Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка и настройка Алтендорф ф45 элмо


ЕМД Питер

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Помогите. Переставили станок (Алтендорф ф45 элмо) с одного места на другое, естественно все настройки сбились. На новом месте весь станок на анкера поставили. Станину выставили по уровню. Начали выставлять каретку и понеслось. Направляющую балку(нижняя каретка, так её изготовитель называет) тоже выставили по уровню, выставляли брусковым уровнем. Начали выстовлять пильную каретку(верхняя каретка), а она у нас под наклоном становится, в сторону от пильного диска, хотя все ролики в нижнем положении, специально опустил их. Пробовал ролика выпрямит, их пережимает и хрустеть начинают. Думал дело в телескопической трубе, которая угловую линейку держит, ни чего подобного. Выставил её по уровню, но на каретку это не как не повлияло. Теперь и не знаю что делать, а директор напрягает уже 3 дня. Посоветуйте что нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляли брусковым уровнем

Ну и какова погрешность в цифрах?

Уровни, они разных классов бывают, у меня рамник второй группы точности, так даже у него цена деления - 0,1мм/1м, не думаю, что вы собрались свой Альт в космос запускать.

Щас проверил специально на своем Альте - несовпадение плоскостей  верхней плоскости каретки и нижних направляющих в поперечном направлении - 0,4мм/1м, и что с того? Все остальные узлы станка, включая стол и нулевое (90гр) положение пильного диска, выстраиваются именно от верхней плоскости каретки.

Вот вам инструкция: http://marketlis.com.ua/content/catalog/item_590_file.pdfначиная с 44-й страницы последовательно и подробно описана методика настройки станка. Следуйте ей и будет вам счастье!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую инструкцию я листал, но всё равно спасибо. Наклон 0.3 судя по шкале. Это получается что у меня вся настройка будет под таким углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается что у меня вся настройка будет под таким углом?

Зачем? Ставьте ваш брусковый уровень на каретку и выстраивайте анкерами весь станок в горизонт.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ставьте ваш брусковый уровень на каретку и выстраивайте анкера

 

Зачем? Ставьте ваш брусковый уровень на каретку и выстраивайте анкерами весь станок в горизонт.

 

Зачем? Ставьте ваш брусковый уровень на каретку и выстраивайте анкерами весь станок в горизонт.

Так у меня станина и нижняя каретка уже выставлена, я читал  они в первую очередь выставляются. А вот верхняя каретка под уклоном, думаю балка с роликами, которая между каретками стоит. выкаблучивается. Или сами ролики на каретки того

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вам ехать или шашечки?!"

 

Вам официальную инструкцию даешь - не то...

Рекомендации - не такие...

 

Зачеи спрашивали тогда?

Не верите мне - звоните сюда: http://www.altendorf-rus.ru/service/consultation

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...