Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором цвета кухни


AlexMebel75

Рекомендуемые сообщения

Господа, киньте идею цвета кухни или сочетание цветов.

 

Вводная - фасады пластик - скорее всего глянец. Клиент хотел синюю, его дочь - сиреневую. Фартук стекло с фотопечатью - хочет "подводный мир".

 

У меня чего-то "глаз замылился" - мне не нравится ни то ни другое. Объяснить почему не нравится не могу  - это на подсознательном уровне. А чего предложить взамен при таком интерьере не могу сообразить (видимо пора в отпуск :help: )

 

Вот кухня:

post-130040-0-58610000-1446072986_thumb. post-130040-0-00071500-1446073090_thumb.   обои post-130040-0-11892600-1446073487_thumb.

 

Вот проект:

post-130040-0-05596200-1446073141_thumb. post-130040-0-91327900-1446073194_thumb.

 

еще варианты:

post-130040-0-87033700-1446073234_thumb.  post-130040-0-14207600-1446073269_thumb.  post-130040-0-84294900-1446073298_thumb.

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае проект на половину убитый. При чём как я понимаю самим заказчиком.   Судя по массивным потолочным плинтусам, а так же обоям имитирующим ткань, да ещё с таким  орнаментом преобладает  классический стиль. Простой лаконичный стиль кухни тут будет не совсем уместен.   Но раз уж такое положение дел, то скажу что ни синий, ни сиреневый цвет тут ну вообще никак. Оба цвета холодные, а обои на кухне - в тёплых тонах (если верить цветопередаче). Я бы выбрал цвет нечто вроде папайи, кремовый, а лучше что-то типа кофе с молоком. Столешницу в контраст т.е. тёмную. Стеклянный фартук да ещё с подводным миром тут вообще никак. Но даже если на фото должен быть подводный мир, то меньше воды, синего или голубого, больше дна - гальки, растений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ни синий, ни сиреневый цвет тут ну вообще никак.

вот и я о том же.

 

 

обои на кухне - в тёплых тонах (если верить цветопередаче)

обои темнее чем на фото (засветлила вспышка) примерно на 1-2 тона. Более похож кусок на первой фотке над газовым счетчиком.

 

лучше что-то типа кофе с молоком. Столешницу в контраст т.е. тёмную.

Тоже думал над этим. тогда подводн.мир вообще не катит. Заказчик такой цвет не хочет :dash:

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали с такими обоями шкаф в комнату. Фото прилагаю, вписалось ли по цвету смотрите сами. (дсп микролайн золотой бархат, цвет кожи серебристо перламутровый).

Синий мягко говоря странно, так же, как и морская тема, тут скорее классика. Но если её не хотят, то я бы остановилась на чем-то типа как коричневая кухня.

post-101812-0-50055300-1446111930_thumb.

post-101812-0-84705400-1446111936_thumb.

post-101812-0-41372900-1446111963_thumb.

post-101812-0-14525700-1446111987_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал над этим. тогда подводн.мир вообще не катит. Заказчик такой цвет не хочет

Ну и пусть сидят попугаями, нет у них вкуса, так чего навязывать людям свой.

В конце концов ходили же полстраны в 90-х в малиновых пюнджаках с карманАми и ничего, кого то тошнило, кому-то нравилось.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, плохо дело... проблема в том, что обои пестрее чем кухонные фасады.

Идея с синей кухней из представленного выше лучшая (хоть есть какая-то идея замаскировать обои под цвет гальки), но смотрится все ровно плохо.

Попробуйте покрутить идею с белыми фасадами с фотопечатью серым узором похожим на тот что на обоях.

Обои просто убийственные (простите за прямоту)

Изменено пользователем Brandonhit58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так : из-за синего человек повелся на эту кухню  post-130040-0-25917700-1446112732_thumb.

 

цвет синего вот такой  post-130040-0-59229100-1446112938_thumb.

 

Т.к. кухня под потолок - обои под двум стенам (где кухня) видны не будут. Только окно и и противоположная стена

 

Я вообще предложил стеклянные фасады с встроенной RGB подсветкой. Какой цвет хочешь - такой и будет. Отказался - понимает что будет дорого.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть сидят попугаями, нет у них вкуса, так чего навязывать людям свой.

В конце концов ходили же полстраны в 90-х в малиновых пюнджаках с карманАми и ничего, кого то тошнило, кому-то нравилось.

Т.е. сделать как им хочется? Проблема в том что если проект МНЕ не нравится а люди его хотят - то потом он делается через одно место, как бы я его не старался сделать хорошо. "Конфетку" из него я все равно сделаю - но это куча убитых нервов и времени. И самое главное нет САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ от конечного продукта

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричневая кухня.

 

Пойдет если будет постоянно вкл.свет (освещения много). А без него очень мрачновато.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без него очень мрачновато.

Я не совсем верно выразила мысль. Основная идея предложить другой фартук, типа как тот, что в примере выше.

Если дочери он понравится, то вы без проблем переориентируете на беж, визон, серый перламутр и что-то другое в этой же гамме.

 

В конце концов, если будуар мадам Помпадур - это то что людям нравится, то розовое золото глянец-это то, что надо. Чаво уж, ослеплять, так наповал.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уговаривала на белые фасады. И пусть будет подводный мир. Сделайте картинку с белой кухней. Лучше всего впишется.

Хочет синий - стекла синие вставьте, фризз синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые фасады? А не боитесь что через время они пожелтеют? Даже если часто протирать их.

Материал же имеет свойство впитывать... или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые фасады? А не боитесь что через время они пожелтеют? Даже если часто протирать их.

Материал же имеет свойство впитывать... или я ошибаюсь? 

Эмаль - да, пожелтеет, уйдет в модный цвет "слоновая кость".

А пластик - нет, не желтеет. Если за кухней ухаживать, конечно... У свекрови белые пластиковые фасады на кухне остаются белыми с 84 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмаль - да, пожелтеет, уйдет в модный цвет "слоновая кость".

А пластик - нет, не желтеет. Если за кухней ухаживать, конечно... У свекрови белые пластиковые фасады на кухне остаются белыми с 84 года.

Да, это надо уметь так ухаживать за кухней. Нашла тут красивые белые, 13038948130.jpg13038949300.jpg

Как Вам с зеленым??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - так зеленый цвет тут "ядовитый", мне такие не нравятся.

Но с кухней жить не мне а клиенту.

Если люди довольны - так ради бога, пусть получают удовольствие.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам с зеленым??

Смотрите на реальные фотографии готовых работ, а не жесточайший фотошоп или рисованную картинку.

Белая с зелененьким - случай фотошопный. Взяли выставочный образец, замазали щели у радиусных фасадов в углу, наляпали цветочков, кастрюлек.

Кухня из серии: Я ее слепила из того, что было... Теплый белый на верхних модулях, холодная белая - столешница, зеленый и коричневый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто смотрела в интернете и наткнулась на эти картинки на сайте, если не нравится, то не нравится.

А как по мне, вторая вполне даже симпатичная) 

ТАк а где реальные посмотреть? Это только если в салон идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реальная :D  с адреса:

post-130040-0-47363000-1447248829_thumb.post-130040-0-16903400-1447249117_thumb.

 

Как по мне, так черезчур даже здесь (не смотря что вся кухня затачивалось в зеленку).

 

К моему вопросу о проекте - наверно я буду делать что захочет клиент ( но без фанатизма).

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реальная :D  с адреса:

 

Я бы на такой минут через 10 с ума сошел ))

А люди за это деньги платят.

Как говорится - на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то сильно много зеленого) Но он нежный, может я не через 10 минут с уса сойду, но через пару месяцев точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...