Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады из алюминиевого профиля


Рекомендуемые сообщения

Делаю клиенту кухню,фасады-рамка из алюминиевого профиля, а в качестве наполнения твёрдое ДВП ламинированное пластиком. Фасады в принципе уже готовы, но возникла проблема: как, а точнее чем зафрезеровать отверстия под петли, какими фрезами или свёрлами пользуетесь Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не понимаю выражения "зафрезеровать отверстия". Отверстия обычно сверлят, можно использовать и фрезер. А если серьезно, то конечно сверло Фостнера, иногда его обзывают композитным сверлом. У А. Лаппо это очень хорошо показано. Кстати, эти сверла очень не любят работы на больших оборотах, и, как следствие, работы на высоких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но я не понимаю выражения "зафрезеровать отверстия". Отверстия обычно сверлят, можно использовать и фрезер. А если серьезно, то конечно сверло Фостнера, иногда его обзывают композитным сверлом. У А. Лаппо это очень хорошо показано. Кстати, эти сверла очень не любят работы на больших оборотах, и, как следствие, работы на высоких температурах.

Лично я не видел фоснера по алюминию,а вот отверстия в фасадах делаем фрезером фрезой-"разверткой" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но я не понимаю выражения "зафрезеровать отверстия". Отверстия обычно сверлят, можно использовать и фрезер. А если серьезно, то конечно сверло Фостнера, иногда его обзывают композитным сверлом. У А. Лаппо это очень хорошо показано. Кстати, эти сверла очень не любят работы на больших оборотах, и, как следствие, работы на высоких температурах.

Да нет, фостнером можно просверлить в широком профиле, позволяющем поставить петлю с обычной чашкой, если профиль узкий и петля, соответственно, под него другая, то нужно именно "зафрезеровать". Я делал фрезеровку ручным фрезером с дешевой энкоровской пазовой фрезой. Аккуратно только надо. Если створок много, то без специального оборудования заморачиваться не советую, лучше обратитесь к тем, у кого оно есть. Вообще-то это делается копировально-фрезерным станком- профиль зажимается, а фрезер двигается по копиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Про сверо Фостнера я всё прекрасно знаю и пользовался им неоднократно, но когда попоробывал сверлить алюминий-ничего не получилолось ( сверло просто начало плавиться), но потом пораскинув мозгами я вспомнил, что куплена оно была на Черкизовском рынке у наших великих Китайских братьев, в итоге это сверло отправилось в мусорку, а на его место куплено другое (Российско-Германского производства). проблема решена, все фасады засверлены, петли установлены, всё в полном порядке. Всем большое спасибо за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было бы и фото положить, процесса и результата

Процесс изготовления фасадов уже закончен, а кухня в целом ещё в процессе изготовления, так, что хвастаться незаконченным изделием пока не хочется, а как закнчу обязательно выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Сегодня практически закончил устанавливать клиенту кухню (остались мелкие косметические доработки) И как обещал выкладываю фото ( заранее извинения за качество фотографий, во-первых как всегда в самый нужный момент забыл дома фотоаппарат, а во-вторых размеры и планировка кухни, а это перепланированная хрущёвка, не позволяют сделать полноценную фотграфию).

post-800-1242845532_thumb.jpg

post-800-1242845549_thumb.jpg

post-800-1242845566_thumb.jpg

post-800-1242845577_thumb.jpg

post-800-1242845586_thumb.jpg

post-800-1242845595_thumb.jpg

post-800-1242845611_thumb.jpg

post-800-1242845623_thumb.jpg

post-800-1242845634_thumb.jpg

post-800-1242845646_thumb.jpg

post-800-1242845656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Сегодня практически закончил устанавливать клиенту кухню (остались мелкие косметические доработки) И как обещал выкладываю фото ( заранее извинения за качество фотографий, во-первых как всегда в самый нужный момент забыл дома фотоаппарат, а во-вторых размеры и планировка кухни, а это перепланированная хрущёвка, не позволяют сделать полноценную фотграфию).

Не понял как крепится алюминиевый фасад к ящикам? Заполнение из стекла или пластика? Хочу сделать дверки из ал. профиля на верхние шкафы с заполнением стеклом и шарниры. Нижние шкафы с задвижными ящиками с ал. фасадом и заполнением цветным пластиком.Ящики из 10мм. фанеры. Пластик не позрачный. Нигде не увидел конструкции. Не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...