Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

наценка на опт


dmitriisirotinkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я занимаюсь изготовлением корпусной мебели на заказ уже 9 лет,сначала сам работал теперь нанял рабочих.За это время прикупил оборудование и для изготовления мебели и для изготовления фасадов.Работаем над изготовлением столешниц.
Теперь хочу расшириться и запустить изготовление стандартной мебели .Но встал вопрос, какую наценку делать для оптовиков?Я понимаю что надо принять экономиста для расчета наценки, но в данный момент нет средств для оплаты.Может как-то расценки сделать по операциям т.е.просверлить одно отверстие под евровинт одна цена, а под эксцентрик другая,отфрезеровать радиус третья,но тогда может быть у кого-нибудь есть эти расценки,и какой процент от этой цены платить рабочим?Подскажите пожалуйста ребят, очень нужно.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По операциям"? Как Вы себе это представляете?) У всех всё по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни делают распил,одни кромят,другие пресаживают и. т. д. это называется поточная линия.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чтобы узнать опт, зайдите в  любой  магазин, возмите их цену, вычтите 40%. Это и будет опт. Или сделайте запрос оптового прайса на любую фабрику, вам с картинками пришлют цены. А вот от этой цены расчитайте кофициент наценки. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня соседи купили в хофе шкаф купе стандартный размеры точно не помню - но что то вроде 1400*2300*600 (корпусный)

одна дверь зеркало+одна дсп

внутри штанга-полки

за 9 900

у меня тоже иногда возникают вопросы по ценообразованию поточной мебели))))большие такие вопросы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое есть)))  я от столплита продаю, там есть акции по которым я без наценки должен продавать))  Смотрите цены, что без акции.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kirilkin1 сказал:

И такое есть)))  я от столплита продаю, там есть акции по которым я без наценки должен продавать))  Смотрите цены, что без акции.
 

да я знаю эту мебель и цены...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для начало произведите расчет "полных" затрат на изготовления и сбыт одно изделия, так называемая себестоимость товара. После того как будет реальная сумма затрат на одно изделие, к ней прибавляйте процентов 30-50 %, тут главное быть в рынке, не сильно ниже и не выше - чем у основных игроков! Учтите, что оптовики накручивают свою наценку от 50% до 100% 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...