Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шлифовальная полировочная машинка


Эдди

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, я месяц назад был вообще нулевым в мебельном деле. За месяц, однако, научился многому.
Пытаюсь начать делать мебельные изделия не только для себя, но и на продажу.

Из всех манипуляций наибольшее время составляет полировка до и после нанесения лака.
И не очень это приятно, если честно.
Подумал, а какой автомат пришел бы мне в помощь?
Я насчет, какой выбрать полировочный инструмент исходя из того, что ниже написано.
 

Изделие на 90% состоит из соснового бруса 20Х45. 
Наразаю торцовкой Макита (спасибо, здесь подсказали, что это хорошая фирма).

Потом шкурю вручную грубой шкуркой.
Первый слой паркетного лака (сохнет за 20 минут, Bona).

Снимаю ворс № 400.

Второй слой лака.
Можно и третий, но для моего изделия уже супер гладко.
Может, что не так я делаю? Хотя пока доволен выходом.

ПОскольку готовлю на промышленную основу, хотел бы сократить трудозатраты.
Поэтому и вопрос о полировочной машинке.
Потому что полировка - самое трудозатратное дело.

Всем не до моих чайниковский опытов. Скоро Новый год, с чем я всех и поздравляю.
Хотя, если кто-то ответит, буду благодарен. :)


 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно вы делаете? Исходя из этого и надо брать инструмент и отрабатывать технологию. Сосну полировать не надо. Купите шлифмашинку. Возможно  понадобится не одна, так как под разные типы работ и конфигурацию деталей подходят разные.  Чтобы сократить время и получить лучшее качество обработки, начните шлифовать с Р80, затем Р120, Р180, Р220, Р320 . (или Р60, Р100, Р150, Р240, Р320). Перепрыгивать больше чем через ступеньку в номере абразива не запрещается, но и настоятельно не рекомендуется). Покройте слоем лака, снимите ворс Р320-Р400. Машинку двигать вдоль детали надо не быстрее 25мм/сек (на максимальных оборотах). Абразивы используйте только качественные. Дешевые абразивы теряют частицы и они могут создавать неприятные спиральки, которые надо будет долго выводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Шлифовать надо сосновый брус 45 х 20.

Вручную неплохо получается, но это самая муторная часть работы над изделием. Изделие должно продаваться, а потому трудозатраты хочу снизить.

Шлифую шкуркой № 120 до лакировки и после первого слоя. После второго слоя уже никакого ворса нет. Результат приемлемый. Это не мебель в обычном понимании, а изделия для животных. Некоторые неровности допустимы.

 

Вчера прифортило. Брат подарил Renovator. Прочел отзывы. В общем, говорят, что машинка дрянь, но шлифует неплохо. Сейчас буду пробовать.
Вот только шкурки там сильно грубые. Самому что ли резать более тонкие?

 

И еще. Если кто знает, можно ли его использовать вместо лобзика для выпиливания в указанном брусе зубьев угловых. Уж очень шумит лобзик, а ваяю дома на балконе.

 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 28.12.2015в10:44, Эдди сказал:

Шлифовать надо сосновый брус 45 х 20.

Попробуй использовать шлифовальные круги scotch-brite, они подходят под угловые или прямые шлифовальные машинки. Я являюсь поставщиком данных кругов, так что имею представление о их эффективности) Шлифовальные круги 3М.docx

Круги Scotch-Brite.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...