Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подиум с двумя кроватями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем ! Может кто сталкивался с подобным заказом ! Подскажите как можно разместить мебель на подиуме для 2х детей  (клиент попросил сделать 2 шкафа купе и 2 стола ,но столы пожелал с мет.опорой для большего пространства при этом чтоб свет с окна падал на столы + полку под систем.блок, ) ( Подиум 2500мм на 2500мм )но еще не чего не согласованно на 100% поэтому можно изменить все ! Выкладываю свою наработку ! Приму любую критику  :rtfm2: Габариты стола 1200мм , Шкаф 800мм

post-182377-0-09443900-1452612011_thumb.

post-182377-0-59273900-1452612012_thumb.

post-182377-0-71673900-1452612013_thumb.

post-182377-0-82819400-1452612014_thumb.

post-182377-0-11725300-1452612016_thumb.

post-182377-0-61044100-1452612017_thumb.

Изменено пользователем Евгений19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ! Может кто сталкивался с подобным заказом ! Подскажите как можно разместить мебель на подиуме для 2х детей  (клиент попросил сделать 2 шкафа купе и 2 стола ,но столы пожелал с мет.опорой для большего пространства при этом чтоб свет с окна падал на столы + полку под систем.блок, ) ( Подиум 2500мм на 2500мм )но еще не чего не согласованно на 100% поэтому можно изменить все ! Выкладываю свою наработку ! Приму любую критику  :rtfm2: Габариты стола 1200мм , Шкаф 800мм

Евгений, хотелки конечно хотелками, но не совсем понятна необходимость и функциональность подиума. Да и расположение столов, "лицом к стене" тоже считаю не совсем правильным. Свет будет падать из-за плеча и на одном месте и на другом. Правильнее было-бы сидеть, за столом, лицом к окну.

Но это лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, хотелки конечно хотелками, но не совсем понятна необходимость и функциональность подиума

Подиум, наверное, для кроватей.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подиум, наверное, для кроватей.

Недоглядел, что под подиумом кровати. Но все равно не считаю правильным, поднимать на подиум столы и шкафы, да и про размещение столов уже написал. Правильнее развернуть столы к окну и поставить рядом. К тому-же, не указана высота подиума и помещения. С учетом того, сколько надо уместить в такое пространство, скорее всего квартира с потолками 2500-2600.

Если подиум не принципиально, можно было-бы рассмотреть вариант со шкаф-кроватью.

Изменено пользователем deimos13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее, тут есть работы с кроватями и подиумами.

Сейчас точно не вспомню темы, но люди делают.

Вот не совсем то, но тоже из той же оперы.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/25206-mebel-ot-afandr/

1 -е же сообщение.

Со столами согласна, должны быть у окна.

А шкафы, наверное, я бы развернула к комнате задом, так чтобы боковины давили на то ребро жесткости, которое ограничивает нишу кровати.

И есть шанс, что никто не оступится и не упадет на ступеньки при использовании шкафа. А заднюю стенку шкафа пусть оклеят обоями и вообще будет отдельная комната, хоть и темноватая.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deimos13, Извиняюсь , да высота комнаты 2500мм высота подиума 450мм , да и кровати разместили под подиумом 2 шт для 2х детей  , да я обдумывал этот вариант со столом вдоль окна , но заказчику еще не показывал ! Спасибо вам буду искать еще варианты ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкафы, наверное, я бы развернула к комнате задом, так чтобы боковины давили на то ребро жесткости, которое ограничивает нишу кровати. И есть шанс, что никто не оступится и не упадет на ступеньки при использовании шкафа. А заднюю стенку шкафа пусть оклеят обоями и вообще будет отдельная комната, хоть и темноватая
Вариант хороший, но для этого я и сделал 1 бок шкафа фигурным , что бы  выделить пространство ,правдо не уверен с этим вариантом так как 2я часть комнаты  остается темной и придется делать сильное искусственное освещение . С ребром жесткости я решил усиливать метал.уголками + весь подиум я решил сделать из фанеры плитой в 18 и 22мм , 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что пользуясь шкафом так как спроектировано сейчас, очень легко оступится и упасть,

и в полезной глубине самого шкафа вы ограничены. 

А шкаф спиной к комнате позволяет глубину увеличить и безопасен.

Кроме того, обратите внимание на ширину дверей, если планируется выдвижная штанга, то вешалка-плечики минимум 42 см (детские не знаю, но дети быстро растут).  И вещи в узких проемах мнутся.

Возможно, лучше сделать дверь складной, 

или если при нынешнем расположении, расширить шкаф-купе  до 1200мм, тем более площадь позволяет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что пользуясь шкафом так как спроектировано сейчас, очень легко оступится и упасть, и в полезной глубине самого шкафа вы ограничены.  А шкаф спиной к комнате позволяет глубину увеличить и безопасен.

Шкафы купе  со стандартными размерами т.е глубина 600мм(внутренняя глубина на 500мм)(один фрезерованный бок на 900мм) высота 2000мм ширина 800мм делиться будет пополам отдел для одежды со штангой и во втором отделе полки + 2 ящика расположу , но это ладно мелочи , я вас услышал будем пробывать и такой вариант спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...