Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ремонт кресла-качалки


dog_anus

Рекомендуемые сообщения

Вот такое кресло

1132762079.jpg

Вот так пошла трещина с одной стороны

можно ли как-то зажать скобами и будет ли оно еще жить?

предлагают поченить за 1000

не говорят точно как: придет мастер и тд тп

unnamed.thumb.jpg.0fa2f7dac5020fed3127d4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ни кому платить тыщу. китайское кресло либо в утиль либо самому заливать, может эпоксидкой продлите маля жизнь, может болтами стянуть, но ему уже все.......

 

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо заливания клея (я думаю с помощью шприца) и зажимания струбцинами можно просверлить насквозь плоскую сторону в районе трещины и поставить с одной стороны жёлтый винт под шестигранник, аналогичный имеющемуся сбоку (при условии что найдётся такой короткий, минимальная длина у них 15 мм) а с другой стороны гайку, выглядящую снаружи как такой же винт (называется гайка Эриксона). Поскольку такие же винты в конструкции уже есть, вид это не сильно испортит. Правда надо будет трещину облагородить (срезать вытекший клей), и хотя бы подкрасить.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Это гнутоклеенный шпон, попросту - фанера. Выкрутить крепление, распереть трещину пошире, залить клей ПВА столярный D3, сжать струбциной без фанатизма, влажной тряпкой вытереть клей. Через час снять струбцину, завернуть крепление, завтра можешь опять качаться смело.

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2016в04:01, PASS сказал:

Это гнутоклеенный шпон, попросту - фанера. Выкрутить крепление, распереть трещину пошире, залить клей ПВА столярный D3, сжать струбциной без фанатизма, влажной тряпкой вытереть клей. Через час снять струбцину, завернуть крепление, завтра можешь опять качаться смело.

мне предлагали все местные мебельщики именно это, но я решил сделать по-своему:

c эпоксидкой я что-то клеить давно перестал, т.е чисто на клей полагаться не стал, поэтому сделал так(приложил пикчу)

еще залил клей RT.LiNE optima http://www.rt32.ru/catalog/327/ . но без него б так же все держалось (; сжимал сразу болтами без каких-либо предварительных зажатий для склеиваний, сдвиг миллиметровый прорисовал при сверлении сторон по разные стороны разлома

и вот уже 2 недели качаюсь и никаких проблем!

А про трещену хочу сказать, что она была практически сразу, была очень мала(простиралась буквально на милиметры).. пошла соответсвенно с верху и где-то на треть ширины, если б сразу заметил, мб получилось бы и как брак оформить

Owal0wMJT-E.jpg

Изменено пользователем dog_anus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dog_anus сказал:

еще залил клей RT.LiNE optima http://www.rt32.ru/catalog/327/ . но без него б так же все держалось (; сжимал сразу болтами без каких-либо предварительных зажатий для склеиваний, сдвиг миллиметровый прорисовал при сверлении сторон по разные стороны разлома

Глупость несусветная! Клей пва столярный НИКОГДА не рвется по склейке. При разломе ВСЕГДА рвется древесина. Цианакрилат - хрупкий и не эластичный. Болты убили.:dash:

Студент, лучше бы тыщщю отдал.

Изменено пользователем PASS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

зачем чинить? А мы можем предложить вот такое кресло-качалку из массива бука! спинка регулируется в 3 положения. Подушка поролоновая, размер: 700*1200*1100 (ш*д*в) подголовник был сделан специально отдельно по заказу клиента.

Собственное производство.

 

IMG_20160317_095906.jpg

IMG_20160317_095928.jpg

IMG_20160317_100114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...