Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои коробочки


Posha
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

16 минуту назад, Виталий 34 сказал:

есть ли желание уродовать фасад под стену,

Зачем что то уродовать ты же дверь в купэшке не подгоняете по стене а ставишь добор (морковку) примыкания, так и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, алексей78 сказал:

Зачем что то уродовать ты же дверь в купэшке не подгоняете по стене а ставишь добор (морковку) примыкания, так и здесь.

да понятно все,но добор то из фасадного материала.........да,и морковки я не ставлю:) тк если берусь за купешки,,то если люди адекватно к этому вопросу подошли...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, алексей78 сказал:

Что мешает поставить планку на стену как это делается в шкафу купе ?

Спасибо Лёш, это оптимальный вариант по моему, предложу его.


 

В 29 января 2016 г.в23:35, Виталий 34 сказал:

зачем откидной фасад над вытяжкой на таких подъемниках если за ним "стена"? да и "

Стена гофру закрывает, она на магнитиках. Если у меня был-бы такой шкафчик, я бы жене не сказал что она съёмная, и прятал-бы там выпивку.:yahoo:

 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mirniy сказал:

Спасибо Лёш, это оптимальный вариант по моему, предложу его.


 

Стена гофру закрывает, она на магнитиках. Если у меня был-бы такой шкафчик, я бы жене не сказал что она съёмная, и прятал-бы там выпивку.:yahoo:

 

туда пока долезешь по синей грусти, можно и брови стесать:D

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Виталий 34 сказал:

туда пока долезешь по синей грусти, можно и брови стесать:D

Подальше поставишь, поближе возьмёшь. У меня сыну 16 лет... уже облизывается.:angry:

 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По нынешним ценам 29 тыс... Вам хозяин (хозяйка?) какие-нибудь дополнительные условия оплаты не предлагал(-а)? ;)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlterEgo сказал:

По нынешним ценам 29 тыс... Вам хозяин (хозяйка?) какие-нибудь дополнительные условия оплаты не предлагал(-а)? ;)

В смысле? это много или мало?
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я правильно понимаю, что она - чуть меньше трёх метров?

Там одного МДФа, получается примерно на червонец (может, чуть меньше, в зависимости от плёнки). Понятно, что фурнитура вся простая. Тысяча-полторы - на неё и кромку (скорее, тысяча). ЛДСП - в 2 листа уложился? Если да - тогда +3 тыс, нет - тогда +4,5. +ДВП. +Транспорт два раза минимум. Затрат - не меньше 15 тыс. И не больше 20.

Ну, если не жадничать и не косячить (с финансовыми последствиями) и самому всё делать, - может, и нормальная цена. Но скромная :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. Только заметил. А чего, верха на уголках висят?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo всё правильно пишите... только в мерлене такая кухня 21т. И пофиг им что там фасады не такие блестящие, что она вся разваливается. Не знаю, может только мне такие клиенты бедные попадаются.:dntknw:

2 часа назад, AlterEgo сказал:

Во. Только заметил. А чего, верха на уголках висят?

С уголками интересная история. Увидел на ютубе, земляк Дмитрий Лужецкий так верха цепляет. Только он сзади планки прикручивает и сквозь них засверливает, забивает дюбель-гвозди и липучками их заклеивает. Я попробовал так сделать, только вместо планок уголки. Быстро и просто получается, низа выставил по уровню, ставлю козлики 60см. на них корпус, засверлил, сразу забил, ставлю следующий. Вобщем, как-то так.:)

 
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, mirniy сказал:

Быстро и просто получается,

А если стены не очень ровные и потребуется регулировка?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlterEgo сказал:

может, и нормальная цена. Но скромная :)

ну ооооооочень уж скромная...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виталий 34 сказал:

ну ооооооочень уж скромная...

Да ситуация-то тоже понятна, когда клиент пройдётся по каким-нибудь "Меридианам", насмотрится на цены, а потом начинает канючить. Очень большой категории клиентов на все эти вопросы качества фасадов и фурнитуры - почти плевать. Они видят кухню, видят цену - и вперёд на танки! Особенно когда речь идёт о простых прямых вариантах.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AlterEgo сказал:

А если стены не очень ровные и потребуется регулировка?

А что стены? всё равно по уровню получается, хоть так - хоть так. Подкладки всякие сзади подкладываешь, если крайний корпус до стены не прилегает, подклеиваю пластиковый уголок на силикон.


 

17 минуту назад, AlterEgo сказал:

Да ситуация-то тоже понятна,

Наверное я просто скромняга.:blush:Когда на меня давят, быстро соглашаюсь, а когда слишком не приемлемо, просто отказываюсь.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mirniy сказал:

Подкладки всякие сзади подкладываешь

Вот. И зачем этот гемор? В масштабах цены всей кухни не так уж и дорого регулируемые навесы обошлись бы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AlterEgo сказал:

Вот. И зачем этот гемор? В масштабах цены всей кухни не так уж и дорого регулируемые навесы обошлись бы.

Вы имеете ввиду регулировку вперёд-назад? Главное выставить по уровню первый корпус, далее всё просто; ставим второй на козлики, притягиваем струбцинами к первому, сверлим, забиваем. Там где яма, корпус до стены не доходит, ничего страшного если один дюбель до конца недобит, их четыре на корпус и между собой корпуса стянуты, не упадут. 
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да...

Но описываемый вами вариант - один из самых простых. А при наличии регулируемых навесов появляется возможность уже стянутые и повешенные шкафы регулировать совместно. В том числе - ооочень нередко - для регулировки фасадов, которая производится обычно в самую последнюю очередь при уже полностью стоящей и висящей кухне. Там (на очень нередких этаких стенах) ух, как повеселиться приходится иногда даже и с регулируемыми навесами. А как действовать с уголками? Разъединять шкафы, пробовать подкладывать, соединять обратно, убеждаться, что не получилось, и - по второму кругу?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2016в13:11, mirniy сказал:

Только он сзади планки прикручивает и сквозь них засверливает, забивает дюбель-гвозди и липучками их заклеивает. Я попробовал так сделать, только вместо планок уголки

Насколько я понял- планки внутри корпуса, и в принципе весовая нагрузка распределяется и на бока и на крышку. Это нормально. А вешать так на уголки я  считаю не безопасным.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Крайний ящик упёрся в батарею.:dntknw:Наверняка все заметили но молчат.:)На замер меня не звали, дали листочек, распечатку из интернета, по нему и делал. Так-что... не знаю... сказали что, батарею перенесут, может быть, лет через несколько.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mirniy сказал:

Крайний ящик упёрся в батарею.:dntknw:Наверняка все заметили но молчат.:)На замер меня не звали, дали листочек, распечатку из интернета, по нему и делал. Так-что... не знаю... сказали что, батарею перенесут, может быть, лет через несколько.
 

Да а,че зря пустозвонить)))все понимают и видят,раз так,значит есть на то причины,даже если вина заказчика или нет .По мебели,все симпатично,кроме 25й трубы)))ну это моя личная неприязнь к ней,хотя подтверждаю ,что народу(у нас) она крайне нравится))) блестит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, legion280 сказал:

,кроме 25й трубы)

Длинная точно лишняя, я её не собирался ставить. Там и так полки держатся мёртво, но когда всё установил, попросили добавить.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

mirniy, на вид не так уж и критично это неполное выдвижение...да и  далеко не везде оно нужно!.....ящики зачем такие глубокие, горох засыпать будут?:) 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...