Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отклеиваются поверхности фасадов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу обратиться к специалистам.

Кухне 3 года. Собирала фирма, в которую обращаться больше не хочется. Фасады якобы импортные, похожи на какой-то пластик, делали на заказ не помню в какой стране. Начали отслаиваться поверхности, сначала на холодильнике и возле микроволновки, потом другие.

Вопрос в том, чем их можно приклеить в домашних условиях. Попробовал суперклеем - не держит вообще, момент - тоже не ахти. Обратился к знакомым мебельщикам - посоветовали клейберит 88 какой-то. 

Вот решил спросить у профессионалов прежде чем перепробовать все клеи на свете.

post-182622-0-53183700-1453200280_thumb.

post-182622-0-62258000-1453200281_thumb.

post-182622-0-54302900-1453200282_thumb.

post-182622-0-39084500-1453200283_thumb.

post-182622-0-25448100-1453200284_thumb.

post-182622-0-11653400-1453200285_thumb.

post-182622-0-85486600-1453200285_thumb.

Изменено пользователем abbandrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безболезненно ,т.е. идеально и не заметно ,вы ничего не сделаете,только менять фасады .Обычные пленочные фасады ,может просто штрих код для красоты наклеили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал это плёнкой, покрытие приличной толщины и держит свою форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,может просто штрих код для красоты наклеили 

Да, по ходу там "внутренний" штрих код - то есть просто как бирка для производства для каждой сборочной единицы или фасада.

 

 

 

Я бы не назвал это плёнкой, покрытие приличной толщины и держит свою форму.

И все же это наверняка ПВХ пленка. Пластик HPL или акриловый имеет толщину не менее 0.6 мм да и структура у них иная..

 

Подобрать клей можно. Например типа ТИТАН или ДРАКОН..Но как уже сказали выше - идеально и незаметно не получится.

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал это плёнкой, покрытие приличной толщины и держит свою форму.

Это пленка,при отклеивании ведет себя именно так ,форму держит ,когда то давно у меня был такой случай и продавец фасадов признал это как брак ,со словами "кто то на заводе забыл клеем промазать" Нет клея ,отваливается целым пластом или плохой клей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штангенциркулем намерил 0,4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штангенциркулем намерил 0,4мм

Наберите в ютубе "изготовление пленочных фасадов" и все поймете,что там и как делается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит что в моём случае плёнка ПВХ наклеена на МДФ, всё верно? Мне это нужно для выбора клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит что в моём случае плёнка ПВХ наклеена на МДФ, всё верно? Мне это нужно для выбора клея.

да.Но ,она не просто клеится,а в вакуумном прессе при температуре ,как бы затягивается ,облегая заготовку 

Если устроит результат ,то я бы посоветовал только края(торцы) фасада аккуратно смазать клеем и одеть обратно пленку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком объёме красиво не подклеите, можно не пытаться.  Плёнка на краях фасада будет давать усадку. А вообще выход переклеить всю плёнку, если она снимется с фасадов без "мяса" . Т.е.  поверхность фасадов под плёнкой останется гладкой без вырывов. 

 С учётом того что мало кто возьмётся за это и нет гарантии  что и "новые фасады" будут лишены этой проблемы, наверное есть смысл задуматься о замене фасадов на сделанные по др. технологии. 

 

Клей для плёночных фасадов сохнет под воздействием температуры от 110 до 160 градусов.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь найти клей, который без нагрева приклеил бы торцы фасадов в домашних условиях, меня бы кстроил такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Контактный клей нужен. Продается на меб базах. Красного цвета он, на сопли похож по консистенции. Точно так же выглядит сапожный клей 88. Мажешь торец двери ждешь пока высохнет, потом пленку мажешь тоже ждешь пока высохнет. Желательно в два слоя. Подсыхает мин 10 (при этом идет реакция и он пузырится) главное при намазке не соприкаснуть пленку и дверь. Потом соединяешь и утюгом через тряпку проглаживаешь торцы. Это единственный вариант который будет держаться годами... То что это пленочный фасад на фото 10000%. И то что это брак еще миллион. Даже не брак, а плохой клей. Простым языком - лет 10 назад многие конторы использовали одну и ту же марку клея который после многократных нагревов терял свои свойства, и фасады возле духового шкафа и над вытяжкой начинали через год шелестеть и отслаиваться. На сегодняшний день, таких проблем больше не встречал. Кроме мебельных фабрик. Которые в качестве экономии средств/времени, наносят клей только на торцы фасадов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Излишки красного клея и подтеки удалять уайтспиритом. Но лучше на нивидимой части дверцы попробывать, что бы покрытие не испортить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2016в21:08, Noic сказал:

Простым языком - лет 10 назад многие конторы использовали одну и ту же марку клея который после многократных нагревов терял свои свойства, и фасады возле духового шкафа и над вытяжкой начинали через год шелестеть и отслаиваться. На сегодняшний день, таких проблем больше не встречал. Кроме мебельных фабрик. Которые в качестве экономии средств/времени, наносят клей только на торцы фасадов.

И какие фабрики на сегодняшний день для экономии средств/времени наносят клей только на торцы фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю позорить другие фирмы - но в краснодарском крае есть одна такая. Жалко фотографии фасада не сделал. Попросили укоротить дверку - распилили а таааааам.... В общем только торцы проклеены. И диван у меня дома из много мебели.... На спинках крышки из 8мм мдфа - тоже только по краям заклеены - шелестит кошмар. Все руки не доходят заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...