Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите новичку с детализацией


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем и привет с Прибалтики!

 

Встал вопрос ребром!

Жена :Или делаеш наконец то мне такую тумбу или куплю вместо очередного твоего инструмента!

Вобщем ахтунг! :)

 

В приложении фото!

post-166408-0-24201300-1442412921_thumb.

высота 830

Длина 1300

глубина 200

 

тумбу хотелось бы подвесить, а вместо амортизаторов и дорогих железок думаю использовать пластиковые механизмы для одной пары обуви!

 

Вопрос такой: что то придется менять в конструкции? хотелось бы чтобы снаружи все выглядело как на фото!

 

Боюсь ошибиться в расчетах, тем более жена торопит, поэтому готов заплатить за чертеж/детализацию! (paypal, webmoney)

 

Извиняюсь за ошибки и не правильную терминалогию!

 

 

С уважением,

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю использовать пластиковые механизмы для одной пары обуви!

 

Лучше их сразу определить точно, какие будете покупать на своей территории. Например, есть механизмы, которые требуют вложенной конструкции дверок.

Чертеж этих механизмов на сайте магазина, производителя или отсканированный из документации. Даже если это простые корзинки с креплением к фасаду. Потом перепроверить размеры тумбы, особенно глубину.

 

вместо амортизаторов и дорогих железок

 

Дверка с корзиной без газовых или механических "опускателей" может упасть и вырвать петли. Нужно позаботится об ограничителе открывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: что то придется менять в конструкции? хотелось бы чтобы снаружи все выглядело как на фото!

Доброго! Да особо ничего менять и не придётся, только глубину чуть больше сделать ... Если думаете заменить корзины на простой механизм... то вот разметка  http://mdm-complect.ru/sale/catalog/111/1365.html. А выглядит примерно так ... post-91459-0-48325100-1442419807_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер и спасибо за ответы!

 

Посмотрев всякие варианты всетаки решил остановиться на таком варианте крепления/открывания фасадов

post-166408-0-86607000-1442513437_thumb.

 

Уменя возникли кое какие вопросы :)

 

post-166408-0-46595700-1442513808_thumb.   post-166408-0-25373900-1442513659_thumb.

 

Собирая каркас как быть где обвел красным? у меня мысль сверлить на сквозь перегородку и чопики деревянные?

По фасадам вопрос по зазорам? какие минимальные могут быть? я отнял по 1мм с каждой стороны.

Буду делать петли и амортизаторы а к фасаду крепить или этот пластиковый вариант или что то сделать самому.

Одного амортика или что то типо него нужно 2 на каждый фасад или можно обойтись 1?

Что лучше использовать чтобы подвесить эту тумбу? 2 или 3 шт уголок/крепление?

Еще вопрос как поступить с задней стенкой? хотелось бы наверное утопить ее что бы было красиво? 

 

С уважением,

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирая каркас как быть где обвел красным? у меня мысль сверлить на сквозь перегородку и чопики деревянные?
Доброго! Почему и нет, только нужно точно разметить.

По фасадам вопрос по зазорам? какие минимальные могут быть? я отнял по 1мм с каждой стороны.

По бокам (внешним) обычно 2мм зазор делается. Внутренний зазор 4 мм между фасадами. Выражаясь другим языком ... Размер фасада =Размер корпуса - 4

Буду делать петли и амортизаторы а к фасаду крепить или этот пластиковый вариант или что то сделать самому.

Думаю Вам лучше и проще будет воспользоваться данным вариантом.

Что лучше использовать чтобы подвесить эту тумбу? 2 или 3 шт уголок/крепление? Еще вопрос как поступить с задней стенкой? хотелось бы наверное утопить ее что бы было красиво? 

http://makmart.ru/WItemSpecial/207/ как альтернатива убогим уголкам. Так же можете воспользоваться гуглом, чтоб посмотреть видео )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Почему и нет, только нужно точно разметить. По бокам (внешним) обычно 2мм зазор делается. Внутренний зазор 4 мм между фасадами. Выражаясь другим языком ... Размер фасада =Размер корпуса - 4 Думаю Вам лучше и проще будет воспользоваться данным вариантом.http://makmart.ru/WItemSpecial/207/ как альтернатива убогим уголкам. Так же можете воспользоваться гуглом, чтоб посмотреть видео )

Большое человеческое спасибо!!!

Очень понравились подвесы :)

И еще один вопрос всплыл, на каркас сверху планирую еще накладку сделать, чтобы небыло видно зазоров между каркасом и фасадами! каркас 180мм+фасад 18мм + 2мм хватит или больше?

 

 

О результате отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сделайте крышу накладную с вылетом + 20, а не вкладную, как у Вас на рисунке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А выглядит примерно так ... 

Слухай, а вот мы когда-то давно эти обувницы делали почти серийно, так там приходилось средние торцы фасадов (верхний торец нижнего и нижний верхнего) под 45 градусов спиливать. Либо делать очень большой (порядка сантиметра) зазор между ними. Иначе верхний фасад при открытии упирался в нижний.

Сейчас сами обувницы изменились или какой-то хитрый секрет есть?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сами обувницы изменились или какой-то хитрый секрет есть?
ХЗ ))) я ничего особенного не выдумывал , фасады делаю из 10 ки ) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...