Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как правильно вставить стекло в профиль двери купе?


adsound

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

вчера во время сборки дверей столкнулся с тем что надев уплотнитель на стекло, начал надевать верхний и нижний региль, а затем ручки дверей. Дак вот нижний и верхний ригель наделись плотно без перекосов, а ручка надевается с перекосом. Ригели имеют ровный паз, а вот ручка в пазу имеет выступ.

Профиль использую Futurum 1,2.

 

post-6999-0-35266400-1447131780_thumb.jp

Вот так выглядит профиль ручки

 

post-6999-0-99659200-1447131786_thumb.jp

Для демонстрации взял кусок двп, вот так перекашивает стекло

 

post-6999-0-10409200-1447131793_thumb.jp

если чем то острым поправить уплотнитель, то стекло вроде как встает ровно, но на длине двери в 2 метра это очень трудоемко да ещё есть шанс царапнуть стекло.

 

Может я что то делаю неправильно? или уплотнитель для такого профиля должен быть другой? или есть какая то тонкость в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что перекос идет из-за формы железа внутри ручки: с одной стороны ровная, с другой - только выступ- прилегание уплотнителя только к выступу.Думаю маловато этого. Попробуйте поменять уплотнитель с "елочки" на "п" образный.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже склоняюсь что для такого профиля другой должен быть уплотнитель. вчера позвонил диллеру данного профиля и спросил какой уплотнитель идет для него. Девушка четко сказала что берут "Ёлочку".

Буду скорее всего другой уплотнитель ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-130040-0-27995000-1447277893.png

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...