Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу подсказки у профи с задумкой


Seriy_1

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста как мне правильно просчитать  дверцы к шкафчику который планирую на лоджию ..Расположение полок по размерам выставил так  как мне нужно ну а с дверями загвоздка особенно с верхними так как в задумке 3 внизу и вверху. 

лоджия стол.jpg

лоджия стол 11.jpg

Изменено пользователем Seriy_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Seriy_1 сказал:

в задумке 3 внизу и вверху

Так изобразите задумку, будет понятнее.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, PLUTon сказал:

Так изобразите задумку, будет понятнее.

Это сплошной шкафчик можно сказать,ширина у него 154 мм мне хватает,все что на нем это полки(так как я хотел бы видеть) а верх мне желательно во всю длину т.е. 1370 мм , 4 сплошные досточки -это для крипления к стене что бы устойчевее был. Не знаю как правильно приспособить дверцы (три внизу но они получатся 505 мм а насколько я понял не желательно более 500 мм),а сверху не знаю как приспособить вообще :) 
p/s/ фасад не нужен вместо него лдсп порезать и крому сделать

Изменено пользователем Seriy_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seriy_1 сказал:

а сверху не знаю как приспособить вообще

Просто один откидной (вверх/вниз)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Просто один откидной (вверх/вниз)

двери получаются по 505 (3 штуки)мм не слишком проблемно??? А крепления верхней полки к бокам тогда будут?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seriy_1

1 час назад, Seriy_1 сказал:

дверцы к шкафчику который планирую на лоджию

51 минуту назад, PLUTon сказал:

Так изобразите задумку, будет понятнее.

Просто покажите что Вы хотите закрыть фасадами? Потому что допустим я вижу несколько вариантов, но вот понять, простите, Вас не могу... Мозг наверно уже не воспринимает мебель в выходные :dntknw:

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

505 ширина не проблема. Верхняя крышка у Вас 32мм? Если сможете заказать, то просите 2шт 16мм скрутить-обпилить в чистовой размер и поклеить (хотя на лоджию эстетику можно и не выводить;)). Крышку сделать с выносом над боковиной 20мм. Чтоб фасад перекрывала. Верхний фасад сделать целиковым открывающимся вниз на барных газлифтах. Если крышка будет раздельной, крепите нижнюю часть к боковинам, а верхнюю к ней на саморезы снизу вверх.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнее пространство 30 мм ну и +пару мм в нахлест ,хотел с 2-х лдсп верхнюю крышку сделатьма вот картинка с моим видением фасадов (лдсп)

с фасадами.jpg

Изменено пользователем Seriy_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Seriy_1

Просто покажите что Вы хотите закрыть фасадами? Потому что допустим я вижу несколько вариантов, но вот понять, простите, Вас не могу... Мозг наверно уже не воспринимает мебель в выходные :dntknw:

 

Я скинул  картинку моего видения шкафа..ну а мозг я думаю работает может не все внятно объясняют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seriy_1 сказал:

Я скинул  картинку моего видения шкафа

AlexMebel75, чуть выше, на мой взгляд отлично ответил , а вы подтвердили его ответ своим рисунком.:yes:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял...спасибо Вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Ребята прошу помощи еще в одной головоломке. Фасад на этой тумбочке будет простой из этого же листа но с кромкой в 2 мм.Но я не могу понять  с какой стороны на сколько уменьшать что бы равномерно все получилось т.е. конечный результат в двух дверей 496*446,а в этой Г-образной у меня не получается,что я не так делаю?

IMG_20161217_181215.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с размерами  355 и 122 ,нет угла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2016 в 18:03, Seriy_1 сказал:

Ребята прошу помощи еще в одной головоломке. Фасад на этой тумбочке будет простой из этого же листа но с кромкой в 2 мм.Но я не могу понять  с какой стороны на сколько уменьшать что бы равномерно все получилось т.е. конечный результат в двух дверей 496*446,а в этой Г-образной у меня не получается,что я не так делаю?

Можете более понятнее объяснить? Наглядно изобразите что конкретно нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему периметру хочу что бы была кромка, хочется что бы подсказали конечные размеры мне что бы я вписал их перед здачей на порезку .А то я убираю со всех сторон по 2 мм у меня не получается угол где размеры 122 и 355

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seriy_1, Если кромка со всех сторон

2016-12-26_23-01-55.png

то размеры должны быть такими

2016-12-26_23-19-55.png

По моему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...