Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Толщина плиты


vlandi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Шкаф хотел делать из ЛМДФ 16мм, но в наличии только белые или темные плиты. Придется делать из ЛДСП. Нужна консультация бывалых. Шкаф разделен на две половины. И нижняя и верхняя части имеют по две двери. Беспокоит полка, на которой будут крепиться направляющие дверей. Полка цельная, на всю площадь шкафа, лежит на двух внутренних стенках, но выступает над внутренними стенками на 100 мм, на этом выступе и будут крепиться нижняя направляющая верхней двери и верхняя направляющая нижних дверей. Двери вверху и внизу с зеркалами. Как считаете, достаточно ли толщины ЛДСП 16мм?

post-182650-0-83182500-1453315915_thumb.

post-182650-0-54616900-1453315923_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна консультация бывалых. Шкаф разделен на две половины. И нижняя и верхняя части имеют по две двери.

Сделал бы две общие двери. Смысл смотреть "под юбку" купешным дверям?! Кстати, что за ситема купе?

достаточно ли толщины ЛДСП 16мм?

Достаточно. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал бы две общие двери. Смысл смотреть "под юбку" купешным дверям?! Кстати, что за ситема купе?

Достаточно. Мнение.

Не понял, что значит "под юбку дверям"? Там же полкой закрыто будет. Двери решил разделить, т.к. думаю, что при высоте шкафа 2745, отдельная верхняя часть высотой 700 будет смотреться лучше. Да и открывать удобнее более низкую дверь. Пока это всё на уровне идеи. Систему ещё не выбирал. Оставил под направляющие панели шириной 100 мм. Может что из систем посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. думаю, что ... будет смотреться лучше.

Значит Вы не уверены, что именно так будет лучше. Плюс это небезопасно: при системе езды по нижним направляющим верхние двери могут выскочить и ... 

 

Там же полкой закрыто будет.

Не закрыто, а прикрыто... И с определенного ракурса все равно можно будет увидеть нижнюю часть двери, на которую мы должны смотреть сверху. Мнение.

Может что из систем посоветуете?

Например, из аналогов raumplus...

Или, при Вашей ширине шкафа внедрил бы на вертикальные профиля что-то типа этого

post-8983-0-12754600-1453320377_thumb.jp

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Вы не уверены, что именно так будет лучше. Плюс это небезопасно: при системе езды по нижним направляющим верхние двери могут выскочить и ... 

 

Не закрыто, а прикрыто... И с определенного ракурса все равно можно будет увидеть нижнюю часть двери, на которую мы должны смотреть сверху. Мнение.

Например, из аналогов raumplus.

Конечно не уверен :) это мой первый проект. Про выскакивание верхней двери ценное замечание, не подумал, спасибо. Выходит, что остается вариант 2 двери 2745*1000. Не слишком большие? Три узкие по-моему смотреться не будут. А по наполнению замечания есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выскакивание верхней двери ценное замечание, не подумал
Это нормально) Прост сказывается опыт технолога-конструктора, мыслящего от плохого, что может случится))

Не слишком большие?

Нормальная пропорция.

Три узкие по-моему смотреться не будут.

Верное замечание.

А по наполнению замечания есть?

Конструктивно нет, а по функционалу Ваш сценарий.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал про соскакивание верхней двери. Проблему можно решить, установив по краю полки уголок 10*10. Закрепить можно заведя одну грань под направляющую, а вторая его грань будет служить ограничителем от схода двери. Уйти низу двери внутрь, чтобы верх вылетел, не даст полка, но и с внутренней стороны направляющей можно такой же уголок установить. Монтаж уголка делать после установки дверей. Сдвинуть двери в одну строну, закрепить уголок с одной стороны, сдвинуть двери в другую сторону, закрепить уголок с другой стороны. Уголок из-за небольшого размера не должен испортить внешний вид, возможно и по цвету можно будет подходящий подобрать. К тому же он скроет то, что "под юбкой" двери. Как Вам такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал про соскакивание верхней двери. Проблему можно решить, установив по краю полки уголок 10*10. Закрепить можно заведя одну грань под направляющую, а вторая его грань будет служить ограничителем от схода двери. Уйти низу двери внутрь, чтобы верх вылетел, не даст полка, но и с внутренней стороны направляющей можно такой же уголок установить. Монтаж уголка делать после установки дверей. Сдвинуть двери в одну строну, закрепить уголок с одной стороны, сдвинуть двери в другую сторону, закрепить уголок с другой стороны. Уголок из-за небольшого размера не должен испортить внешний вид, возможно и по цвету можно будет подходящий подобрать. К тому же он скроет то, что "под юбкой" двери. Как Вам такой вариант?

 

Столько лишних телодвижений, а все ради чего? Чего Вам так дались эти маленькие верхние дверки. ИМХО чем больше (шире, выше) дверь, тем она лучше смотрится. Я бы вообще сделал две широкие двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько лишних телодвижений, а все ради чего? Чего Вам так дались эти маленькие верхние дверки. ИМХО чем больше (шире, выше) дверь, тем она лучше смотрится. Я бы вообще сделал две широкие двери.

Я не определился, как вариант рассматриваю. Согласен, что лучше смотрятся полные двери. Но это когда они закрыты. А пользоваться, при таких размерах, возможно, удобнее раздельными. Да и смотреться при открытии наверное лучше будет, не все содержимое от пола до потолка видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное

Опять неуверенность) Ваш вариант, возьмите да сделайте. Критичного нет ни чего. Ведь пока не попробуете не поймете...

 

не все содержимое от пола до потолка видно

Ну вот ЧТО такого неприглядно-секретного может быть видно?!)) Это аргумент не мебельщика, но Заказчика)

 

Примеры из своего.

post-8983-0-47544900-1453366047_thumb.jp

Не хотите показывать вещи, тогда уж сделайте антресоли, но с фасадами распашными  вверх

post-8983-0-64150600-1453366079_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и есть заказчик, который хочет попытаться стать мебельщиком. И неуверенность от отсутствия опыта. Дешевле учиться на чужих ошибках :) Вдруг такой велосипед с квадратными колёсами уже кто-то делал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и есть заказчик, который хочет попытаться стать мебельщиком.
Тогда делайте то, в чем уверены на сегодняшний день) Лично я так и поступал. Успехов в освоении интересной профессии!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание и советы. Послушаю мнения бывалых, определюсь с вариантом и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал бы две общие двери. Смысл смотреть "под юбку" купешным дверям?!

 

Иногда смысл есть , вот пример

post-17316-0-66125800-1453410187_thumb.jpost-17316-0-13512600-1453410195_thumb.j

Нижняя часть шкафа глубокая в ней хоз блок ,велик,резинавая лодка, мотор ( электрический)  морские аккумуляторы и др, в верху секция поуже книги,посуда сувениры, разделены 38 кухонной столешницей.здесь конечно шкаф на шкафу.( это просто как воплощенная идейка( не моя и не мной :) )) А в случае простого вещевого шкафа конечно простые двери  во всю высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда смысл есть , вот пример
Без "иногда"  жизнь обыденна и скушна)) НО, даже в примере нижние колеса верхних дверей находятся ниже уровня глаз  :)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...