Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите механизм, крепление!


Илья Яковлев

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Я неопытен, не знаю,  не имею даже понятия,  какой механизм крепления в этом трюмо. Ведь нужно чтобы довольно крепко держалось зеркало и одновременно менять угол наклона. Подскажите, есть ли такие детали готовые или нужно вытачивать вручную их? Буду благодарен за советы,  заранее спасибо! 

Всем удачных проектов! :)

S60216-190746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фото там нет никакого мех-ма просто типа "болтовое" соединение. А местонахождение этого "болта"/винта - идеально по середине. Т.е. у поворотной части идеальная развесовка, что позволяет трюмо находится в равновесии при любом (я не думаю что его сильно наклоняют) наклоне зеркала.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexMebel75 сказал:

А местонахождение этого "болта"/винта - идеально по середине. Т.е. у поворотной части идеальная развесовка, что позволяет трюмо находится в равновесии при любом

Думается, что не совсем так.

Во-первЫх, этому отнюдь не способствует дверца, содержащая в себе (не забываем!) тяжеленное зеркало, которая при открывании кардинально меняет центр тяжести всей конструкции.

Что мы видим в представленной конструкции? Наличие некоего крепежа, помеченного мной на фото овалом, явно подразумеваят в конструкции перемычку "между ногами", которая в любом случае не даст опрокинуться вращающейся части, даже при открытой дверце.

По поводу оси вращения посредине - тоже не совсем согласен, что и видно в конструкции. Расположение оси вращения по отношению к высоте явно не 1/2 : 1/2. И это тоже способствует стабильности конструкции, поскольку ЦТ ниже оси вращения.

a362d93e750c.png

Очень сомнительно, что конструкция легко (подчеркнуто!) меняет угол наклона при любом состоянии.

Ну а так, да, пара болтов с барашками и еще желательно с парой-тройкой пружинных тарельчатых шайб, обеспечивающих равномерность фрикционного эффекта.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...