Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Капители, как с ними проектировать


Mashai

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дизайнеры, которые периодически подкидывают заказы, прислали фотки шкафов с капителями. До этого ни разу с подобным не сталкивались. Интересует такой вопрос. А что скрывается за капителями обычно? Жалко на них столько места впустую тратить. Если с купе на фото еще более-менее понятно и терпимо, сообразить можно, то в случае, если секций много, с дверями на петлях, слишком много места уходит на капители.

post-26519-0-12775900-1448228665_thumb.j

post-26519-0-39602100-1448228676_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня - пустота,т.е. два 16рика+пустота=ширине капители. (но это в шкафах). На кухнях капители - просто декоративные накладки

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухнях 50мм, 75мм (это точно знаю)- почему 32?

post-130040-0-93921000-1448258704_thumb.post-130040-0-58458700-1448259090_thumb.

На шкафах обычно это 75мм (и по моему ещё 100мм есть)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему 32?
Ну, думаю. во многих местах стандарт 32, может и здесь. Между шкафами тоже пустота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скрывается за капителями обычно?

Я картинки сохранила, делюсь:

post-112816-0-26590000-1448865891_thumb.

post-112816-0-38156600-1448865912_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 100мм ничего,свеше,что пожелаете- от бутылочницы,до выдвижного ящика

Изменено пользователем froma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Понял, спасибо. Тут как раз были на монтаже, а у клиентов пинская мебель новая уже стояла, два шкафа небольших со стеклом с трех сторон и стол с ящиками под телевизор, что-то типа "горки" получилось. И все в таком классическом стиле. Посмотрел. Ну и для себя понял, что в верхних шкафчиках фальш-петли или лифты (но тогда будет не классика), внизу в ящиках, да, если не типа бутылочницы, то место пропадает. Да, нет привычки широко размещать мебель, все приходится бороться за каждый сантиметр, чтобы вписать все хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...