Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление панелей с зазором по линии крепления


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Народ, подсказывайте. Третий день башку ломаю. Есть вот такая задача:

post-83349-0-58252400-1444814790_thumb.j post-83349-0-41692300-1444814805_thumb.j

Никак не могу сообразить, как закрепить боковые стойки, сохранив визуальный зазор между ними и передней панелью/верхней столешней. Внутреннее наполнение, у меня такое ощущение, вообще независимо стоит внутри, но это не суть, у меня это наполнение немного другим будет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь эксцентриковую стяжку, с длинным штоком, нарезаешь какую-нить фигню, например трубу Ф25 и крепишь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь эксцентриковую стяжку, с длинным штоком

А такие бывают? Чо-т даже в МДМе не нашёл.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день башку ломаю

Как мне кажется, внутри сварная или сборная металлическая рама, а к ней уже все остальное привязано. У меня, по этому поводу, такая мысль

 

post-27934-0-74022900-1444825001_thumb.j

Расстояние между вертикальной панелью и ножкой зависит от толщины втулки. Сделать так на каждой ноге вверху и внизу. Так же крепить и переднюю панель. Отверстия для закручивания болта закрыть заглушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал низ соединить по полу металлической пластиной 3-6мм , а в верхней части поставить пару длинных болтов М6 с красивой втулкой Ф10мм (хром, алюминий, нержавейка). В наружных панелях втулка/гайка с резьбой, а болт идет снизу стола через боковину. Основное ограничение - не особо подвигаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие бывают? Чо-т даже в МДМе не нашёл.

ага. Вроде и в МДМ были, можно еще у хафеле посмотреть.

 

Например вот

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборная металлическая рама

 

 

низ соединить по полу металлической пластиной 3-6мм

 

Блин, это понятно, что подобными методами можно чего-то подобного добиться.

Но производство-то у нас - мебельное. И я в первую очередь (несмотря на то, что нередко приходится и немебельные решения применять) ищу всё-таки решения из области какой-нибудь этакой фурнитуры... Знаю, что дорогие "кабинетно-директорские" столы, например, имеют некоторое подобное соединение. Только в другой плоскости.

post-83349-0-55804700-1444838733_thumb.j

post-83349-0-02970800-1444838741_thumb.j

И это же явно не металокаркасами сделано. Я прошёлся по выставке нашей, посмотрел...

post-83349-0-24849500-1444838963_thumb.j post-83349-0-64418900-1444838985_thumb.j post-83349-0-43719300-1444839004_thumb.j

Но что это, где его взять и будет ли оно применимо к моей задаче - большие вопросы...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из мебельных, то вот, очень сильная штука: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=805&ID=54425правда для толстых плит, хотя шток с футоркой можно и в тонкую крепить. А с 58-м штоком ( http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=805&ID=62863 ) хватит места и на дистанционную проставку. Мы такую стяжку пользуем для П-образных конструкций из толстой (32-50мм) плиты - держит мертво.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён. Причём, не покидая Томска :)

Вот так или вот так. Бешеные 22 рубля за комплект.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...