Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зазор между духовым шкафом и фасадами


drug12010

Рекомендуемые сообщения

post-92348-0-93504100-1445362000_thumb.jpost-92348-0-06999200-1445362017_thumb.jДобрый вечер !Хотел бы попросить помощи и совета .Надо вставить духовой шкаф в вот такой пенал,боюсь ошибиться с зазорами между фасадами и духовкой .Высота пенала 2110мм ширина 600 глубина 580.Нижний фасад 715мм между ним и духовкой сделал 10 мм зазор .потом проём для духовки 595мм и верхний фасад .какой нужен зазор между духовкой и верхним фасадом? я думаю 4-5 мм,или нет?  

 

и ещё один вопрос какие допуски надо делать при замере кухни если стены ровные по 10 мм с каждой стороны хватит или это мало . может набежать размер из-за соединения модулей? спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нижний фасад 715мм между ним и духовкой сделал 10 мм зазор

 

очень много. 4-5 мм достаточно, ну 6 мм в крайнем случае. Сверху 4мм.

 

По поводу замеров: Ровность стен это хорошо , но еще надо учитывать наклон стен(если есть) и разворот углов (если не 90град)  Если все идеально и вертикально и прямоугольно тогда 10-15 мм достаточно(я делаю при таком раскладе не более 5мм - правда за всю мою рабочую карьеру с такими стенами повезло 2 раза :yahoo:). Если есть уклоны, или углы не очень то лучше 20мм.

Из-за соединения модулей набежит не много на максимум 5 мм при условии что днище делают днищем,а не вкладным горизонтом( тогда разбег зависит от точности распила)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много. 4-5 мм достаточно, ну 6 мм в крайнем случае.

Я бы сказал что этот размер зависит от конкретной модели духового шкафа ,есть модели у которых дверь при открывании встает вровень с низом а есть те у которых опускается ниже и чтобы фасад не задевала зазор надо увеличивать. Были случаи когда и 10мм было на гране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне такие не попались, Но к слову сказать - горизонт под духовой шкаф либо промеряю по факту открытия двери духовки и делаю тумбу на производстве, либо присаживаю исключительно на адресе.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горизонт под духовой шкаф либо промеряю по факту открытия двери духовки

Так же  делаю

 

 

либо присаживаю исключительно на адресе.

Как тогда быть с ящичным фасадом ? Если пластик легко подрезать то что делать с тем же массивом, пленочным ,рамочным и д.р..

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я фасад ящика 116 по нижнему краю ставлю и играю высотой горизонта под духовку. Правда один раз сверху получилось 2.5мм сверху и снизу 3мм ( а при открытии двери духовки снизу зазор 1мм)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему встройки духового шкафа в студию

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо там - в студию? Если вопрос к AlexMebel75, то я с ним согласен. Я горизонт (полку), на которой стоит духовка, тоже всегда "по месту" планирую. Ставлю вот на такие (3 или 4 шт. на каждую сторону полки) уголки. Или - лучше - на такие (можно и двумя обойтись, но не всегда в наличии у фурнитурщиков).

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос к AlexMebel75

Я так даже не понял что это вопрос мне. Где-ж я её возьму схему-то? Если память мне не изменяет - то на схеме установки духовки присутствуют только размеры ниши в которую она должна встать, но никак не размеры зазоров по фасадам. И то я с этими размерами проема не очень то соглашусь. Сколько духовок не ставил, всегда хотелось на пару мм проем сделать меньше. Но это моё личное мнение.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

очень много. 4-5 мм достаточно, ну 6 мм в крайнем случае. Сверху 4мм.

 

По поводу замеров: Ровность стен это хорошо , но еще надо учитывать наклон стен(если есть) и разворот углов (если не 90град)  Если все идеально и вертикально и прямоугольно тогда 10-15 мм достаточно(я делаю при таком раскладе не более 5мм - правда за всю мою рабочую карьеру с такими стенами повезло 2 раза :yahoo:). Если есть уклоны, или углы не очень то лучше 20мм.

Из-за соединения модулей набежит не много на максимум 5 мм при условии что днище делают днищем,а не вкладным горизонтом( тогда разбег зависит от точности распила)

Спасибо большёе за советы! всё получилось!сверху сделал зазор 4 мм.Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...