Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пол


Nahel

Рекомендуемые сообщения

Какие проблемы.Такие перепады выравниваются методом штукатурки по маякам.Или просто засыпь сухим песком.Сверху подложка 10мм.Я закрыл ковровым покрытием закрепленным плинтусом.И ребенок ползает на теплом полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толщина пенопласта какая?

Не толщина важна а плотность. Но пол не ниже 35-ой, а лучше 50-ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Небольшое отверстие в р-не скрипа и через трубочку пены туда - скрипа не будет. Но пены не переборщить - может и домиком поднять

Интересно. Никогда не слышал. Кто нибудь это пробовал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходить нужно от того, какой перепад пола по горизонтали. Если более 2 сантиметров, то самым быстрым методом будет установка сухого пола.

Сухой пол представляет из себя засыпку из дробленого керамзита, рассыпанного на полиэтиленовую пленку и уложенного на него сверху плитами из ГВЛ. Делал такие полы не раз, нареканий нет если соблюдать технологию. Технология описана на сайте knauf.ru. Из опыта скажу, нужно избегать засыпки из крупного керамзита, полы дадут просадку и будут "хлюпать".

Если менее 2 сантиметров, то - стяжку.

Моё мнение i78 дал самый простой и надёжный совет

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Если перепады большие - согласен,клей не поможет.А 28 дней бетон набирает 90%ную прочность(100% не наберёт и за 100лет). Но это уже теория.

По поводу лаг , учтите .что высота потолка изменится (как не печально, но в меньшую сторону).Хотя если у Вас уже сейчас лежат лаги (старый пол), то это ,возможно будет незаметно.

o_0 на сколько я знаю существует марочная прочность и вроди как набирает ее бетон за 75 суток, а потом он только крепчает, это и теория и практика, а по к автору, лил ц.п стяжку через 2 дня уже стелил ленолиум и плитку да не по технологии но вроди как все норм, да и стяжку не так долго лить если уметь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...