Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Мне поставили доводчик на подвесной шкаф Блюм, который открывает дверку вверх, как книжку.

url]7822481m.jpg

Закрывается хорошо, задаешь движение вниз, остальное система доводит сама. А вот с открытием полная ерунда - нужно придерживать дверь, чтобы она с грохотом не уперлась об верхнюю панель шкафчика. В предыдущей версии кухни открытие вверх тоже доводилось, без придерживания. 

У меня вопрос: это разные системы (одни туда-сюда, а другие только закрывают/открывают) или просто мебельщики мне не правильно настроили доводчик?

AVENTOS-300x209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Kolbasik сказал:

или просто мебельщики мне не правильно настроили доводчик?

Скорей всего, даже не пытались настроить, просто поставили как есть. Или же механизм более мощный, чем требуется. Хорошо настроенный Авентос  должен останавливать фасад в любом положении, как только отпустишь. Придерживать нет необходимости.

DSC_0299.jpg

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МастерРома, спасибо! А самим можно настроить или для этого узкий специалист нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kolbasik сказал:

А самим можно настроить или для этого узкий специалист нужен?

Можно, конечно. Ничего  сложного нет. Посмотрите ролик, там всё понятно. Регулировка механизма с 1.50 .

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МастерРома,  еще раз большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Скажите габарит фасада (ширина*высота*толщина материала) и материал из которого фасад изготовлен. 

И нужно фото самого механизма (без декоративной заглушки).

Просто есть предположение, что поставили более мощный механизм, чем того требовал конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...