Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надежность барной стойки.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Предстоит мне соорудить некое сооружение, похожее на изображенное на фото.

А конкретно, барная стойка с двумя языками на одной ноги. И хоть  фотографий таких конструкций в интернете пруд пруди, но вдруг затревожило меня тяжкое сомнение. Нельзя ли по пьяной лавочке как-нибудь подцепить ногой эту нижнюю трубу и свалить на себя всю конструкцию, сделавшись заикой и обладателем тика на глазу.

Никто ничего не слышал по этому вопросу отрицательного?

 

03.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2016в03:47, Mylena сказал:

Предстоит мне соорудить некое сооружение, похожее на изображенное на фото.

Никто ничего не слышал по этому вопросу отрицательного?

 

Если внизу нет теплого пола, туда 3 дюбеля как на картинке 5-ку и вы не оторвете стойку наспор

Bez_imeni-321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не крепили низ трубы к полу. Внизу трубы - заглушка с регулируемой опорой. Крепеж только к потолку и низу столешницы. Сама столешница крепится к стене, или там если стеллажи под бутылки, то к ним. Ни одного нарекания пока не было. А поставили уже таких "недобарных стоек" далеко за сотню.

Не переживайте. Единственно, фланцы в потолок и под столешницу лучше усиленные, с высокой юбкой под три гужена. НО, гужены - нафиг, а на их место насквозь в трубу винт с прессшайбой.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит, с усиленными фланцами (уже 8 лет), практически один в один, как на фото. Только вместо светильников бокалодержатели, а на столешнице прописался ноутбук.

Стоять-то стоИт, но при размерах 1600*400*28, со временем, прогнулась и столешница и крыша.

А по поводу трубы: 

В 06.03.2016в04:47, Mylena сказал:

Нельзя ли по пьяной лавочке как-нибудь подцепить ногой эту нижнюю трубу и свалить на себя всю конструкцию

- подцепить и завалить может и не получится, но 

 

В 06.03.2016в10:36, алексей78 сказал:

а по пьяни и танку дуло погнуть можно есть таланты:)

 

В 06.03.2016в10:36, алексей78 сказал:

так что если не использовать трубу в качестве пилона для стриптиза то легко свернуть не получится

Легко не получится.

Но у меня две дочери, может по-этому мимо "пилона",просто так не проходят, особенно когда стоят рядом (надо "повисеть");).  Когда было года по 4, как-то сильно не переживал, хотя и обращал внимание, на звенящие бокалы и амплитуду отклонения трубы от вертикали. А сейчас, когда одной 10, второй 11, все чаще приходит в голову мысль - демонтировать эту конструкцию, пока не завалили :yes:;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...