Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения


которые готовы к общению на эту тему... 

знаем мы это общение! сначала винтики, потом шпунтики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, прежде, чем приглашать мастера нужно самой разобраться. В конце концов я могу воспользоваться услугой "бывший муж на час", но он всё делает так себе, им нужно руководить, у него мало информации в голове. Дверцы прикрутил криво, когда собирал шкаф. И много "лишних" деталей осталось. 

А можно просто подобрать винты по размеру и вкрутить во все дырки и успокоиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винтик таккой, и Вам не лень, то приезжайте и забирайте)

post-175336-0-07784200-1447231537_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если винтик таккой, и Вам не лень, то приезжайте и забирайте)

attachicon.gifIMG292.jpg

Супер! А 4 штуки найдётся? А Вы где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, открутил от шкафа ради такого случая (просто интересно) :) Адрес отправил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, открутил от шкафа ради такого случая (просто интересно) :) Адрес отправил в личку

Спасибо огромное! Жалко, что теперь Ваш шкаф пострадает. Неужели правда уже не выпускают?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, открутил от шкафа ради такого случая (просто интересно) :) Адрес отправил в личку

Огромное спасибо за винтики!!! Очень хорошо подошли!!!

И форуму спасибо за внимание к проблеме!!! Ура!!!

post-180939-0-61242100-1447272365_thumb.

post-180939-0-03492300-1447272384_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за винтики!!! Очень хорошо подошли!!!

И форуму спасибо за внимание к проблеме!!! Ура!!!

Рано радуетесь. Судя по фото в петле отсутствует еще один винт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто следующий будет свой шкаф (петли) разбирать? :D

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радоваться. Теперь "вторая часть марлезонского балета".

Надо найти и вкрутить винтик в правую дырочку.

 

6441043.jpg

 

6483026.jpg

 

Потом нужно будет ещё одну дырочку вкрутить винтик. Но об этом после.

Да, хотелось бы. Там какой-то размер - не на 5 точно, меньше, надо подбирать и интересно- держаться будет обычный винт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, раз уж вам все равно делать нечего, не могли бы вы озвучить бюджет вашего мероприятия по замене 4 винтиков (деньги на такси, метро и потраченное время)? Просто интересно сколько нынче среднестатистический москвич готов потратить на воплощение своей мечты в жизнь ;)

 

P.S. Внесу свой вклад в просвещение мебельных падаванов. Этот винтик недостаточно просто вкрутить в отверстие. Для его правильной установки он должен зацепить своим пазом ответную планку, которая прикручена к боковине. На фото петля вид с обратной стороны, красным обвел ваш винтик:

post-8572-0-20373800-1447304020_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош глумиться над блондинкой!)) Девушка просто не знала, что все петли взаимозаменяемы. Боялась, что надо будет делать новые "дырочки",  я вроде объяснил, хотя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, раз уж вам все равно делать нечего, не могли бы вы озвучить бюджет вашего мероприятия по замене 4 винтиков (деньги на такси, метро и потраченное время)? Просто интересно сколько нынче среднестатистический москвич готов потратить на воплощение своей мечты в жизнь ;)

 

P.S. Внесу свой вклад в просвещение мебельных падаванов. Этот винтик недостаточно просто вкрутить в отверстие. Для его правильной установки он должен зацепить своим пазом ответную планку, которая прикручена к боковине. На фото петля вид с обратной стороны, красным обвел ваш винтик:

attachicon.gifIMG_20151112_104133.jpg

Не очень поняла про бюджет - в Москве живут разные люди, я лично снимаю квартиру (родители уехали и жилья мне не оставили) и одна воспитываю двоих детей, это при том, что у меня есть заболевание, не позволяющее активно работать. На еду очень часто не хватает, нашли несколько возможностей брать в дар что-то или очень недорого и это позволяет нам выживать. 

Очень часто нужна просто информация, если её нет, или она неправильная, то уходит много средств, сил, денег на проезд и т.п.

Была бы рада совету - вторые винтики можно уже обычные ставить? Обычные продают рядом с нашим домом очень недорого.

Петли боюсь менять, кажется, что с непривычки не справлюсь. Пока не справилась с этим страхом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг поломал напрочь!

"Ответная планка", "боковина", "паз"... Вы б ещё рассказали про усилия затягивания резьбовых соединений и сколько Нм надо для всех винтов в данном узле.

Можно. Радуйтесь!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я спрашивал про бюджет мероприятия по добыванию и установки винтиков. Попробую понятней объяснить. Вот у вас не было винтиков, а сейчас они появились, сколько вы потратили денег и времени на это (поездка по рынкам, к Василий Жигунов, и прочее)?

 


Мозг поломал напрочь!

 

Так я фото прикрепил, для большего понимания. Тогда перефразирую: Ваш винтик на кончике имеет маленький вырезочек, и это не с проста. Если посмотреть в дырочку, куда вы хотите закрутить винтик, то увидите небольшой разрезик, в который как раз и должен попасть ваш винтик своим вырезочком.

 

А вообще, да, хватит глумиться. Тем более что без процедуры, описанной мной, этот винтик там вообще нафиг не нужен. Петли все равно не отрегулируешь нормально, если его просто закрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла про бюджет

Просто купить 4 петли и выкрутить из них ваши винтики( если целиком поменять петли побоялись) стоит ~10-100р а  проезд в метро до доброго Васи + время на самостоятельные поиски  стоит дороже вот это и вызывало недоумение у всех, другое дело что познакомились с хорошим человеком готовым вам помочь в мебельных делах ,вот это бесценно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вася)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Жигунов, бескорыстный Вася! Или все таки.... а? :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

Я столкнулся с той же проблемой, но в большем масштабе.

Надо взять петлю и идти в магазин метизов. Там подобрать любой метиз с подходящей под отверстие резьбой. Потом с помощью ножовки по металлу и шуруповерта или дрели проточить нужную форму винта и прорезать шлиц. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...