Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дырка в столешнице


wap87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поставили кухню, все красиво.

Но, забыли сделать в столешнице дырку (отверстие), для того что бы в любой момент перекрыть газовый кран, так как он находиться под столешницей.

Как вырезать знаю, а вот какую заушку поставить вместо дырки, не знаю.

Подскажите, эти заглушки существуют ? В интернете не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, эти заглушки существуют ? В интернете не могу найти.

 

 

Особо и не найдете , потому как редко кто заморачивается подобным. Как вариант решения врежде - вклейте ревизионный лючок подходящего размера.

С уважением

post-13940-0-75396100-1442947555_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать отверстие в задней стенке стола ,за которым кран и уже из шкафа в любой момент перекрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Вырезали под оптимальный размер. Внутри все стороны проселиконили. Сверху положил решетку на двухстроронний скотч. Фото прилагаю.

post-179459-0-30305000-1443036619_thumb.

post-179459-0-27966000-1443036628_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху положил решетку на двухстроронний скотч.
И как ее снимать? при нештатной ситуации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Вырезали под оптимальный размер. Внутри все стороны проселиконили. Сверху положил решетку на двухстроронний скотч. Фото прилагаю.

 

Честно говоря, так и не понял, что помешало обеспечить доступ к крану через заднюю  стенку шкафа, как предложил legion280. Для чего было нужно так уродовать столешницу? Удовлетворите любопытство, если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего было нужно так уродовать столешницу?
Думаю(не уверен) ,что кран на уровне со столешкой по высоте ,кухню повыше надо было сделать 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю(не уверен) ,что кран на уровне со столешкой по высоте

Так по фотке сам вентиль явно ниже столешки. Разве что рычаг для закрытия вверх поднимать нужно и столешка мешает. Ну так с этим можно ведь было придумать что-то. Варианты есть и все они лучше , чем то, что на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты есть и все они лучше
Согласен,у меня был такой случай ,както трубы переехали выше уже после замера и меня никто не предупредил)),я тогда столешку фрезеровал ,толщину уменьшал 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я тогда столешку фрезеровал ,толщину уменьшал 

Это самый крайний вариант, хотя и он тоже лучше того, что на фото. А если проще, то можно было бы просто снять этот рычаг, а в шкафу положить на полку ключ нужного размера, чтобы, если что, перекрыть газ этим ключом через вырез в задней стенке шкафа,не бегая далеко. Короче, жалко столешницу - ни за что пострадала)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проще, то можно было бы просто снять этот рычаг,
Здесь да,но если про меня,то там труба шла ровно по уровню столешки ,но фрезеровал же не всю плоскость,а только четверть выбрал по заднему краю 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ее снимать? при нештатной ситуации?

Элементарно. Скотч наклеил на уголки.,маленькие кусочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажет газовик? Туда не подлезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажет газовик? Туда не подлезть.

Газовик явно не одобрит такой вариант размещения крана, да и похоже сам шланг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте за мой французский, тут на форуме материться можно?

 

Ничего не понял. Зачем было вырезать дыру в столешке? Открыть фасадные дверцы/вытащить ящики так сложно?

А теперь вся герметизация коту под хвост. Вся вода потечет в дыру, и на кран. Крану-то пофигу почти, а вот ДСП ?

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Кухня у меня маленькая. Все пришлось делать компактно. Доступ к газовому крану, возможен только если вытянуть машинку. Для того чтобы ее вытянуть, необходимо: отсоединить шланки, снять дверки которые машинку прикрывают. Поэтому пришлось использовать вышеуказанный способ.

post-179459-0-02057100-1443369648_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так бы и сказал  :ok:

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к газовому крану, возможен только если вытянуть машинку.

В случаях когда не достать газовый кран как у вас а перекрывать  его периодически надо,  можно  его перенести  в более доступное место например под раковину нарастив шланг   и поставив второй кран оставив первый проходной в  открытом положении , (газовщику об этом можно и не говорить чтобы не ругался) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Скотч наклеил на уголки.,маленькие кусочки.

А может быть приспособить какие нибудь магниты, и решетку развернуть прорезями к стене, чтобы сетку и кран не было видно? Или поискать под размер что нибудь на манер коландера от керамической мойки?

post-169594-0-70503100-1443546419_thumb.post-169594-0-69049200-1443546436_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу крана и ручки, у всех кранов ручка откручивается, затем поворачивается как нужно и прикручивается, после этой минутной операции кран открывается не вверх, а в бок или вниз, как захотите, а так же эту ручку можно обрезать или заменить на барашек

___

про грамотное проектириование кухни я уже молчу, а так же до монтажа кухни все коммуникация необходимо согласовать с мастером и при необходимости их доработать/изменить, опять таки по согласованию с мастером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу крана и ручки, у всех кранов ручка откручивается, затем поворачивается как нужно и прикручивается, после этой минутной операции кран открывается не вверх, а в бок или вниз, как захотите, а так же эту ручку можно обрезать или заменить на барашек

В данном случае дело не в том куда поворачивается кран а в том что за стиральной машиной его не достать, в отличии от простой тумбы где можно было бы сделать вырез ,решение было принято верное или нет поздно обсуждать,  дырка уже есть и не куда не денется  вот что с ней делать можно советовать мне вот вариант с ванночкой больше нравится ,гармоничней будит смотреться чем решетка и двойная польза .( вопрос как сделать чтобы легко попасть к крану и было герметично остается открытым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно в то место врезать подобную штукцию:

8077488b12b0.jpg

И абсолютно согласен с предыдущими ораторами, что такие решения нужно принимать и выверять ДО, а не ПОСЛЕ.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите по установке мойки.

 

Когда вырезана дырка для мойки, перед ее установкой необходимо:

1. Промазать внутреннее края столешницы силиконом. Я так понимаю это удобно сделать шпателем верно ?

 

2. Как лучше ? Сделать силиконом бортик вокруг отверстия что бы он подсох и потом установить мойку? Или нанести на столешницу силикон и сразу не дожидаясь высыхания ставить мойку в отверстие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите по установке мойки.

 

Когда вырезана дырка для мойки, перед ее установкой необходимо:

...

 

2. Как лучше ? Сделать силиконом бортик вокруг отверстия что бы он подсох и потом установить мойку? Или нанести на столешницу силикон и сразу не дожидаясь высыхания ставить мойку в отверстие ?

Сразу. Если дать высохнуть, то получится просто резиновая какашка, сверху которой вы поставите мойку. Толку от этого - ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это удобно сделать шпателем

Это удобно сделать пальцем. Я обычно пользуюсь указательным и средним правой руки. Но это - по вкусу.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...