо прийти, потому что нужно отправить на производство для точного расчета.
  • ШКАФ-КУПЕ такое изделие, что всегда есть отклонения от типового и вот у меня эти отклонения можно зафиксировать и ошибок не будет. Причем для этого квалификация конструктора не нужна.

Ну а для производства тоже все есть сразу вот как раз за 10 минут и без САПР и специалиста-конструктора:

  • Пильные размеры
  • Порядок кромкования
  • Присадка (вид спереди - показаны оси, что удобней, чем куча листов на каждую деталь). Делал выгрузку на ЧПУ, но это было под заказ написано для SCM Tech Z25
  • Список фурнитуры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Алексей Казанский сказал:

опишите - что за предприятие потенциально является Вашим клиентом. Чем оно характеризуется, какую мебель делает, какие программы имеет / не имеет, как продаёт, что вообще есть на производстве из оборудования, какие технологические операции там выполняются, какова примерно структура управления? Вот мне пока не ясно - всё же на кого ориентирована Ваша программа.

Пример:

есть одна фабрика, которая изначально занималась только серийными шкаф-купе
потом внедрили мою разработку:

  • Делают за сутки от 80 до 200 шкаф-купе
  • 80% из них нестандартные
    • Обслуживают весь этот объем две девушки-менеджера
  • 70% из этого объема с пескоструйной обработкой
    • И эти же менеджеры успевают делать еще и порезку пленки на плоттере для пескоструйной обработки
  • Весь день в 1С заносятся заказы:
    • В конце дня печатаются:
      • Общий раскрой на все заказы
      • Порядок кромкования на все заказы
      • Присадка
      • Списки фурнитуры
      • Этикетки
  • Для клиентов печатается отгрузка на партию (на машину), где тоже исключены элементы человеческого фактора. Например дополнительно помимо пачек указываются:
    • Рельсы/треки - почему то их постоянно забывали положить
    • Трубы - аналогично
    • Проверяется наличие каждой пачки в этом листе отгрузок
  • Отсутствуют:
    • Технолог
    • Мастер цеха
    • Конструктор
  • Оборудование - на мой взгляд - примитив, но работают (все Китай):
    • 4 форматника
    • 2 кромковочных
    • Присадка на одношпиндельных MiniMax
    • Все упаковывают в картон

======================

ИТОГО:

  • до 200 шкаф-купе за сутки ( но это рекорд )
    • в офисе 2 менеджера
    • САПР нет никакого вообще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце - для кого:

  • Для салонов
  • Для фабрик

Почему так - для мелких и крупных одновременно:

  • я как базовую конфигурацию взял 1С:УНФ (управление небольшой фирмой), в которой есть ВСЕ.
  • внедрил свои калькуляторы, которые далее создают стандартные документы 1С достаточные для управления производством
  • а УНФ предназначена как для мелких, так и для крупных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 1С:Мебель сказал:

есть одна фабрика, которая изначально занималась только серийными шкаф-купе
потом внедрили мою разработку:

В результате , как я понял, до сих пор и делают шкафы-купе, только в бОльших объёмах. Перелопачивают вагоны ЛДСП и имеют с этого доход сопоставимый с доходом от продажи 5-10 кухонь дорогого класса как у "соседней фирмы".    При этом шаг вправо-влево от линейки шкафов-купе практически равен репутационному самоубийству из-за отсутствия конструктора, технолога. И никакой автоматизации производства.  В целом представляется такая картина.

Вообще, Вы описали то что сейчас, а не то что было до того как.  Предположим есть фирма которая делает любую корпусную мебель на заказ: кухни, шкафы-купе, детские, мебель для гостинной, спальни, торговое оборудование. У фирмы есть пара-тройка салонов. Есть конструктор, технолог и п.т.    Являются ли они потенциально вашими клиентами?  Им предлагается отказаться от всего кроме шкафов-купе, избавиться от конструктора, технолога , а может быть вообще уволить самый квалифицированный персонал заменив всё это Вашей программой..   Ладно. В целом понятно . Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

В результате , как я понял, до сих пор и делают шкафы-купе

До этого они как раз и делали всяко-разно.... И в монтажи ввязывались. А теперь только опт и только фурами. И уж поверьте - это гораздо более интересно финансово.

36 минут назад, Алексей Казанский сказал:

Перелопачивают вагоны ЛДСП и имеют с этого доход сопоставимый с доходом от продажи 5-10 кухонь дорогого класса

Неужели 200 в день х 22 дня = 4400 за месяц равнозначно 5-10 кухням?
ну пусть даже половина объема, пусть 2200 шкаф-купе. По Вашим расчетам одна дорогая кухня принесет доход сопоставимый с 220 - 440 шкафов-купе??? Если я заблуждаюсь - обоснуйте.

39 минут назад, Алексей Казанский сказал:

Являются ли они потенциально вашими клиентами?

Являются и даже становятся. Не секрет то, что САПР не позволяет вести еще и учет. Поэтому и решен вопрос импортом из САПР в 1С спецификаций. В общем, если на фирме уже есть САПР, то для чего нужна 1С:Мебель:

  • Если делаются шкаф-купе, то можно разгрузить конструктора от рутинной работы и отдавать ему действительно сложные проекты, которые он реализует в САПР
  • Наладить единообразный учет всего, независимо от того, что является источником Заказа:
    • В САПР
    • Использовали готовую спецификацию для серийки
    • В 1С выполнили расчет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добра всем !

Люди приходят в салон мебели к сожалению не за быстрым расчетом , а за изюминкой ! Одна и  единственная во всем мире , моя , любимая Изюминка (любая мебель) !

Самое важное , качественная визуализация в 3D ! Остальное клиент с великим предвкушением ожидает ! Так вот , изюминку дизайнер долго с клиентом и рисует , а за тем конструктор ломая голову эту изюминку воплощает в жизнь в САПРе и т.д. На всех этапах нужны специалисты высокого уровня , так как мебель "не стандарт" подразумевает под собой не только стандартные модули , а на пример , складную кровать в шкафу , а стандартные изменения , типа стандарт с изменением месторасположения того или иного блока или размера делается быстрее быстрого , к примеру в bCAD салон , 

Старший мастер на производстве , очень важное звено , своего рода дополнительный контроль на всем технологическом процессе производства , уволив его , вы увеличите  возможность ошибок связанных с  "человеческим фактором" .

В итоге , на моем производстве ваша программа пригодится разве , что Монтажнику , при монтажных работах , обвязки и наполнения простого , дешевого и стандартного шкафа , пришедшего по сарафанному радио , интересно , а радиусный шкаф с наполнением как должен выглядеть в 2D ?

 

А быстрый просчет , необходим на сайте - там он просто необходим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

тут дело даже не в визуализации, вопрос в предназначении и попытке объять необъятное.

предложенное решение - узкоспециально для минимикропроизводителей шкафов купе

оно не подходит для кухни и диванов, оно простО и вероятно написано для какого то конкретного клиента и затем была попытка заработать на этом каких то денег

Системные решения для отрасли делятся на типы в соответствии с решаемыми задачами - визуализация(+конструирование) и  управление производством. и для каждого из этих направлений продукт должен обеспечивать закрытие производственных задач вне зависимости ковка это, стекло или массив.... поэтому ищите отдельно конструкторские и отдельно финансово-управленческие приложения.

жедательно непосредственно для мебельного производства. (можно диван в автокаде нарисовать, но есть же Базис :)  )

Так же и с управлением производством - не нужно в автокаде вести производственный процесс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...