Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сшитый ДСП для столешницы


icono

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Вопрос от новичка

 

Подскажите, можно ли сделать столешницу для письменного стола из сшитого ЛДСП 36мм(18х2)?

Или это не очень практичный вариант? сотрется? поцарапается?

 

из чего лучше сделать? нужна просто белая столешка толщиной 35-50.

 

Идея сделать что-то типа комбинации стеллаж+стол

Вроде такого: http://qqb.com.ua/lpg_images/2321/3632/06b3d8711d8669306f2a956dff8b9db3.jpg

Изменено пользователем icono
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Вопрос от новичка

 

Подскажите, можно ли сделать столешницу для письменного стола из сшитого ЛДСП 36мм(18х2)?

Или это не очень практичный вариант? сотрется? поцарапается?

 

из чего лучше сделать? нужна просто белая столешка толщиной 35-50.

 

Идея сделать что-то типа комбинации стеллаж+стол

Вроде такого: http://qqb.com.ua/lpg_images/2321/3632/06b3d8711d8669306f2a956dff8b9db3.jpg

Мы делаем 32 мм из двух 16-ых- хорошо смотрится. Можно использовать вместо полноценных двух 16-ых сто-ц, делать фальш-панели.  Если хотите сто-цу толщиной 50 мм, то сначала найдите такую кромку широкую... 

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon007,

 

Меня скорее интересует  насколько такая столешница будет практичной. 

Сейчас стоит икеевсий столик у ребенка, весь в царапинах. Боюсь с дсп будет еще хуже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon007,

 

Меня скорее интересует  насколько такая столешница будет практичной. 

Сейчас стоит икеевсий столик у ребенка, весь в царапинах. Боюсь с дсп будет еще хуже? 

Сейчас практически вся корпусная мебель изготавливается с ЛДСП. Много зависит от качества ЛДСП  и соответственно его покрытия.

Царапины в основном видно на темных текстурах, например венге.

Так  же немаловажную роль играет кромка на торцах. 

И конечно же зависит как обращаться с мебелью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё раз подтвержу и процитирую коллегу


Если хотите сто-цу толщиной 50 мм, то сначала найдите такую кромку широкую... 

Вопрос доступности кромки в подобных ситуациях - на минус первом месте.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит икеевсий столик у ребенка, весь в царапинах. Боюсь с дсп будет еще хуже? 

 

Столик у Вас наверное просто покрыт бумагой. Столешница из  с хорошей ЛДСтП точно хуже не будет. Стол на фото можно изготовить из тамбурата. Сверлить, собирать сами будете? Если вы не мебельщик, то Вам наверное стоит найти приличную фабрику для размещения заказа с полным циклом обработки панелей. Ну а собрать этот стол будет не сложно.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол на фото можно изготовить из тамбурата.

Вот я уже лет 10+, как "мебельщик", но для меня всё ещё остаётся загадкой (хотя вопросы нередко возникают) - как вообще что бы то ни было производить из тамбурата?

У меня, блин, уже года два "висит" очень вкусный проект, который и без тамбурата не сделаешь, и как из тамбурата делать - тоже непонятно. Где там крепёж выставлять? Как на него кромку накатывать? 

Куча технологических вопросов у меня, у "мебельщика", а Вы предлагаете icono это дело как-то организовать "на коленке"....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я уже лет 10+, как "мебельщик", но для меня всё ещё остаётся загадкой (хотя вопросы нередко возникают) - как вообще что бы то ни было производить из тамбурата?

У меня, блин, уже года два "висит" очень вкусный проект, который и без тамбурата не сделаешь, и как из тамбурата делать - тоже непонятно. Где там крепёж выставлять? Как на него кромку накатывать? 

Куча технологических вопросов у меня, у "мебельщика", а Вы предлагаете icono это дело как-то организовать "на коленке"....

 

1.Есть спец крепёж для тамбурата.

2.Внутри сотовый заполнитель из бумаги а по периметру  используются закладные (например брус, планки из ЛДСП соответствующей толщины), вот и накатывается кромка на этот склеенный пирог. Для крепления стандартной фурнитуры можно заранее продумать и применить тот же брус или планки из ЛДСтП в местах установки крепежа.

3.Вы возможно не дочитали, я  предлагаю icono разместить свой заказ на мебельной фабрике в виду технологической сложности изготовления стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...