Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мойка выпирает


dimasever

Рекомендуемые сообщения

Врезная германская мойка Франке.

Ставлю в отверстие, а она в некоторых краях не плотно прилегает к столешке. зазор около 1-2 мм.

Я и срезал половину уплотнителя и потом вообще его убрал нафиг, думал изза него, оказалось нет. Короче на край столешки налил герметика и поставил мойку. Все равно выпирает. Причем зазор есть даже в одном месте, где стоит крепеж !!!

Ходил по магазинам смотрел, через раз то с зазором, то плотно лежат.

Мойка блин дорогая, фирменная, а такая фигня происходит.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Как решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врезная германская мойка Франке.

Ставлю в отверстие, а она в некоторых краях не плотно прилегает к столешке. зазор около 1-2 мм.

Я и срезал половину уплотнителя и потом вообще его убрал нафиг, думал изза него, оказалось нет. Короче на край столешки налил герметика и поставил мойку. Все равно выпирает. Причем зазор есть даже в одном месте, где стоит крепеж !!!

Ходил по магазинам смотрел, через раз то с зазором, то плотно лежат.

Мойка блин дорогая, фирменная, а такая фигня происходит.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Как решили?

Мойка из нержавейки или гранитовая?

Причин данной проблемы может быть несколько:

1. Кривая мойка. Сколько можно (главное не перестараться, крепления обычно хиленькие) притягивайте к столешнице (снизу), чуть выпрямится. Если гранитовая - не притяните (такая мойка не гнется).

2. Кривая столешница. Можно попробовать сильнее притянуть столешницу снизу к коробам с помощью металлических уголков (кароба должны стоять ровно, по уровню), подкрутить ножки где нужно.

3. Недостаточно часто сделаны крепления у мойки (это косяк производителя, ничего не поделаешь).

Если ничего не поможет и клиент не придирчивый, закрепите как есть (можно попробовать сделать равномерную щель по всей длине), буквально залейте герметиком весь шов изнутри (уплотнитель все-равно обязателен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка металлическая

У нее снизу всего пять крепежей. И то по максимуму прикрутить не получится. Крепежные скобы держатся на соплях. жесткой сцепки крепежа нет. если перекрутить, то крепеж сходит с мойки.

Возможно когда прикручивал, то неравномерно подкручивал винты. На днях попробую переделать. напишу что получится.

Но всетаки думаю что мойка сама кривая, так как в одном месте где крепеж там тоже зазор есть и нифига не притягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переднюю часть сначала прижать, выровнять, чтобы щель получилась у стенки, а потом ее засиликоньте. Сзади ее все равно не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойки Франке кривыми не бывают, метал там хороший, крепления - надежные.., китайские обычно гнутся быстро.., то что вы описываете характерно для них... А по поводу решения проблемы - попробуйте обменять мойку, скажите не подходит... )))

--------------------

www.artkuhni.ru

www.artkuhni.com

Кухни по доступным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мойки Франке кривыми не бывают, метал там хороший, крепления - надежные.., китайские обычно гнутся быстро.., то что вы описываете характерно для них... А по поводу решения проблемы - попробуйте обменять мойку, скажите не подходит... )))

Еще как бывают, и крепления на некоторых моделях убогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка Franke. Куплена у надежного поставщика. Точно не подделка. На ней и фирменное клеймо есть и шаблон для выреза. И вообще приятно на нее смотреть и трогать. Покрытие хорошее. Но вот блин снизу пять точек крепления и между ними по 30 см примерно есть расстояние. Да еще и крепеж слетает если перетягивать.

В теории то конечно должно быть так что никаких косяков. А на практике бывает разное...

Мож при доставке погнулась

Мож столешка не ровная

Мож я не правильно устанавливаю.

На днях попробую переустановить. Напишу что получилось.

Думаю еще там где расстояние между креплениями большое, выгнуть ее нафиг чтобы изогнутость была в сторону столешки. Должно притянуть тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как бывают, и крепления на некоторых моделях убогие.

2 года занимаюсь продажами кухонь "под ключ", Franke, Teka - мне ни разу кривые не попадались...

--------------------

www.artkuhni.ru

www.artkuhni.com

Кухни по доступным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года занимаюсь продажами кухонь "под ключ", Franke, Teka - мне ни разу кривые не попадались...

Так давайте вашу мойку при доставке привалим фурнитурой. Мож попадется кривая :D))))) Шучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года занимаюсь продажами кухонь "под ключ", Franke, Teka - мне ни разу кривые не попадались...

8 лет занимаюсь производством, продажей и установкой корпусной мебели - и тека и франке и реджинокс, все было, в том числе и гнутое. Себе Granmaster поставил - хрен согнешь :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более внимательно осмотрел мойку. Оказалось действительно кривая. Залил белый герметик в зазоры. Получилось очень даже не плохо. Главное чтобы герметик продержался несколько лет. Иначе хана. будет сочиться внутрь мойки вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И у меня такая же фигня...

Только мойка Teka.

Крепежей 10, но все равно не притянуть, хиленькие они.

Правда мне кажется, что это не мойка кривая, а прокладка мешает.

Попробую её подрезать, если не получится - побольше силикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

На днях устанавливал мойку Franke клиенту, купленную им в салоне. Такая же проблема, щели были ужасные, крепеж - мало сказать ужасный, просто вообще не понимаю как его разработчики себе представляли его крепление? Как пластмассовое ушко толщиной 1мм на креплении может зацеплять мойку? Еле-еле притянул 4 из 6 крепежей, 2 оставшихся даже не зацеплялись за мойку. Щели залил силиконом, получилось более-менее. Теперь предвзято отношусь к фирме Franke :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся 2 года назад с проблемой: Заказчику не дали в магазине крепёж к мойке, а находится он в другом городе. Короче ни претензий предьявить, ни просто попросить другую мойку. Вышли из положения, следующим образом: взяли хомуты в автомагазине, продели в крепёжное ухо мойки, в столешку вкрутили толстый шуруп на 40 мм и просто затянули хомут. Притянулось наглухо. Теперь используем этот вариант в случаях, когда мойка не плотно прилегает к столешнице. Удачи!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Всем привет! Столкнулся 2 года назад с проблемой: Заказчику не дали в магазине крепёж к мойке, а находится он в другом городе. Короче ни претензий предьявить, ни просто попросить другую мойку. Вышли из положения, следующим образом: взяли хомуты в автомагазине, продели в крепёжное ухо мойки, в столешку вкрутили толстый шуруп на 40 мм и просто затянули хомут. Притянулось наглухо. Теперь используем этот вариант в случаях, когда мойка не плотно прилегает к столешнице. Удачи!

а подробней про авто хомуты? столкнулся с такой же проблемой, хомуты к мойке как будто алюминиевые гнуться куда захотят. вобщем не поджимает мойку, вот и хочу попробовать ваш способ. можно с рисунками или фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подробней про авто хомуты? столкнулся с такой же проблемой, хомуты к мойке как будто алюминиевые гнуться куда захотят. вобщем не поджимает мойку, вот и хочу попробовать ваш способ. можно с рисунками или фотками.

Фоток с места установки нет, поэтому просто опишу. Хомут раскручивается, продевается в ухо мойки (в это ухо как правило ставится стандартный крепёж) и затем опять стягивается в первоначальную форму. В плоскость столешницы вкручиваем шуруп и вставляем мойку в отверстие, накидываем хомут на шуруп и затягиваем отвёрткой. Притягивается намертво. Вот и всё, соответственно не забыть перед установкой преклеить на мойку прокладку и нанести силекон.

post-5378-1273074478_thumb.jpg

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крепеж жидкий, или мойка кривая, то врядли получится закрепить нормально.

Вообще для сведения, для тех кто не в курсе, очень важно закручивать крепления,

так указано в схеме монтажа, крест на крест, и постепенно затягивая крепеж.

Если не правильно затягивать, то перекос гарантирован.

Очень часто сталкивался с этим, причем ослаКак я вас всех люблю! и перекрикручивая, все встает как надо.

Совет банальный, но для новичка может быть полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подыму-ка я тему)))

В общем имеется мойка из нержавейки Blanco и существует указанная проблема выпирания. Но не только.

Если нажать на край мойки, то из-под него выходит вода, т.е. вода там прекрасно скапливается и впоследствии может зацвести. К тому же за непродолжительное время уже набилось много грязи.

Решил снять мойку и садить на герметик. Снял, очистил от грязи. Решил удалить штатный уплотнитель (он весьма пористый, хоть и корка есть, но не думаю, что она абсолютно герметизирует его). От остатков уплотнителя избавился протиркой ацетоном - мойка чиста, без намека на бывший уплотнитель. Все обезжирил. Кстати, снял и смеситель, посадил и его на герметик, ибо через его уплотнитель не то, чтобы подтекало, а регулярно капали капли.

А! Еще момент. После демонтажа уплотнителя уложил мойку на место - случилось то, что здесь уже обсуждалось, мойка кривоватая. К счастью, только по одной боковушке (по короткой стороне).

Нанес герметик, установил мойку на место, притянул штатными креплениями, но их большее количество установил на кривое место (3 шт.), остальные и так прекрасно держаться.

Теперь мойка стоит без зазора и под нее не лезет вода с грязью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы мойка не выпирала, нужно уплотнитель (после его наклеивания) подрезать заподлицо с краем мойки, так как, как правило, комплектный уплотнитель слишком высокий и штатными креплениями мойки прожать его не получается. Герметик применять нужно обязательно (наносится на уплотнитель).

 

kreplenie-2-320x240.JPG obrabotka-2-320x240.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не наносим герметик на уплотнитель мойки, никогда не подрезаем герметик. Всегда делаем так что бы мойка притягивалась к столешне.

НИРАЗУ не вздувалась столешка по вырезу мойки.

 

Что я делаю не так?

 

Наверное просто устанавливаю качественные мойки?

а не дешевое УГ.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Ваши мойки комплектуются правильным уплотнителем - точно по высоте углубления. А герметик, всё-таки, лишним не будет.

Какие мойки используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот никогда не ставим штатный уплотнитель, всегда только герметиком обходимся.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мойки используете?

 

sinko,  franke

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Врезная германская мойка Франке.

Ставлю в отверстие, а она в некоторых краях не плотно прилегает к столешке. зазор около 1-2 мм.

Я и срезал половину уплотнителя и потом вообще его убрал нафиг, думал изза него, оказалось нет. Короче на край столешки налил герметика и поставил мойку. Все равно выпирает. Причем зазор есть даже в одном месте, где стоит крепеж !!!

Ходил по магазинам смотрел, через раз то с зазором, то плотно лежат.

Мойка блин дорогая, фирменная, а такая фигня происходит.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Как решили?

Мойка просто бракованная, рекомендую заменить! Если начнете притягивать, то соответственно как говориться если в одном месте прибудет значит в другом убудет, т.е. коррозия, соответственно и гарантия 0 ! Все должно прилегать плотно без зазоров и естественно уплотнитель должен быть, не просто так он там нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...