Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кровать из поддонов


mebel-raum

Рекомендуемые сообщения

Загорелась идеей сделать кровать из поддонов, понасмотрелась в инете, есть поддоны 1200*800, то есть, если их сложить 8 штук друг с другом, будет подиум из поддонов 2000*2000, на него уже матрас положить.

Чем лучше скрепить между собой поддоны? смазать?? или что лучше сделать? тк спать будут два кабанчика))) и очень не хочется, чтобы вся конструкция развалилась))

какой краской лучше покрасить, чтобы по-быстрому высохла?!

Может кто-то воплощал такую идею?

Подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тут человек, увлеченный ящичной тарой делал себе по её образу комоды и тумбы.

Есть и про покрытия.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19867-mebel-iz-iaschichnoi-tary/#entry190730

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тут человек, увлеченный ящичной тарой делал себе по её образу комоды и тумбы.

Есть и про покрытия.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19867-mebel-iz-iaschichnoi-tary/#entry190730

 

Спасибо за ссылку, очень всё красиво.

А по теме ответов дождемся))) время есть, я пока только информацию собираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не могу представить как сделать с поддонов подиум 2000 на 2000. Получается 2400 на 1600. Либо пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не могу представить как сделать с поддонов подиум 2000 на 2000. Получается 2400 на 1600. Либо пилить.

 

поддоны 1200*800, сложить крест на крест. 

вот нашла картинку, как примерно сложить.

db79b54s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет большой пылесборник.   Как убирать там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла

Где ж вы такие чистенькие поддоны найдёте? Или Ваша странная мысль состоит в том, чтоб самостоятельно купить материалов для самостоятельного же изготовления оных поддонов?

Если поддоны нужны просто в качестве каркаса - так каркас из деревянных брусков обойдётся однозначно дешевле. Если же всё это исключительно для "строительного" антуража - дело Ваше, конечно. Нравится - вперёд.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет большой пылесборник.   Как убирать там?

 

не подумала про это, но с другой стороны, пылесосом под матрас модно будет подлезть (насадку узенькую надеть).

 

Где ж вы такие чистенькие поддоны найдёте? Или Ваша странная мысль состоит в том, чтоб самостоятельно купить материалов для самостоятельного же изготовления оных поддонов?

Если поддоны нужны просто в качестве каркаса - так каркас из деревянных брусков обойдётся однозначно дешевле. Если же всё это исключительно для "строительного" антуража - дело Ваше, конечно. Нравится - вперёд.

 

продаются))) в нашей стране модно купить всё, что угодно))

нееееее, самостоятельно точно доски не буду покупать, а именно поддоны.

 

У меня подруга тоже загорелась такой кроватью, может её дождусь)) а потом сама сделаю)) но мысль эта. как маленькая мечта, не покидает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Юраба еще спальня была выставлена.

Тоже почти поддоны, только алюминий.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16531-spalnia-pod-kliuch-svoimi-rukami/#entry151466

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кстати, в последнее время мебель из поддонов получила большую популярность. Наткнулся как-то на статью где были собраны различные варианты и там далеко не кровати были изготовлены. Подчеркнул для себя идею садовой мебели, летом буду реализовывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Вот тут много мастер классов по кроватям с поддонов: http://poddon-m.ru/category/krovat-divan - Советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как-то нагрянули неожиданно гости. Собрал такую кровать. Буквально за пять минут. Примерно как на фото выше. В силу специфики работы есть у меня хороший выбор паллет. Подобрал одинаковые и просто сложил на полу. Сверху лист ДВП и матрас. И всё! Ничего не скручивал. И не надо - не скрипит! Стоит как монолит.  А если прибраться, то все поднял, подмёл, протёр и сложил обратно. Сам уже целое лето на ней сплю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...