Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

пуфик честер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как сделать квадратный пуфик честер

 

post-114493-0-61743700-1446721612_thumb.

 

Подскажите пожалуйста как вы сделали пуфик честер? Вы с цельного куска его делали или вырезали квадратики? От куда начинаете его делать или это без разницы? как утягивать квадраты сразу пуговицами или шнуром? Или скобами прибить а потом продеть пуговицами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как вы сделали пуфик честер? Вы с цельного куска его делали или вырезали квадратики? От куда начинаете его делать или это без разницы? как утягивать квадраты сразу пуговицами или шнуром? Или скобами прибить а потом продеть пуговицами?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tekhnologiia-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utia/  

 

В этой теме ответы на ваши вопросы, проштудируйте а потом спрашивайте что не понятно, здесь не справочная на одни и те же вопросы всем и каждому не отвечаем, имейте уважение к участникам форума и к вам будут относится так же.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме нету ответа на мои вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме нету ответа на мои вопросы

А вы хотели на блюдце в голубой каёмочке. Значит невнимательно читали, технология каретной втяжки там разжованна, а как применить её к пуфику, зависит к чему ваши ручки заточены так и примените, в той теме обсуждали именно этот пуфик обратитесь к автору в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете ответы на мои вопросы прошу Вас помочь мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал лекало на ткань как вы думаете я все правильно сделал? Если нет можете подправить еще вопрос там Где знаки вопроса там тоже треугольники или как-то по другому? Какой стандартный размер паралона? Я думаю или 40 или 50, какой размер столярки? Я думаю или 40-40или 50-50? Еще на сколько увеличивать ткань между квадратами и от куда начинать его делатьpost-114493-0-47995300-1446898336_thumb.post-114493-0-47995300-1446898336_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал лекало на ткань как вы думаете я все правильно сделал? Если нет можете подправить еще вопрос там Где знаки вопроса там тоже треугольники или как-то по другому? Какой стандартный размер паралона? Я думаю или 40 или 50, какой размер столярки? Я думаю или 40-40или 50-50? Еще на сколько увеличивать ткань между квадратами и от куда начинать его делатьattachicon.gifDSC_1616.jpgattachicon.gifDSC_1616.jpg

По этим рисункам ничего непонятно, не проставлены размеры, если я правильно понял рисунок то его можно применить как шаблон для наметки на поролон, в ткани размеры будут побольше, размеры каркаса зависят от габаритов пуфика какие вы хотите получить, толщина поролона от технологии какую вы выберете, на сколько увеличить -ткань я увеличивал на 2 см. по контуру там где складки, а на забивку 5-6см. не знаю как у остальных может у них иначе. И на будущее любой проект начинается с эскиза внешнего вида, вида в трёх проекциях с габаритными размерами и размеров высоты ножек и визуальным размером ромбов,  уже от этого ведутся все остальные расчёты, я же просил не поленится и проштудировать тему что я указал там всё это есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по пуфику там несколько ответов что паралон 40 размеры 40 на 40 посчитать размеры дырок на паралон проблем нету ни каких а вот по ткани сложнее на том рисунке что у меня можно добавить по 2 см на ткани и получится что надо просто я не знаю годится мой шаблон под ткань или нет или нужно делать по другому подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по пуфику там несколько ответов что паралон 40 размеры 40 на 40 посчитать размеры дырок на паралон проблем нету ни каких а вот по ткани сложнее на том рисунке что у меня можно добавить по 2 см на ткани и получится что надо просто я не знаю годится мой шаблон под ткань или нет или нужно делать по другому подскажите пожалуйста

Я же писал что если прочесть всю тему найдёте  ответы на все вопросы в том числе и на этот там всё внятно и подробно описано не ленитесь и прочитайте, или обратитесь к автору такого пуфика в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на страницу Где написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на страницу Где написано

Это вам нужно  или мне? Когда мне что то нужно я сам всё нахожу я не привык загребать чужими руками жар из печи, почему вы считаете что кто то вам что то должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ценные советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

ну а всё таки выкройка автора имеет право на жизнь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2016 в 21:21, agronom26 сказал:

ну а всё таки выкройка автора имеет право на жизнь?

 

это не для кубика :) немного лишнего нарисовал. Для кубика можно взять квадратный лоскут на верх и полоску на боковую поверхность к примеру или на каждую сторону по квадратику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Первый опыт пуфик в каретной стяжке. Углы конечно не очень особенно вертикальные. Но я сам далеко не профессионал работаю не в мебели мебель просто хобби. Детали 2е верх и боковина длинная, последний вертикальный угол не сшивал, просто в конце подрезал

P_20190216_212501.jpg

P_20190217_214504.jpg

IMG-20190217-WA0025.jpeg

P_20190216_204047.jpg

P_20190216_212508.jpg

P_20190217_203522.jpg

IMG-20190217-WA0023.jpeg

P_20190216_212501.jpg

IMG-20190217-WA0021.jpeg

P_20190217_160357.jpg

P_20190210_210128.jpg

IMG-20190217-WA0027.jpeg

P_20190210_164026.jpg

Изменено пользователем 2s19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...