Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Накосячил с AVENTOS HF


Basic

Рекомендуемые сообщения

В общем купил авентос подъемный механизм. Ну в общем фасад пока не готов, поэтому стал изучать схему монтажа и соответственно сам механизм. Установил рычаг и отустил его в нижнее положение, сэмитировав закривание фасада. Только вот назад он не открывается. Судя по всему сработал какой-то стопор... Как можно привести механизм в рабочее состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно привести механизм в рабочее состояние?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20702-furnitura-blum-avstriia/page-4#entry211226

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем купил авентос подъемный механизм. Ну в общем фасад пока не готов, поэтому стал изучать схему монтажа и соответственно сам механизм. Установил рычаг и отустил его в нижнее положение, сэмитировав закривание фасада. Только вот назад он не открывается. Судя по всему сработал какой-то стопор... Как можно привести механизм в рабочее состояние?

Коллега :good: Я так же побаловался ))))

 

Когда пытаешься рычаг вернуть в исходное положение, срабатывает блокировка, т.к. пружина на разжатие довольно сильная, и рычаг, возвращаясь назад без нагрузки, может травмировать человека.

Чтобы разжать, нужно сымитировать работу этого рычага таким образом, чтобы он подумал, что Вы - это фасад. А для этого нужно этот рычаг максимально плавно возвращать в исходное положение, избегая рывков.

И да прибудет с Вами сила! Она Вам действительно понадобится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте господа. Подскажите пожалуйста один вопрос. У меня осталось несколько комплектов механизмов подъема  Авентос HL  -  20Lх90х ( самых мощных, с цифрой 29 на боку) и с электроприводами. Подумал... зачем дорогим механизмам пропадать, установлю их на свою деревянную кухню на дачу. Вот только один нюанс, двери моей кухни весят 1, 5 кг, а механизм рассчитан на дверки в 20 кг, даже если его отрегулировать на минимум, все равно он дверь вверх подкидывает основательно. 
Вопрос у меня простой. Будет ли работать  механизм с электроприводом (рассчитанный на 20 кг) с дверью в 1, 5 кг или сломается? Я его отрегулировал на минимум... Или мне сзади двери незаметно груз подвесить , тяжелый

)))  Я  конструкцию собрал, но пока не подключаю, жду вашего совета. 
 

P_20210518_012710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в стародавние времена, на начальном этапе деятельности, более мощный, чем надо, авентос оторвал фасад.

Поэтому "на вырост" я их больше не беру.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@errror7 Доброго! А не проще ли продать в местной группе (в вацапе) эти механизмы и купить нужные?  Надумаете, пишите в лс или мне на вацап 

Спойлер

+79069589906

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...