Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как стыковать столешницы без завала?


rom153

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 столешницы с прямым торцом, закромлены кромкой ПВХ 2 мм. Как состыковать 2 части под 180 градусов? В продаже есть только стыковочные планки для столешниц с завалом. Может кто знает какие еще есть решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т-образные планки есть еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торец не очень нравится с такими планками, но придется, видимо, их и ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовить планку самостоятельно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так что мешает сделать??

 

post-12439-0-81831300-1444301371.jpg

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так что мешает сделать??

Думаю нужна планка, чтоб закрыть шов ) А стягивать в любом случае нужно будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так что мешает сделать??

Клиент не хочет открытый  стык

Изменено пользователем rom153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовить планку самостоятельно.

Сегодня так и сделал, купил обычные  с завалом подпиливал изнутри и разгибал, 4 шт. запорол, потом вроде, ничего получилось, Искал из чего их можно сделать самому, подходящего профиля не нашел, может кто знает, на будущее, из чего их можно самому забацать) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нужна планка, чтоб закрыть шов

Ну эт если только двуручной пилой пилили ту столешку...

 


Клиент не хочет открытый  стык

Чудны крестьянские дети!

Воистину, даже на Луксоре от Слотекса так делаем, шов минимален и намного симпотиШнее , нежели планка, под и вокруг которой иной раз столько грязи скапливается....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая контора "Росла", у них есть профиль Т-образный 3-х метровый. Я из него делал.

Ну и в Фиере есть планки для таких дел. Они уже подпилины, но не загнуты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая контора "Росла", у них есть профиль Т-образный 3-х метровый. Я из него делал.

Ну и в Фиере есть планки для таких дел. Они уже подпилины, но не загнуты.

Спасибо, надо будет поискать Рослу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт если только двуручной пилой пилили ту столешку...

 

Доброго! Я лишь высказал своё предложение, которое уже позже аФтор подтвердил  ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так что мешает сделать??

 

донкЕхот,

 

Есть 2 столешницы с прямым торцом, закромлены кромкой ПВХ 2 мм. Как состыковать 2 части под 180 градусов? В продаже есть только стыковочные планки для столешниц с завалом. Может кто знает какие еще есть решения?

А чем Вам не нравится простое соединение под "замок" с стяжками для столешницы? http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/monthly_09_2015/post-172299-0-65983100-1443542928.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,

 

А чем Вам не нравится простое соединение под "замок" с стяжками для столешницы? http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/monthly_09_2015/post-172299-0-65983100-1443542928.jpg

Выше уже отвечал, что клиент не хочет, да и я, честно говоря тоже))). В общем, все уже сделано, все довольны) Фотка не очень, объектив протереть забыл) завтра поеду сфоткаю нормально 

post-175130-0-92388500-1444509055_thumb.

Изменено пользователем rom153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже отвечал, что клиент не хочет, да и я, честно говоря тоже))). В общем, все уже сделано, все довольны) Фотка не очень, объектив протереть забыл) завтра поеду сфоткаю нормально 

Заказчик всегда прав! Раньше считалось хорошо без всяких "стыков" Столешку из чего Делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик всегда прав! Раньше считалось хорошо без всяких "стыков" Столешку из чего Делали?

 900-я столешня  "Кедр"  с ПВХ кромкой 2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 900-я столешня  "Кедр"  с ПВХ кромкой 2 мм

По фотографии похоже на натуральную древисину! ПВХ клеелось простым клеем, или на ПУР клей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографии похоже на натуральную древисину! ПВХ клеелось простым клеем, или на ПУР клей ?

Клей-расплав для ПВХ кромок, такой же, как и в кромочных станках используется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей-расплав для ПВХ кромок, такой же, как и в кромочных станках используется

В последнее время некоторые компании у нас пытаются перевести клиента с клея-расплава для ПВХ на Пур клей. Вроде он как меньше боится влаги, но самое главное щель между кромкой и торцом детали меньше (мало заметна). Поклейка стоит дороже - но действительно ли она лучше как они заявляют, я не знаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время некоторые компании у нас пытаются перевести клиента с клея-расплава для ПВХ на Пур клей. Вроде он как меньше боится влаги, но самое главное щель между кромкой и торцом детали меньше (мало заметна). Поклейка стоит дороже - но действительно ли она лучше как они заявляют, я не знаю.  

Тут, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. не пробовал ПУР, чисто теоретически, наверное - да. А практически, на мой взгляд, щель зависит от толщины самого клея и качества обработки ( подрезки) кромки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А практически, на мой взгляд, щель зависит от толщины самого клея и качества обработки ( подрезки) кромки

 

Если я правильно понял - То там при поклейки используется другое оборудование. по образцам щель действительно меньше чем при поклейки клеем - расплавом. Но стоимость поклейки увеличивается на 40%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...