Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые мебельщики! Есть необходимость сделать из ЛДСП короб, желательно соединив детали в "УС" как на картинке ниже. Но в результате получиться очень острый и достаточно хрупкий угол, который планируется закруглить малым радиусом и обработать кромку. Собственно вопрос чем обработать эту кромку? Я думаю шпаклевать, шлифовать и красить кромку в цвет. Второй вариант использовать Т-образный кант вставленный в торец с дальнейшей его обработкой до нужных размеров. Посоветуйте пожалуйста еще варианты. Очень интересен Ваш опыт и идеи. Спасибо!post-99420-0-22582200-1362589300.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на Форум.

 

Не совсем понятно что вы собираетесь сделать, и какие дизайнерские задачи решить. Я работаю только с деревом и фанерой, поэтому тот угол, что на картинке сделать было не сложно (я там использовал 18+6мм фанеру и 6 мм кант). Для ЛДСП самое простое решение собрать угол на ламели или домино, а затем срезать внешний угол фрезой 45 градусов. Полученная кромка будет "фишкой" проекта. Главное -это резать по минимуму.

Сначала склейка, потом подрезка.

post-99420-0-52544400-1444248171_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...