Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Есть ли на форуме снабженцы?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Есть ли тут на форуме снабженцы?

Если есть, поделитесь, пожалуйста, как у вас построена работа?

У нас фирма средняя, человек 60.

А снабженец - один я. И я занимаюсь всем - закупкой фурнитуры, логистикой, ВЭД, когда надо работаю и водилой, и грузчиком. А последнее время стал замечать, что я зашиваюсь. И уже как то не очень успеваю. Вот я и думаю - может я неправильно организовываю работу? А как её организовать, если я собираюсь делать одно, как вдруг звонок с производства - стекло разбили, или фурнитуру забыли заказать, а завтра уже погрузка. Или кромка кончилась, потому что неправильно насверлили, и уже оклеили, а теперь это всё в брак, а мне надо СРОЧНО привезти им кромку. А производство в 40 километрах от города. И пока я поеду куплю кромку, отвезу им и вернусь, то рабочий день уже почти и закончился. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно это всё организовать? Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кромке нужно запас иметь всех цветов по 5-10 бобин. И вообще чем больше склад тем меньше гемороя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кромке нужно запас иметь всех цветов по 5-10 бобин. И вообще чем больше склад тем меньше гемороя.

Дело в том, что мы работаем по заявкам.

Вот пришла заявка, её обсчитали. По потребности получилось, что нам нужно 56 петель, 28 ручек и 500 мп кромки. И руководитель даёт мне задачу - купить 56 петель, 28 ручек и 500 мп кромки. Мои робкие попытки объяснить, что неплохо было бы купить 100 петель, 50 или 100 ручек и 1000 метров кромки (так как эти петли, ручки, кромка ходовые и уйдут на следующие заявки) не воспринимаются. Не хочу забивать склад - говорит руководитель. У него еще с незапамятных времен лежит кромка, которую всё никак израсходовать не могут, вот он и страхуется таким образом. Или говорит - у меня не столько много денег! А то что 100 ручек и 100 петель мне продадут со скидкой, его особо не заботит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы работаем по заявкам.

Вот пришла заявка, её обсчитали. По потребности получилось, что нам нужно 56 петель, 28 ручек и 500 мп кромки. И руководитель даёт мне задачу - купить 56 петель, 28 ручек и 500 мп кромки. Мои робкие попытки объяснить, что неплохо было бы купить 100 петель, 50 или 100 ручек и 1000 метров кромки (так как эти петли, ручки, кромка ходовые и уйдут на следующие заявки) не воспринимаются. Не хочу забивать склад - говорит руководитель. У него еще с незапамятных времен лежит кромка, которую всё никак израсходовать не могут, вот он и страхуется таким образом. Или говорит - у меня не столько много денег! А то что 100 ручек и 100 петель мне продадут со скидкой, его особо не заботит.

единственно дешовый выход брать дефку которая будет работать с заявками и отсылками всякими но лучше млачшего снабженца с колесами это дороже в два раза но выгодней для себя.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Такая же ситуация. Послал всех по известному маршруту и стал закупать коробками. Склад конечно раздулся, но на то он и склад. И директору предложи: или поработай или не мешай. Но косяками на производстве у нас занимался собственно мастер производства. Тебя то как это должно касаться? Кладовщик то хоть есть?

Изменено пользователем salcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...