Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите определится с петлями на кухне


Рекомендуемые сообщения

Форумчане помогите разобраться. Были уже куплены некоторые петли до подорожания и кухня планировалась одна, теперь решили поменять несколько моментов и нужно понять, что нужно докупать.

1. Какая петля используется на модуле 1, если ручка расположена справа и дверь должна открываться влево? Размеры модуля указаны на чертеже. Также там уже срезаны торцы боковых стоек под углом для примыкания двери. В каталоге GTV не нашел нужной, вроде бы...

2. Какая петля используется на модуле 3?  Такая подойдет?

3. Какая петля используется на модуле 7? Ручка справа и дверь открываться должна влево. Тоже как и на модуле 3 ? такая

4. Модуль 4 и 5. Верхние петли накладные. Такие?   А на нижние фасады Такие?

5. Модуль 4 и 5 не совпадают по высоте, если их делить пополам. 4й - 900мм (пополам 450 получается) , 5й -700мм (пополам 350 получается)  Делают ли так? И насколько будет уродски, если фасады не будут совпадать в горизонтальной плоскости. Как исправить?

6. Сколько петель нужно на модуль 4. Размеры модуля 900х900 , а фасады деляться пополам 900х450 . По 2-е или 3-и петли?

7. Имеет ли смысл на модули 4 и 5 ставить петли с доводчиком в паре с амортизаторами?  И если не имеет смысла ставить, то МОЖНО  ли  вообще поставить петли с доводчиками в паре с амортизатором, так как петли с доводчиком уже куплены?

8. На какой вес нужно купить амортизаторы на фасады из мдф размерами 900х450 и 600х350 ?

9. Петли Такие куплены в модификации H-2 - высота ответной планки. Сейчас придется дозаказывать петли в модификации H-0 - высота ответки. Какая разница в установке между ними? Какое отличие между ними?

 

Спасибо

20160221_164025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Завист от угла, нужны "минусовые" петли. скажем так -30 -45   - это к Блюму

2. Да подойдет

3. Зависит от угла, скорее всего +45гр (как в модуле 3) , может +30гр

4. Верхние- накладные, нижние либо 1/2, либо тоже накладные зависит от того как встанет горизонт относительно фасада.

5.  Ну это блок вытяжки , вопрос какая она? встройка или нет? Если встройка, то делайте верхний фасад одинаковым с модулем 4, а оставшуюся часть закроет глухая фальшпанель, неважно что она будет маленькая. Зайдите в тему "Мои работы" посмотрите фото готовых кухонь - поймете о чем я

6. 2х достаточно(причем без доводчика), все равно будете ставить механизмы подъема

7. ставьте обычные  с амортизатором - он будет гасить удар при закрытии газлифта. Да петли с доводчиком в паре с амортизатором можно ставить он (амотризатор) помогает при незначительном открывании двери(2-3 см от корпуса), когда доводчик еще не начал работать.

8. 900х450 - я бы поставил 2*100, 600х350 - 2*80. 

                      вес 900х450 - 5,5кг+ручка,  600х350 - 2,9кг+...,  600х450  - 3,7кг+...

9. Отличие в том что при Н-2 край фасада будет отступать от края корпуса на 2 мм, при Н-0 край фасада будет по краю корпуса. Это стартовые положения фасада. Н-0 более универсальна в этом плане. если фасады пилятся -4мм от габарита корпуса, то Н-2 подойдут.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexMebel75 сказал:

1. Завист от угла, нужны "минусовые" петли. скажем так -30 -45   - это к Блюму

Ну как я понимаю. Если весь модуль 300х300 то угол получается 45гр. Не поможете найти -45 в каталоге GTV ? Не могу...

4. ссылки попутали местами, но неважно. Верхние- накладные, нижние либо 1/2, либо тоже накладные зависит от того как встанет горизонт относительно фасада.

Почему попутал? CNHC09 - это накладные, CNHC08 - это полунакладные.

5.  Ну это блок вытяжки , вопрос какая она? встройка или нет? Если встройка, то делайте верхний фасад одинаковым с модулем 4, а оставшуюся часть закроет глухая фальшпанель, неважно что она будет маленькая. Зайдите в тему "Мои работы" посмотрите фото готовых кухонь - поймете о чем я

Да встроенная. А как крепится глухая фальш панель? Клеится на силикон что ли?)

9. Отличие в том что при Н-2 край фасада будет отступать от края корпуса на 2 мм, при Н-0 край фасада будет по краю корпуса. Это стартовые положения фасада. Н-0 более универсальна в этом плане. если фасады пилятся -4мм от габарита корпуса, то Н-2 подойдут.

Т.е. чтобы правильно заказать фасады. Мне нужно от размеров модулей отнять по 4мм по горизонтали и вертикали?. То отступы от края корпуса получатся по 2 мм везде с петлями H-2 ? А между двумя дверцами, как в модуле 2 получится 4мм. Это правильно?

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В ГТВ нет "-"петель. Скорее всего - да "-45" - они есть у других производителей

4. Пардон - я ошибся

5

 IMG_4933.jpg.7e10a94c4fb72481ecfdf4b6e6b

чтобы корпус вытяжки не был виден я всегда ставлю перед ней дсп панель. Если фасад не цельный по высоте как здесь, то на эту дсп фальш-панель крепится Фасадная фальш-панель получается вот так 

Izobrazhenie_149.jpg.56cd787662e7694019a

А уж как крепить - это дело вкуса - можно на силикон, можно на саморезы через дсп пока вытяжка не установлена

9, поняли правильно, но лучше зазоры между фасадами делать 3 мм (еще лучше 2мм) - выглядит эстетичней. Хотя стандартная сетка фасадов придерживается "-4мм"

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу дополню :соседние модули влево и вправо от углового (для верха) сделайте на 5мм меньше по глубине - тогда у Вас фасады будут вровень с угловым по передней кромке. Как бы переходить один в другой. Если этого не делать - угловой фасад получится чуть утопленным. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть выпирающим? 

речь о модуле 3?

Изменено пользователем flash_cfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123.jpg.c256632e01061d986c9896bfb8eec0e6

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял. Спасибо Алекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bezymyannyi.JPG.61e496eb73667c9eda9f574c

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. Вес дверцы 5кг + ручка 4кг. Типо до 10кг. В итоге ставим амортизатор на 100Н, но если ставить два, то можно уменьшить и поставить на 80Н??

 Какая технология подбора амортизатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ручка из чугуна :D? Газлифты надо (очень желательно) ставить парой, тогда нагрузка на петли будет равномерной. Сомневаюсь что 2*80 справятся. Попробуйте 80+100. А там куда кривая вынесет :D

Кстати мы хоть про газлифты говорим? А то пишете

51 минуту назад, flash_cfg сказал:

Какая технология подбора амортизатора?

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про газовые лифты я говорю. Хм. че то я сам уже засомневался. Рейлинг ручка на 300мм. Глянул в инете 4кг. наверное пачка? Пару полюбому ставить буду. Просто как подобрать? А то чтоб петли слишком сильные амортизаторы не вырвали ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, помогай выручай, отвечай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, flash_cfg сказал:

Просто как подобрать? А то чтоб петли слишком сильные амортизаторы не вырвали ...

Воспользуйтесь таблицей для подбора газлифтов http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/lifts/K12_tab.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка рейлинговая на 300  весит около 350гр.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит то десяток ручек столько весит) гоню) Так почему же на 5кг фасад. заказывают 2 амортизатора по 100Н ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2016в17:56, AlexMebel75 сказал:

1. Завист от угла, нужны "минусовые" петли. скажем так -30 -45   - это к Блюму

Алекс тыкни носом в каталог какая маркировка у этой петли?? Которая -45 градусов и с доводчиком!!!

Спасибо

Изменено пользователем flash_cfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не могу-все каталоги на работе. Пишу с планшета-тоже не айс. Пробей в яндексе поиск "блюм пифагор" в картинках. Это блюмовский угломер для поиска нужной петли по неизвестному/нестандартному углу, но к нему нужна еще расшифровка номера петли=артикул петли.

 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, flash_cfg сказал:

значит то десяток ручек столько весит) гоню) Так почему же на 5кг фасад. заказывают 2 амортизатора по 100Н ?

Да наверно на 5кг 2*80 или 60+80. Я обычно по факту подбираю(в заначке есть любые)

 

Кстати в нете есть картинка  -45 блюм петля с логотипом нашего форума так что пробей у нас в поиске

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то легче. А нам для себя нельзя ошибаться))) а то накупим лишнего.  

Алекс по-поводу петлей, то я то ввел в гугле, но ничего не понял) я подожду когда у тебя каталог будет на руках и ты ответишь. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доводчиком :  79В3450

-45-1.JPG.e9471d4369a7c19505eeeafe81efa7

Без доводчика : 79А5450.Т - обычная

                          78А5450.Т - безпружинная (для пуш-ап)

-45-20.JPG.0f1f77c5359f030f94446aea90fab-45-21.JPG.92a0bb513f7c6506611f6eb4758fd

Ответная планка:  173Н7130 ( подъем 3мм - т.е. край фасада с отступом 3мм от края корпуса)

                             173Н7100 (подъем 0мм - т.е. край фасада с отступом 0мм от края корпуса) - думаю что вам нужна такая

-45-22.JPG.897a3cc38a920824474f2c223262a

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе "-45" петля это достаточно стандартная позиция и продавцы должны сами знать артикулы на такие петли. И производит их не только Блюм.

Например вот или с амортизатором

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ребята еще нужна помощь Ваша.
1.Модуль, который на фото, в начале темы, под номером 7, выкладываю его фото

e8cdf40caefe.jpg
У него срезана правая часть боковой стенки. 
-Получается он предназначен только для навешивания фасада слева?
-Для него нужна петля -45 градусов?
-Подойдет такая как показывал Alexmebel75 ?  Из блюма Без доводчика : 79А5450.Т - обычная. Просто на фото Петли меня смущает, что эта петля ставится со стороны где скошена  боковая стенка
-На фото я указал размеры. Какой правильный? 402 или 414 , для того чтобы правильно заказать фасад на этот модуль. 
- Сколько миллиметров отнимать для зазоров?


2. Имеется модуль номер 1, вот его фото.

b575349fbce0.jpg
-У него скошены 2 части, т.е. можно на любую сторону навесить петли?
- Размер по наруже 423, нужно мерять по наруже? Верно?
-Сколько мм оставлять на зазор на таком модуле?

3. Имеется модуль 3, вот фото

c6a2faeab234.jpg
-Размеры указал на фото, по какому размеру ориентироваться?
-Сколько мм отнимать для зазора?

-Сколько мм отнимать для зазора у соседних модулей?

 

 

4.Модуль 11 это духовой шкаф

-Сколько мм для зазора отнимать у соседних модулей?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я бы сделал 401, петля "+45" слева

2. Мерить по наружке, петлю также слева, 423-2мм слева=421мм

3. Размер по внутрянке - 401 (хотя лично сам бы сделал 400). На соседних фасадах на прилегание к этому скошенному сминусовать: -2мм на том где будут петли скошенного и -3 на другом.

4.  В принципе стандарт фасада ящика 116 ( или 117) х 596, но лучше 117х597

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. модуль 7 и модуль 1 одинаковые петли +45  и слева ?

В 4 пункте вопрос, сколько отнимать от соседних модулей от духового шкафа? Слева  модуль 10, а справа бутылочница под номером 12.  Какие зазоры -2мм? или там где примыкают к духовому шкафу не делать зазоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...