Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большой перехлест дверей купе - что делать?


Xop

Рекомендуемые сообщения

В силу ряда причин (в основном собственная невнимательность и почти полное отстутствие опыта) при заказе стекла на наполнение дверей встроенного в нишу шкафа купе была допущена ошибка. Шкаф 4-х дверный, изначально планировалось, что центральные двери спереди, боковые сзади. Но теперь по рассчетам если это все собрать между дверями будет слишком большой перехлест, ручки задних дверей будут заходить за передние на 15мм, возможно 20мм. Собствено хотелось бы услышать мнение что делать. Я пока вижу такие варианты:

1) Забить и делать как есть. Наполнение задних дверей белый лакобель, так что отражение верхних роликов, как много где пугают вроде не должно быть проблемой, но все равно есть сомнения, что выглядеть это будет хреновато.

2) Расположить двери в шахматном порядке и чуть-чуть увеличить доборы у стен - двери встанут идеально. Собрался уже делать так, но прикинув как этим пользоваться понял, что будет неудобно.

3) Урезать стекла в ширину примерно на 8мм. Двери встанут как надо, но не уверен, что осилю это в домашних условиях, тем более стекло никогда раньше не резал. В мастерскую везти на подрезку - тоже страшно расколотить, ну и стоимость 2 доставки плюс подрезка не радует.

4) Попытаться уменьшить ширину доборов, но проблема в том, что стены падают на 15мм (хорошо хоть в одну сторону), и доборы и так пытался сделать минимальными, по схеме 1 - толщина ЛДСП 16мм, планки которые к стене собираюсь заказывать 50мм и на месте в самых узких местах пристрагивать до 20мм. Меньше не получится - стальные уголки самые маленькие имеют размер 16 мм, просто в какой-то момент могу зацепить их ножом рубанка и привет. Если по схеме 2 пытаться собирать - возможно еще миллиметров 5 с каждой стороны получится выиграть, но тут уже есть сомнения насколько хорошо такая конструкция будет выглядеть. И вопрос походу - какую кромку на такие П-образные конструкции обычно клеят - 0.5 или 2мм?

5) Отказаться от шлегеля, но чем тогда закрывать технологические отверстия, которых будет дохрена (в дверях 4 промежуточных вставки)? Профиль хром матовый.

6) Вместо П-образного добора поставить просто планки из ЛДСП плашмя к стене, щель заштукатурить унифлотом и покрасить. Но тут сомнения как будет смотреться слой штукатурки сходящийся клином от 15 мм до 0, не попухнет ли планка от влажности, и как вообще это все будет в плане прочности.

post-173821-0-34762900-1449143816_thumb.

post-173821-0-35156000-1449143824_thumb.

Изменено пользователем xop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе 15мм - не так уж и много, и лакобель - не зеркало, так что ролики видны не будут.

 

Но если уменьшать то я бы двери не трогал (собирал как есть) шлегели ставил бы на задние двери с 2х сторон, на одну переднюю дверь с 2х сторон на вторую переднюю только с краю. Все таки два шлегеля вместе не очень красиво+уменьшаем перехлест на 2мм.

 

Доборы делать по схеме 2 (выглядит эстетичней), кромка 0.5мм. Такие планки я устанавливаю так: на боковину со стороны стены прикручиваю планку по всей высоте со смещением 18мм от переднего края. После установки шкафа запиливаю "морковку"-нащельник по необходимому размеру и промазав её клеем post-130040-0-32917900-1449700461_thumb.приклеиваю к закладной планке. В вашем случае таким образом можно почти в ноль уйти от избыточного перехлеста дверей. Если боковины шкафа нет, то все равно схема 2 , сборка добора на шканты (обойтись без металлич. уголков) либо на эксцентрики.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...