Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Брак кромкования или норма


Рекомендуемые сообщения

Заказал для базы кухни распил лдсп egger и кромкование кромкой пвх 0,4мм. Получив заказ, заметил, что если смотреть на свет кромка не ровная, как будто не большие вмятины и бугорки, рукой они слабо ощущаются. В цеху приёмщик говорит, что я придираюсь, так как кромка имеет структуру "корка", поэтому такое ощущение. Показывал гладкие детали, на них все нормально. Заказав ещё несколько деталей, перед этим уже указав на неровности, получилось не лучше. Мне нужно дальше заказывать и поэтому прошу совета,  действительно я придираюсь или стоит искать другой цех?

2016-02-22 11-26-43.JPG

2016-02-22 11-26-55.JPG

2016-02-22 11-27-59.JPG

2016-02-22 11-28-04.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это брак. На станке стоит слишком высокая температура для этой кромки. Т.е. станок подплавливает кромку. Либо кромка всё же китайщина, а не оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А может, клей неравномерно распределяется по торцу детали...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlterEgo сказал:
9 часов назад, LLIMbIrA сказал:

Да, это брак. На станке стоит слишком высокая температура для этой кромки. Т.е. станок подплавливает кромку. Либо кромка всё же китайщина, а не оригинал.

...А может, клей неравномерно распределяется по торцу детали...

Спасибо, то есть в любом случае это не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlterEgo сказал:

...А может, клей неравномерно распределяется по торцу детали...

Даже если так, то когда кромка нормальная этого так незаметно. Плюс оператор станка должен нормально прожимать деталь.

9 минут назад, Oleg_N сказал:

Спасибо, то есть в любом случае это не нормально.

Ну вот Вы приходите в магазин мебели. Смотрите на торцы. Вы такое видели хоть раз?! Я нет. Такой же вопрос можете задать тому, кто торцует там, где Вы заказываете. А ещё лучше, на всякий случай, дабы аргументировать свои слова, предлагаю сначала зайти в какой-нибудь мебельный и сфотать торцы и потом предъявить.

 

PS: что за страна?!?! Ты должен доказывать бракоделам, что ты прав... :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда тоже поделываю мебель, то себе то знакомым. Заказываю в Волгограде в паре конторок, раз у одних начались  проблемы с размерами и сколами перешёл к другим, но кромка всегда гуд. Напиши в личку где заказывал или давай контакты в студию, пусть все знают имена "героев", что бы другим не нарваться.

Изменено пользователем Nikitos34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, LLIMbIrA сказал:

Даже если так, то когда кромка нормальная этого так незаметно. Плюс оператор станка должен нормально прожимать деталь.

Ну вот Вы приходите в магазин мебели. Смотрите на торцы. Вы такое видели хоть раз?! Я нет. Такой же вопрос можете задать тому, кто торцует там, где Вы заказываете. А ещё лучше, на всякий случай, дабы аргументировать свои слова, предлагаю сначала зайти в какой-нибудь мебельный и сфотать торцы и потом предъявить.

 

PS: что за страна?!?! Ты должен доказывать бракоделам, что ты прав... :/

Салам, Никита :-) Смотрю что то зачастили )) 

2 часа назад, AlterEgo сказал:

...А может, клей неравномерно распределяется по торцу детали...

Не, тут дело не в этом. Похоже клеили ручным кромочником, где клей наносится не на заготовку, а непосредственно на кромку. Так если чутка с температурой переборщить (например вместо 125*С поставить 145*С) то вот тогда можно добиться такого эффекта. Ну и  какачество кромки тоже имеет значение. Подобная болезнь в большинстве случаях у светлых кромок присутствует. Ну и скорость поклейки тоже не маловажный фактор. 

Поэтому, я по возможности пользую кромку 1 мм, 0.45 очень редко либо для кромления задников.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Похоже клеили ручным кромочником, где клей наносится не на заготовку, а непосредственно на кромку.

А, ну может и так. Я ни разу не пользовался и даже не наблюдал ручные кромочники.  :pardon:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...