Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухня правый угол1500 левый 2000 с плитой 600мм


Myaso1976

Рекомендуемые сообщения

хочу как нарисовал на картинке проект просто не могу определится как лучше со всеми шкафчиками

 

Я бы рекомендовал сделать примерно так :

Стена 2600. Как рекомендовал донкЕхот - на холодильник оставить 650 мм. ( Ну тут ещё следует уточнить не давали ли Вы запас для холодильника)..

На шкафы остается 1950. Правую сторону кухни сделать глубиной 600 и повернуть мойку направо. И так остается по фронтальной стене 1350 (1950-600 мм правая сторона).. Минус плита 600= 750. Справа от плиты ставим шкаф 350 мм, слева - 400. Там можно выдвижные ящики....

По правой стене, низ: Шкаф для мойки нормальной ширины займет 1050 мм. ( 600 мм фронтальный ряд шкафов плюс 450 мм для двери под мойку для удобного пользования и доступа до сантехники. В дверь 300 мм, согласитесь, только ребёнок сможет иметь доступ что бы заменить шланги )).. ).. В итоге остается 1500-1050 = 450 мм. НЕ делать радиусных полок!!!. Они Вам там не нужны. Кроме тряпок и пыли там ничего не будет. На много практичней сделать полноценный шкаф на 450 мм с выдвижными ящиками или просто дверь с полками внутри.. Ошибочное мнение что не скругленный угол мешает заходить на кухню.. Проверено.  А лучше - в левом крайнем шкафу ( 400мм) и в правом (450мм) сделать по одному выдвижному ящику высотой примерно 150 и плюс дверь с одной полкой... 

 Верх:

Угловой шкаф 600*600. Можно "пентагоном" , а можно с двумя фасадами под углом 90 градусов друг к другу, сделав один из них на Tip-On, что бы ручка не мешала открываться.. Влево от углового : 350мм, 600 (вытяжка) 400мм..Вправо от углового : тут варианты. 1. 900 мм сушка для посуды.2.700 сушка для посуды + 200 открытые полки. 3. 600 мм сушка для посуды + 300 шкаф. 4. 600 сушка для посуды + 300 открытые полки. 5. 500 сушка для посуды + 400 шкаф.  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Но слишком мало вводных данных, поэтому всё бессмысленно. Надо на каждой конкретной кухне, вместе с заказчиком до последнего см определять что и как. Кому то надо то, а кому то это....

Ещё мы даже не знаем где газтруба, а она может оч сильно подосрать.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на каждой конкретной кухне, вместе с заказчиком до последнего см определять что и как. Кому то надо то, а кому то это.... Ещё мы даже не знаем где газтруба, а она может оч сильно подосрать.

Да, безусловно.. Я думаю, что все это ( новые вводные) ещё впереди ))..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с газ трубой я лихо разобрался зашил ее вместе с неровной стеной хотя пока не зашил а выставил каркас и открыл тему где спрашивал народ про лдсп 10 мм на стену в цвет фасада я думал это нормальное решение ведь лист 2800 на 2050 как раз мне на всю стену и ровно и красиво

post-182098-0-83562600-1451240610_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для холодильника я накинул 30 мм а вот про плиту тормознул а эти зазоры возле плиты тоже фасадными планочками скрыть? и сколько нужно откинуть правильно  в мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почему второй шкафчик вверху от угла на 600 там будет прятаться счетчик газа так получилось что сушку туда  никак а сушку на правой стене вот по неопытности так рассчитал но конечно же есть много вопросов вроде все понимаю но иногда лучше посоветоваться с грамотными людьми чем тупить много времени и не решить вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал сделать примерно так :

Стена 2600. Как рекомендовал донкЕхот - на холодильник оставить 650 мм. ( Ну тут ещё следует уточнить не давали ли Вы запас для холодильника)..

На шкафы остается 1950. Правую сторону кухни сделать глубиной 600 и повернуть мойку направо. И так остается по фронтальной стене 1350 (1950-600 мм правая сторона).. Минус плита 600= 750. Справа от плиты ставим шкаф 350 мм, слева - 400. Там можно выдвижные ящики....

По правой стене, низ: Шкаф для мойки нормальной ширины займет 1050 мм. ( 600 мм фронтальный ряд шкафов плюс 450 мм для двери под мойку для удобного пользования и доступа до сантехники. В дверь 300 мм, согласитесь, только ребёнок сможет иметь доступ что бы заменить шланги )).. ).. В итоге остается 1500-1050 = 450 мм. НЕ делать радиусных полок!!!. Они Вам там не нужны. Кроме тряпок и пыли там ничего не будет. На много практичней сделать полноценный шкаф на 450 мм с выдвижными ящиками или просто дверь с полками внутри.. Ошибочное мнение что не скругленный угол мешает заходить на кухню.. Проверено.  А лучше - в левом крайнем шкафу ( 400мм) и в правом (450мм) сделать по одному выдвижному ящику высотой примерно 150 и плюс дверь с одной полкой... 

 Верх:

Угловой шкаф 600*600. Можно "пентагоном" , а можно с двумя фасадами под углом 90 градусов друг к другу, сделав один из них на Tip-On, что бы ручка не мешала открываться.. Влево от углового : 350мм, 600 (вытяжка) 400мм..Вправо от углового : тут варианты. 1. 900 мм сушка для посуды.2.700 сушка для посуды + 200 открытые полки. 3. 600 мм сушка для посуды + 300 шкаф. 4. 600 сушка для посуды + 300 открытые полки. 5. 500 сушка для посуды + 400 шкаф.  

вот тут и вылез мой первый косячок влево от углового только 600 ну минимум 500 там будет газ счетчик который я вам прикрепляю на фото на стене расчертил шкафчики первый 600 на 600 справа в углу угловой а левее тоже 600 но газавщики так как я хотел сварить счетчик отказались я был на работе а жене сказали что так круче в итоге имеем что имеем я думал в угол сделать шкафчик угловой 500 на 500 может это чем то поможет но так и не решил вот прошу ваших советов господа!

post-182098-0-40459800-1451241279_thumb.

Изменено пользователем Myaso1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам прикрепляю на фото

Укажите расстояния .

 

~Tn5eg3XW.png

лучше посоветоваться с грамотными людьми чем тупить много времени и не решить вопрос

и что б "грамотным людям" не тратить много времени на решение Вашего вопроса, лучше сразу показать и рассказать о всех нюансах ).. Как то, например, где розетка для газ плиты, куда будет подключаться вытяжка , где вход в вентканал, где водяные коммуникации, не будет ли подоконник и батарея под ним ограничивать доступ к холодильнику ...

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понял сделал работу над ошибками выкладываю от оконного подоконника до стены 2630 батареи в стене  подоконник от угла 500 мм начало

post-182098-0-92171600-1451247221_thumb.

post-182098-0-75903100-1451247228_thumb.

post-182098-0-08709200-1451247234_thumb.

post-182098-0-28162000-1451247278_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот про плиту тормознул а эти зазоры возле плиты тоже фасадными планочками скрыть?

Не надо никаких планок! Да что ж ты никак не поймёшь - это ЗАЗОРЫ, Всё. Эт чтоб плиту туда-сюда двигать смог, эт чтоб фасады через день не поплавились. Ферштейн?

Для холодильника зазоры тоже для этого,+ вентиляция и чтоб ящик из морозилки вытащить смог.

Вот теперь понятно, что за кухня/планировка.

 Я например категорически против холодильников как в этом случае. Ну никак у меня не укладывается в головА, что на небольших кухнях перекрывать по 15 см оконного проёма. Зачем???  :shok:

Есть 100500 вариантов решения вопроса. Начиная от банальной перестановки у себя в голове, что холодильник может стоять не ТОЛЬКО вот тут, где всегда стоял, и заканчивая грандиозным ремонтом. Опять возвращаюсь в начало и задам вопрос: Что нужно ? Что хотите от кухни в оконцовке? Удобства? Функциональности? Или чтоб подешевле? Если последнее, то кому то не повезло....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правую сторону кухни сделать глубиной 600 и повернуть мойку направо.

Вот одно из решений. Но только мойку можно будет и в угловую тумбу со складными дверями.. А вот холодильник спокойненько переедет к двери ближе. Себе представить не можешь, на сколько просторнее станет на кухне.

 

Вот один из примеров того, как можно перевернув у клиента в голове, незничительно увеличив бюджет, получить более менее кухню. И там теперь есть телевизор даже.Первый вариант, это что хотел клиент. Да, забыл. Размеры стена где холодильник и плита 1950! От стены до стены. Стена с окном 2390. Угол к двери 1580.

Второй вариант, то что в конце концов по настоятельной просьбе было сделано.

post-12439-0-75845400-1451252470_thumb.j

post-12439-0-31810700-1451252479_thumb.j

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры стена где холодильник и плита 1950!

У него на схеме эта стена 2600, зачем так мало рисуешь ,вах :nono:http://forum.sdelaimebel.ru/topic/26257-kukhnia-pravyj-ugol1500-levyj-2000-s-plitoj-600mm/?p=310860

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ! Конечно от кухни я хочу удобства и функционала,дешевле само получится потому что буду все делать сам ,не хочу переплачивать ,а потом лицезреть косяки ,как было у многих знакомых,фурнитуру куплю хорошую сэкономлю только на сборке и навеске вот и всё ,я понимаю что холодильник занимает много места ,к сожалению для него есть только 2 места,это в этом углу ,где я нарисовал,и в правом углу возле входа в кухню после угловой тумбы ,планировка конечно не в дугу ,но как говорится что имеем то имеем,я если честно уже совсем запутался как лучше и где какой сделать шкафчик,сейчас пробую рисовать проект по новому используя подсказки уважаемых профи в этом деле,а в зазоры между плитой и шкафчиками будет собираться мусор да и некрасиво как то? Может как то так с холодильником будет лучше?post-182098-0-02431300-1451321865_thumb.

Изменено пользователем Myaso1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может добавить еще шкафчик сверху над холодильником :help:только верх шкафчиков примерно как у меня было

post-182098-0-07499500-1451322395_thumb.

Изменено пользователем Myaso1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,Добрый вечер! Вот как бы на фото нет зазоров возле плиты и холодильника! Хотя вот  почитал форум такой был уже пишут зазор минимум 15-20мм и закрывают планкой

post-182098-0-24789600-1451323751_thumb.

post-182098-0-88706300-1451324380_thumb.

Изменено пользователем Myaso1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в зазоры между плитой и шкафчиками будет собираться мусор да и некрасиво как то?

Чисто не там где убираются.........


Вот как бы на фото нет зазоров возле плиты и холодильника! Хотя вот  почитал форум такой был уже пишут зазор минимум 15-20мм и закрывают планкой

Ну, есть ещё фото, где вообще плиты нет. Есть встройка и проблем нет.

А насчёт планок, мне они кажутся излишними. ИМХО.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты никак не поймёшь - это ЗАЗОРЫ, Всё. Эт чтоб плиту туда-сюда двигать смог, эт чтоб фасады через день не поплавились. Ферштейн?

Зазоры достаточно по 5-10мм с каждой стороны  ну никак не 50мм Для ПМ вы же не делаете такие большие зазоры что бы ее двигать как и для всего остального, что б не плавилось не надо на плите костер разводить с паровой баней и забудь те о существовании пленки для фасадов как отделочном материале, так как доже 5см с каждой стороны не спасут вас от отслоении пленки со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, в моем случае перенос холодильника на правую сторону нормальный ход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а можно увидеть как выглядит угловая тумба со складными дверями пожалуйста рядом с холодильником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазоры достаточно по 5-10мм с каждой стороны  ну никак не 50мм

50 мм на ДВЕ стороны. Потому как для столешки ВСЕГДА должен быть предусмотрен небольшой свис. В 5 мм достаточно, чтоб боковина тумбы не была в грязевых потоках. 

В принципе, когда место есть , оставляю побольше. Когда нет , то соответственно и в 5мм за счастье.

 

Для ПМ вы же не делаете такие большие зазоры что бы ее двигать как и для всего остального,

ПМ как правило ВСТРАИВАЕМАЯ техника, а это другой разговор.

 

 

что б не плавилось не надо на плите костер разводить с паровой баней

Ну это Вы клиентам скажите.

 

 

и забудь те о существовании пленки для фасадов как отделочном материале, так как доже 5см с каждой стороны не спасут вас от отслоении пленки со временем.

Плёнку я вАаще не признаю ни в каком виде. Исключение какая то итальянская с патиной под массив. За безумные деньги. Да и то раз в полгода в последнее время. Я клею Арпу. И всё пох.

 

 

в моем случае перенос холодильника на правую сторону нормальный ход?

 

Я бы перенёс именно тудОй.

 

Пы.Сы. Тумбу чуть позже. Сегодня постараюсь.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и накидал скоренько.

Угловая тумба 850х850. Далее влево ящики х600. Потом место под плиту 650. И тумба х500. Всё просто. Газтруба получается за ящиками. Если труба не более 100 мм от стены, то ящики глубиной х450 как и должно быть. Около окна вариантов масса. Я бы выбрал вариант с заменой пластикого пдоконника на столешку и замену откосов. + плинтус по окну. Сколько высота подоконника?

Вправо остаётся 650. То есть нормально. Угол можно сделать и х800 в правую сторону, увеличив отступ холодильника от угла. Скажем для наличника двери. Это по месту в любом случае.  Доступ в тумбу угловую получается весьма комфортым. 420 мм. Достаточно вполне.

Верх.

От окна. х500. Далее вытяжка х600. Потом шкаф х600 за которым стояк газа. Внутренняя стена в пазах, поэтому уменьшаем глубину шкафа - закрываем трубу. Легко. Далее х900 с "чуланом". Там же поселим и счётчик. Вправо сушка х500. Ну и над холодосом х620. Пара см будет достаточно. Ну или если оч хочется, то мож поставить холодильник впритык и убрать батарею. Потому как холодильник будет пипец как греться. 

Да, высота верха 880.

Упс. Да труба то будет скрыта. Вообще зашибись.

И если заинтересует такой вариант, то на складные двери бери петли только Хетих или Блюм. И на ценник не смотри. Он далеко не гуманный. Но никакой Саммет, тем более Боярд не дадут тебе то, что дадут эти немцы/австрийцы. Хоть и китайского происхождения.  Проверено на себе и десятке этих самых "недопетель" которые валяются теперь под верстаком. И млять, выкинуть жалко, а!

post-12439-0-91783800-1451336610_thumb.j

post-12439-0-15845600-1451336789_thumb.j

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, добрый вечер!Посмотрел ваши старания ,спасибо большое! Это наверное и правда самый классный вариант,расстояние до подоконника 780 мм и 20 мм пластиковый подоконник,я еще до установки окна хотел его поднять и сделать одну столешку ,но  пришлось бы почти 8-9см закладывать окно внизу, внутри то ладно ,а с улицы как то смешно бы было! Холодильник хотел поставить в коридор ,а стиралку на кухню ,но потом переиграл любимая не захотела бегать в коридор к холодильнику ,в итоге сделал там стиралку !

post-182098-0-96762600-1451416161_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, И ещё не сочтите за наглость,я не представляю как правильно сделать деталировку этой нижней супер тумбы и кромкование и расчитать на ней фасады ,а также верхнего углового шкафчика ,если у вас будет время любезно вас порошу помочь с этим вопросом ,а там как раз с Нового года наконец-то займусь своей кухней,потому что ситуация в нашей стране не совсем понятная ,многие закрываются и не знают как работать,соответсвенно я тоже беру на свой счет мини отпуск и буду работать для себя в своё удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,  а как замена откосов и плинтус по окну если есть на фото пожалуйста! А можно ручку в дверках супер тумбы нижней сделать справа чтобы дверка открывалась не на холодильник ,а в другую сторону?

Изменено пользователем Myaso1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...