Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница над радиусным фасадом!


Maahno

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужен совет.

Клиент захотел гнутые фасады, но радиусную столешню с и.камня не потянул. пришлось ставить обычную. Столешня будет на секции с мойкой, поэтому если срезать L и делать ее радиусной, под фасад, и клеить кромкой - через месяц - два все разбухнет... Клиента предупредил - он согласен на переход в 45* (главное что бы фасад остался гнутым (с) и дал аванс) 

Теперь смотрю на данный проект и становится не по себе. Столешница под 45* вообще не смотрится с гнутым, а за прямой фасад  даже слышать не желает)) Мне стыдно такое ставить (слепили из того что было - называется) Хочу угодить не только клиенту но и себе(естественно)!

 

Есть мысли?

post-180115-0-65395500-1444771831_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! НУ если Заказчик согласился на 45*, зачем же себе жизнь усложнять?  Где то на форуме тема есть про данный угол, поищите. Там как раз коллеги из такой столешни делали вн.  радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент захотел гнутые фасады, но радиусную столешню с и.камня не потянул

 

Попробуйте поискать другой материал который можно обробатывать как Вам будет удобно и не боятся влаги! Как пример: каленное стекло или что-то из такого http://forum.sdelaimebel.ru/topic/25676-karbon/

Изменено пользователем vladm1r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример: каленное стекло
Доброго! Подскажите плиз мастерскую , которая возьмётся сделать стекло на 28(самое малое) ? И это только толщина. Про стоимость не говорю, потому что это абсурд ...

или что-то из такого http://forum.sdelaim...c/25676-karbon/
Очень информативная тема .. 

А что же Вы не предложили использовать чугун или нержавейку? 

P.S: Может будем давать более Реальные советы ? ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на картининке рядом еще один гнутый фасад. Над ним столешка, на сколько я понял, тоже обрезана под этот радиус. Чем она закромлена и застрахована от разбухания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз мастерскую , которая возьмётся сделать стекло на 28(самое малое) ? И это только толщина. Про стоимость не говорю, потому что это абсурд ...

для кого-то абсурд, а для человека думающего вполне вариант.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз мастерскую , которая возьмётся сделать стекло на 28(самое малое) ?

 

Стекло на 28 - вряд ли, а столешницы со стеклом 10мм и толщиной 40мм и 60мм пожалуйста: http://www.ligron.ru/production/catalog/118

P.S. Но это не для ТС: "радиусную столешню с и.камня не потянул".

 

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кого-то абсурд, а для человека думающего вполне вариант.
И как часто Вы используете такие варианты ?  Так посоветуйте аФтору что нить.

Стекло на 28 - вряд ли, а столешницы со стеклом 10мм и толщиной 40мм и 60мм пожалуйста: http://www.ligron.ru...ion/catalog/118

Да, как вариант, но есть одно но... Цена подобных столешень ... Загадка. Как вариант ... спиливать дугу по всей столешни и клеить кромку , но вот какие условия продажи у это фирмы? Да и ради единичного заказа покупать бухту ... как то не целесообразно. Да, ещё один момент, аФтор находится на сопредельной территории ....  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо брать цельную столешницу на 800мм, или 1000мм... и фрезеровать без стыков.

Это хорошо, я б сказал Идеально ...  когда есть такие размеры)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз мастерскую , которая возьмётся сделать стекло на 28(самое малое) ? И это только толщина. Про стоимость не говорю, потому что это абсурд

 

Да уж! Наверное вы  толщену столешницы никогда не набирали при помощи фальш окнтовки по периметру? (для удешевления и облекчения конструкции) И скорее всего вы аквариум для рыбок без каркасный тоже не видели? (склееное соединения аквариума выдерживает достаточно большую нагрузку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Наверное вы  толщену столешницы никогда не набирали при помощи фальш окнтовки по периметру? (для удешевления и облекчения конструкции) И скорее всего вы аквариум для рыбок без каркасный тоже не видели? (склееное соединения аквариума выдерживает достаточно большую нагрузку!)

 Ну не все же такие гурру как Вы. Только я вот никак не могу связать наборную столешню с аквариумом и темой топика. Или Вы хотели предложить аФтору последовать примеру аквариумистов и начать склеивать стекло в толщину столешни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Как правильно заметили выше, радиус продолжается и над остальными модулями... по сему, необходимо брать цельную столешницу на 800мм, или 1000мм... и фрезеровать без стыков. И кромить цельной кромкой. Можно на полиуретановый клей.

 

отличная мысль, спасибо, все равно буду вырезать угловые сегменты с 1200мм глубиной, кромка ламинированная в цвет. вариант хороший, если без стыка, но мойка остается там же(( 

Изменено пользователем Maahno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы хотели предложить аФтору последовать примеру аквариумистов и начать склеивать стекло в толщину столешни?

 

Решение может лежать на поверхности! Мебель не обезательно делать Только из лДСП или Дерева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поступить так??   Столешню под прямые фасады.

25053551eec3.jpg

боюсь что под такими углами потеряется гнутый фасад(

Изменено пользователем Maahno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"может поступить так??   Столешню под прямые фасады.

боюсь что под такими углами потеряется гнутый фасад("

- Вы сами ответили на свой вопрос

"и фрезеровать без стыков.

И кромить цельной кромкой. Можно на полиуретановый клей."

Попробуйте лучше найти кто работает с PUR - клеем (он почти не боится влаги) или с REHAU Laser edge (лазерная облицовка) - якобы влаги вообще не боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"может поступить так??   Столешню под прямые фасады.

боюсь что под такими углами потеряется гнутый фасад("

- Вы сами ответили на свой вопрос

"и фрезеровать без стыков.

И кромить цельной кромкой. Можно на полиуретановый клей."

Попробуйте лучше найти кто работает с PUR - клеем (он почти не боится влаги) или с REHAU Laser edge (лазерная облицовка) - якобы влаги вообще не боится.

 

Если угловой сегмент делать цельным, получается что нужно срезать L по всей столешнице. не хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maahno, я не понимаю в чем ваша проблема. Все равно все срезы кромить, хоть прямые, хоть по радиусу. Проблема в том что не можете правильно срезать столешницу?

 

Даже при прямом резе участки 4 и 5 вы будете кромить сами (1,2 и 3 будет с заводским завалом), а они находятся не на много дальше от мойки, чем участок 2, значит тоже разбухнет. Значит надо клеить качественно, А если клеить качественно, то какая разница кромить прямой рез или радиусный?

 

post-8572-0-99481300-1444845956_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если клеить качественно, то какая разница кромить прямой рез или радиусный?

не могу быть уверенным в качестве обклейки. столешницу за свой счет менять нет желания. либо переклеивать несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maahno, а при прямом резе кто вам кромку будет клеить? Если сами, то тоже есть шанс попасть на переделку. Если поклейка на стороне, то попросите и радиусы ваши закромить.

 

Возьмите столешку влагостойкую, она тоже не застрахована от разбухания, но все равно, думаю выдержит воздействия влаги дольше обычной. А если клиент привык устраивать водные шоу во время мытья посуды, то и корпус через пару сеансов потолстеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maahno, а при прямом резе кто вам кромку будет клеить? Если сами, то тоже есть шанс попасть на переделку. Если поклейка на стороне, то попросите и радиусы ваши закромить.

 

Возьмите столешку влагостойкую, она тоже не застрахована от разбухания, но все равно, думаю выдержит воздействия влаги дольше обычной. А если клиент привык устраивать водные шоу во время мытья посуды, то и корпус через пару сеансов потолстеет.

Клею сам. Криволинейным. Предложил влагостойкую - отказался, поэтому работать придется с обычной. Может в клей подмешать чего то? Либо же предварительно обработать торец эпоксидной смалой и - будет ли держатся кромка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы клеите сами, клиент отказался от влагостойкой, значит надо предупредить его о последствиях его выбора. И сказать чтобы не оставлял лужи по краям столешки. Если он будет их оставлять, вы по любому попадаете на переделку прямого реза, либо говорите что это не является гарантийным случаем. Если клиент будет орехи топором колоть на столешке и повредит ее, вы тоже будете ему по гарантии менять?

 

Даже наклеенная феном кромка (которая идет с завода с нанесенным клеевым слоем) легко выдерживает кратковременное соприкосновение с водой (думаю до получаса). Все остальное это халатное отношение клиента к собственному имуществу- переделка за его счет.

 

Проведите эксперимент: наклейте кромку на кусок столешки, положите на это место мокрую тряпку минут на 15, потом протрите и положите сохнуть. Думаю ничего с ней не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо в целом за советы. Подчеркнул для себя несколько стоящих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в клей подмешать чего то?

Промазываю торец и кромку клеем ПВА. Даю высохнуть и потом феном/утюгом. Держит воду на много лучше..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Предложил влагостойкую - отказался ...

Даже без ручного кромления ставлю на кухни только влагостойкие столешницы. А тут ...

В чём мотивация отказа? Неужели дополнительно  500 рублей не нашлось?

Собственно, если отказался от влагастойкой, то и гарантии от разбухания быть не может. Такие столешницы не предназначены для установки в кухонные гарнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...