Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хитрая дизайнерская инсталляция. Вопросы по крепежу


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет опять.

В общем, из своих каких-то соображений я напридумывал уже варианты, опишу их, а потом, может, вы что-то присоветуете.

В общем. Есть задача, которая по задумке дизайнеров должна воплотиться во что-то подобное (левая на картинке стена):

post-83349-0-00607400-1449420030_thumb.j

Суть в следующем.

Фронтальные панели, которые на проекте белые, - затянуты в кожзам. И они не параллельны задней стене, а слева направо к ней, к стене, прижимаются. К ним крепится ещё одна фронтальная - которая под дерево - панель, и она уже стене параллельна. На неё потом навешивается телевизор. Вид сверху примерно такой:

post-83349-0-64556800-1449420348_thumb.j

Вопросы большей частью по креплению всего этого удовольствия к стене. Т.е. слева - более или менее понятно. Там полками к стене зацепимся, и далее - фронтальные панели к полкам. А вот справа (панели к стене) - пока только одна мысль (видимые крепежи на этих панелях категорически исключены, отверстия под регулировку скрытых - тоже), вот такая:

post-83349-0-13767600-1449420796.jpg

Предполагаю кучу геморроя при навеске и ловле уровня установки крепежа на стене. Может, кто что иное посоветует..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть задача, которая по задумке дизайнеров должна воплотиться во что-то подобное

Какие габариты этой конструкции?

Панели в коже так же будут отдельными прямоугольниками как на картинке? Если да, то как будут скреплены между собой?

Как будет состыковаться с полом и потолком? Наверняка будут какие то зазоры? Предполагается ли что то то типа плинтуса на пол и потолок? 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов регулируемых подвесов: http://www.furnitarium.ru/catalog/navesy-dlya-mebelnykh-korobov/124403.html

 

Завтра узнаю у смежников, где они берут крепления под торговые панели, скажу.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно применял это(Hettich) :

post-134244-0-00943200-1449448301_thumb.

post-134244-0-59407200-1449448311_thumb.

Изменено пользователем Chiefmike

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие габариты этой конструкции? Панели в коже так же будут отдельными прямоугольниками как на картинке? Если да, то как будут скреплены между собой?

Ширина "кожанных" панелей - 2м., высота - 0,49. Зазоры между ними - по 1 см. Общая высота конструкции, соответственно, 2,49. Скрепляться между собой слева - засчёт полок (у полок общая цельная задняя стенка), посередине - вертикальной панелью, справа - крепятся к стене. 


Как будет состыковаться с полом и потолком?

На полу будут стоять (скорей всего, поставлю на простые пластиковые нерегулируемые подпятники, просто чтоб на пол не ставить). До потолка вся эта неприятность не дотягивается примерно на 10см.

Плинтус, который сейчас у стены, уберём нафик. К конструкции плинтуса не предполагается.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа - крепятся к стене. 

Справа никакой стойки, общей задней панели , рейки не предлагать?

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, неа... не предлагать.

DEDAlex, ну, да, как минимум, один из предложенных вариантов мог бы сработать (остальные отпадают по причине непараллельности стены и панелей - угол около 8 градусов). По той же причине отпали мои изначальные планы про навесы, стыренные из мягкой мебели, - такого градуса излома крепления они без плоскогубцев не потянут.

 

В общем, чтоб никого не тиранить дальше, скажу. Мы посовещались, и я решил. Закрепим всё в тупую на карточные петли.

Плюсы:

1. Можно закрепить панели (причём, по очереди,  снизу вверх) сначала справа к стене, а потом, заворачивая их на место, выставить заодно положение левых полок (отдельным корпусом будут, но с креплением к панелям эксцентриками).

2. Не заморачиваемся долгими поставками "этакой" фурнитуры, которая, к тому же, не факт, что отработает именно так, как надо.

Минусы:

1. Есть серьёзная опасность промахнуться с креплением петель в смысле перекоса их по стене (можно нечаянно отклониться от вертикали, перпендикулярной полу), и что тогда получится - непонятно.

Поэтому придётся, как и обычно в подобных случаях, категорически присутствовать на монтаже от и до.

Ну, а так - карточные петли.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, да, как минимум, один из предложенных вариантов мог бы сработать

 

По последним моим ссылкам на сайте МДМ-магазина стоИт неправильное фото, там на самом деле не П-образный профиль с зацепами, а уголок, так что - ваш вариант.

Уголок к стене, а ответки - к панелям. Ну, а там, как говорится, хозяин-барин.

Но что-то мне подсказывает, что с петлями вы поимеете больше геморроя - петли, будучи закрепленными, не дадут вам свободы ни в одной плоскости, в отличие от профиля (по горизонту двигайте туда-сюда). hi.gifДа и вертикаль проще выставить...

 

Впрочем, я не настаиваю... :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, неа... не предлагать.

DEDAlex, ну, да, как минимум, один из предложенных вариантов мог бы сработать (остальные отпадают по причине непараллельности стены и панелей - угол около 8 градусов). По той же причине отпали мои изначальные планы про навесы, стыренные из мягкой мебели, - такого градуса излома крепления они без плоскогубцев не потянут.

 

В общем, чтоб никого не тиранить дальше, скажу. Мы посовещались, и я решил. Закрепим всё в тупую на карточные петли.

Плюсы:

1. Можно закрепить панели (причём, по очереди,  снизу вверх) сначала справа к стене, а потом, заворачивая их на место, выставить заодно положение левых полок (отдельным корпусом будут, но с креплением к панелям эксцентриками).

2. Не заморачиваемся долгими поставками "этакой" фурнитуры, которая, к тому же, не факт, что отработает именно так, как надо.

Минусы:

1. Есть серьёзная опасность промахнуться с креплением петель в смысле перекоса их по стене (можно нечаянно отклониться от вертикали, перпендикулярной полу), и что тогда получится - непонятно.

Поэтому придётся, как и обычно в подобных случаях, категорически присутствовать на монтаже от и до.

Ну, а так - карточные петли.

Есть специально предназначенные для этого петли. В них есть прорезь, за счет нее проще монтировать если нет возможности развернуть деталь на большой угол. Можно попытаться сделать тоже самое болгаркой 

post-64901-0-34865700-1449594826_thumb.j

 

Крепил похожие конструкции на Everfix. Только надо подготовить площадки для дюбелей (в вашем случае надо помучится).

В место крепления стяжки вставляется её имитация с керном (любой токарь выточит, но есть и специальные). Выравниваете панель и нажимом (ударом) делаете наколки под дюбели.

 

post-64901-0-36043200-1449594817_thumb.j 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть серьёзная опасность промахнуться с креплением петель в смысле перекоса их по стене (можно нечаянно отклониться от вертикали, перпендикулярной полу), и что тогда получится - непонятно.

Идея с карточными петлями неплохая, к стати..Что бы не промахнуться с вертикалью, можно продумать какой нибудь шаблон. Что то типа длинной рейки на всю высоту конструкции . Рассчитать и прикрепить к ней петли той частью, что будет крепиться к кожаным панелям. На монтаже приставить эту рейку строго по уровню по вертикали , сделать разметку, прикрепить "ответки" петель к стене, снять рейку и другие части петли перенести на панели , на которых так же присадку сделать заранее по этому же шаблону.. Ну как то так..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, примерно так и планирую... Отдали сегодня панели обтягивать... В субботу повезём. Отчитаюсь потом.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Фотки не очень, на телефон фотал..

post-83349-0-44657100-1450065127_thumb.j post-83349-0-46627700-1450065140_thumb.j post-83349-0-17969000-1450065160_thumb.j post-83349-0-90529600-1450065174_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...