Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Устройство нестандартного углового шкафа/гардероба


aleksandr.sy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь с идеей организации пространства.

Имеется детская комната, в одном из углов которой необходимо сделать шкаф. Проблема в том что в этом самом углу имеется бетонная конструкция(на плане выделена синим цветом), которую нельзя снести. Красным цветом выделены предполагаемые стенки шкафа/гардеробной. Собственно вопрос как наиболее функционально использовать пространство?  

Справа, по короткой стороне комнаты, входная дверь в комнату. Слева, по длинной стороне, балконный блок.

post-182317-0-90373800-1452078331_thumb.

post-182317-0-82747400-1452078342_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandr.sy, по стороне где 805 полки,возможно ящики по низу, а где 1002 либо 2 штанги под вешалки,либо одну штангу и полки,но для полок слишком большой пролет,по моему мнению,могут прогибаться.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу помочь с идеей организации пространства.

Имеется детская комната, в одном из углов которой необходимо сделать шкаф. Проблема в том что в этом самом углу имеется бетонная конструкция(на плане выделена синим цветом), которую нельзя снести. Красным цветом выделены предполагаемые стенки шкафа/гардеробной. Собственно вопрос как наиболее функционально использовать пространство?  

Справа, по короткой стороне комнаты, входная дверь в комнату. Слева, по длинной стороне, балконный блок.

 Может два отдельных прямых шкафа. И завязывать с гардеробной. Больше объем и дышать легче. Или 180 для детской мало?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandr.sy, по стороне где 805 полки,возможно ящики по низу, а где 1002 либо 2 штанги под вешалки,либо одну штангу и полки,но для полок слишком большой пролет,по моему мнению,могут прогибаться.

Вы имеете ввиду что то вроде вот этого? 

post-182317-0-70259300-1452107762_thumb.

post-182317-0-81531900-1452107770_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может два отдельных прямых шкафа. И завязывать с гардеробной. Больше объем и дышать легче. Или 180 для детской мало?

Не совсем понял что вы имеете ввиду. В гардеробной не уверен. С одной стороны мне идея гардеробной больше нравится, т.к. шкаф, на мой взгляд, очень громоздко смотреться будет, а гардеробную можно задекорировать(спрятать). С другой стороны есть сомнения в практичности такого решения.

Раньше на этом месте был встроенный шкаф по узкой стороне бетонной ниши. Двери были ориентированы в сторону входной двери. А по длинной стороне ниши стоял обычный шкаф. Встроенным шкафом пользоваться было неудобно, т.к. он узкий(60 см.) и глубокий(80 см.) + на проходе. А обычный шкаф места занимал много, а помещалось в него мало.

По поводу объема - в этой зоне будут не только детские вещи, я бы сказал что детских будет меньшинство(только длительного хранения). Для повседневных вещей ребенка предусмотрен детский шкафчик в комнате. Скоро доделаю проект и тоже выложу на ваш суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду что то вроде вот этого? 

да,что-то вроде... но без колонны по центру с маленькими полочками, лишняя она на мой взгляд...два отдельных шкафа тоже здравая идея,на мой взгляд даже более здравая чем угловой гардероб!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,что-то вроде... но без колонны по центру с маленькими полочками, лишняя она на мой взгляд...два отдельных шкафа тоже здравая идея,на мой взгляд даже более здравая чем угловой гардероб!

 

А как вы предлагаете сориентировать шкафы? Двери куда должны открываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы предлагаете сориентировать шкафы? Двери куда должны открываться?

я не понял вопрос...один шкаф слева, один справа от угла,по 2 двери в шкафу...куда они могут открываться по вашему? вверх? у меня 2 варианта, либо как обычно открываются двери,либо гармошкой..

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял вопрос...один шкаф слева, один справа от угла,по 2 двери в шкафу...куда они могут открываться по вашему? вверх? у меня 2 варианта, либо как обычно открываются двери,либо гармошкой..

Вы предлагаете двери в шкафах с какой стороны сделать? Как на рисунке(красные линии)? 

post-182317-0-49861000-1452628855_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете двери в шкафах с какой стороны сделать? Как на рисунке(красные линии)?

нет, я мыслил примитивнее, так места больше в комнате остается...рисовать в прграмме не умею, а выделываться нет времени, поэтому как то так,понятно и ладно

post-156541-0-61795800-1452629568_thumb.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я мыслил примитивнее, так места больше в комнате остается...рисовать в прграмме не умею, а выделываться нет времени, поэтому как то так,понятно и ладно

Спасибо,  теперь понял. Но по торцевой стене между нишей и дверью 60 см. всего. Да и в целом этот угол пустой получается. как раз поэтому хотел его использовать под шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...