Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Темный фасад и светлая кромка в цвет корпуса (стандарт по умолчанию?)


L'michael

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

 

Заказали кухню. Нижние фасады темные, корпуса светлые. Я специально звонил - уточнял не будет ли заметна светлая щель между фасадами (из-за зазора). Меня успокаивали, что нет, заметно не будет.

Сегодня нам кухню привезли. Так у нижних фасадов кромку сделали в цвет корпуса, причем она достаточно толстая, так что светлая щель между фасадами более чем заметна. Мне честно говоря все равно, так даже больше нравится, но жена очень расстроилась. Позвонили на фабрику - нам сказали, что это стандартное решение - кромка в цвет корпуса.

Я очень не люблю "качать права" и очень надеюсь на ваш совет.

Это действительно стандарт и мы сами виноваты, что четко не прописали цвет кромки или все-таки замерщик или сотрудник на фабрике должны были уточнить этот вопрос? Как вы считаете что делать? Все оставить как есть или пытаться требовать замены?

Изменено пользователем L'michael
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что такое сочетание должны были согласовать. Логичнее было бы и нижние фасады и нижние корпуса закатать цветом фасадов, а не наоборот

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что такое сочетание должны были согласовать. Логичнее было бы и нижние фасады и нижние корпуса закатать цветом фасадов, а не наоборот

Спасибо за ответ. А возможно ли заменить кромку или если менять то сразу фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и кромку перекатать, но для этого фасады надо снять, отдать на производство, переделать, вернуть на адрес и заново повесить. Первая проблема в том что на производстве скорее всего бесплатно это делать не будут т.к в договоре это( цвет кромки фасада и нижнего корпуса) скорее всего не прописан, а у них вот такое дизайнерское видение :nea: . Вторая проблема это цвет кромки нижнего корпуса - как её переделать - если кухня уже стоит собранная, то это целый "гемор".

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и кромку перекатать, но для этого фасады надо снять, отдать на производство, переделать, вернуть на адрес и заново повесить. Первая проблема в том что на производстве скорее всего бесплатно это делать не будут т.к в договоре это( цвет кромки фасада и нижнего корпуса) скорее всего не прописан, а у них вот такое дизайнерское видение :nea: . Вторая проблема это цвет кромки нижнего корпуса - как её переделать - если кухня уже стоит собранная, то это целый "гемор".

Пока ничего не собрано. Все в коробках лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте, хотя лично для себя их ответ увы знаю(скажем так -предполагаю). Кстати а какое сочетание цвета?

Например такое сочетание вполне (кстати клиента на это я убедил - сказали потом спасибо)post-130040-0-81581100-1447784906_thumb.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/14073-zazor-mezhdu-fasadami/

в этой многостраничной, полной флуда теме обсуждался такой же вопрос.

Если правильно помню, заказчица подавала в суд и что-то даже выиграла.

Так что, будет время, можно попытаться изучить и что-то извлечь полезное.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасад "arpa 4303 larix"(орех) корпус "дуб паллада"(светлый дуб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас не затруднит для наглядности фотку выложить?

А то я что то понять не могу как вы заметили светлую щель между фасадами, когда кухня у вас еще несобранная в коробке лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не только светлая щель меж фасадами, а еще и сами фасады обклеены светлой кромкой - вот это и напрягло товарища.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не только светлая щель меж фасадами, а еще и сами фасады обклеены светлой кромкой - вот это и напрягло товарища.

Да я не совсем правильно выразился. Именно то что фасады разделены жене и не понравилось вот фото двух фасадов ящиков.

post-181150-0-42093400-1447826583_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему ничего так выглядят.

Если вы в договоре четко не указали, какого цвета там должна быть кромка, то заставить их переделать бесплатно не получится (скорее всего). А переделать за деньги можно, но вот вопрос - а нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему ничего так выглядят

Сколько людей - столько мнений. Человеку вроде ничего так, а его супруге не нравится.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не совсем правильно выразился. Именно то что фасады разделены жене и не понравилось вот фото двух фасадов ящиков.

 

Блин, это надо же так материал испортить... выложите пункт договора где речь идет о фасадах..   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это надо же так материал испортить... выложите пункт договора где речь идет о фасадах..   

В договоре ничего про фасады нет, есть ссылка на эскиз.

post-181150-0-92575000-1447918646_thumb.

Изменено пользователем L'michael
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы попросил переделать. Если в договоре не сказано иначе то по умолчанию кромка должна быть в цвет элемента, который закатывается. В договоре то что написано - цвет фасада такой то. Клиент не специалист и не обязан вообще знать о том, что такое кромка и как вообще производятся фасады. Это не его проблема. В договоре написан цвет один свет фасада, а по факту сделан двухцветный фасад. И если слово "кромка такая то" в договоре не упоминается - то значит весь фасад считается как одно целое.

 

Самое главное, что в разговоре с производителем вообще не упоминайте слова "кромка". Говорите просто - вот мы у вас заказали фасады одного цвета, а вы привезли двухцветные. Просим заменить на такие, как прописано в договоре. А если вам производитель станет объяснять про кромку и стандарт, то отвечайте просто - вы не знаете, что такое кромка и не знаете никаких стандартов. Вам никто при подписании договора никаких стандартов не давал.

 

До суда тут дело точно не дойдет, потому что в случае конфликта любой юрист производителю объяснит по счету "раз" насколько он (производитель) тупой, что решил использовать двухцветные фасады а в договоре писать, что одноцветные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переделать кромку, тогда точно также в щелях засветятся корпуса.

Интересно, а как было на образце?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переделать кромку, тогда точно также в щелях засветятся корпуса.

Интересно, а как было на образце?

 

Но уже на много менее заметно. Если вообще. Вот например у нас в прошлом месяце было - темные фасады, светлые корпуса. Ничего нигде не светилось. Нужно только, конечно, не использовать конских зазоров между фасадами :)

post-178057-0-39765700-1447923268_thumb.

post-178057-0-93521700-1447923268_thumb.

post-178057-0-50637600-1447923269_thumb.

 

В принципе конечно додуматься сделать кромку на фасадах другим цветом без разговора с клиентом - это нужно воистину долго думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При стандартной сетке фасадов зазор между ними будет 3-4мм а это уже заметно

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifimg051.jpg

В договоре ничего про фасады нет, есть ссылка на эскиз.

 

Во то что вам надо...

 

post-37924-0-48887700-1447924644_thumb.j

 

 

Про рамку из дуба паллада речь не идет...

 

Гоните их в шею - пускай переделывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, стали вы переделывать фасады, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...